News

Lunedi 03 Dicembre 14:23

LBA Serie A PosteMobile, definita la programmazione televisiva del 13° turno e 14°turno

 
La Lega, dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate di campionato:

 

13° giornata

 

Acqua S. Bernardo Cantù - OriOra Pistoia – domenica 30/12/2018 ore 12.00 Eurosport Player

Germani Basket Brescia - Banco di Sardegna Sassari – domenica 30/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Sidigas Avellino - A|X Armani Exchange Milano – domenica 30/12/2018 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player

Alma Pallacanestro Trieste - Happy Casa Brindisi – domenica 30/12/2018 ore 17.00 Eurosport Player

Dolomiti Energia Trentino - Segafredo Virtus Bologna – domenica 30/12/2018 ore 17.30 Eurosport Player

Grissin Bon Reggio Emilia - Umana Reyer Venezia – domenica 30/12/2018 ore 18.00 Eurosport Player

Vanoli Basket Cremona - Fiat Torino – domenica 30/12/2018 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player

Victoria Libertas Pesaro - Openjobmetis Varese – domenica 30/12/2018 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player

           

14° giornata

 

Happy Casa Brindisi - Sidigas Avellino – sabato 05/01/2019 ore 20.45 Eurosport Player     

Umana Reyer Venezia - Vanoli Basket Cremona – domenica 06/01/2019 ore 12.00 Eurosport Player                            

A|X Armani Exchange Milano - Dolomiti Energia Trentino – domenica 06/01/2019 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player   

Fiat Torino – Acqua S. Bernardo Cantù - domenica 06/01/2019 ore 17.30 Eurosport Player     

Segafredo Virtus Bologna - Germani Basket Brescia - Unipol Arena – Via Gino Cervi,2 Casalecchio di Reno (BO) domenica 06/01/2019 ore 18.15 Eurosport Player            

Banco di Sardegna Sassari - Alma Pallacanestro Trieste - domenica 06/01/2019 ore 18.30 Eurosport Player                

OriOra Pistoia – Openjobmetis Varese - domenica 06/01/2019 ore 19.05 Eurosport 2 e Eurosport Player                

Grissin Bon Reggio Emilia - Victoria Libertas Pesaro - domenica 06/01/2019 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player 

ULTIME NEWS