Legabasket logo
Calendario 
 
Stagione: Campionato: Fase: Squadra:



1° Giornata - Andata - 02/10/2016 18:15
 Casa  Ris.  Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Sidigas Avellino0-0 Auxilium Torino    
   
   

Vanoli Cremona0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Openjobmetis Varese    
   
   
 12/10/2016 Ore 20:30 
2° Giornata - Andata - 09/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Auxilium Torino0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

3° Giornata - Andata - 16/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Sidigas Avellino0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Auxilium Torino    
   
   

4° Giornata - Andata - 23/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Auxilium Torino0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

5° Giornata - Andata - 30/10/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Vanoli Cremona    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Auxilium Torino    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

6° Giornata - Andata - 06/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Auxilium Torino0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

7° Giornata - Andata - 13/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Auxilium Torino    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Vanoli Cremona    
   
   

8° Giornata - Andata - 20/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Vanoli Cremona0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Auxilium Torino0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

9° Giornata - Andata - 27/11/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Auxilium Torino    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

10° Giornata - Andata - 04/12/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Auxilium Torino    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

11° Giornata - Andata - 11/12/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Umana Reyer Venezia0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Auxilium Torino0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Vanoli Cremona    
   
   

12° Giornata - Andata - 18/12/2016 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Sidigas Avellino    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Auxilium Torino0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

13° Giornata - Andata - 27/12/2016 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Auxilium Torino    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

14° Giornata - Andata - 02/01/2017 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Auxilium Torino0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

15° Giornata - Andata - 08/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Auxilium Torino    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

1° Giornata - Ritorno - 22/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Auxilium Torino0-0 Sidigas Avellino    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

EA7 Emporio Armani Milano0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

2° Giornata - Ritorno - 29/01/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Sidigas Avellino0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Auxilium Torino    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

3° Giornata - Ritorno - 05/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Openjobmetis Varese0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Auxilium Torino0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

4° Giornata - Ritorno - 12/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Umana Reyer Venezia0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Auxilium Torino    
   
   

EA7 Emporio Armani Milano0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

5° Giornata - Ritorno - 26/02/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Pasta Reggia Caserta0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Auxilium Torino0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

6° Giornata - Ritorno - 05/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Pallacanestro Cantù0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

EA7 Emporio Armani Milano0-0 Auxilium Torino    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

7° Giornata - Ritorno - 12/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Banco di Sardegna Sassari0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Sidigas Avellino    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Auxilium Torino0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

8° Giornata - Ritorno - 19/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Consultinvest Pesaro0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

EA7 Emporio Armani Milano0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Auxilium Torino    
   
   

9° Giornata - Ritorno - 26/03/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
The Flexx Pistoia0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Auxilium Torino0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

10° Giornata - Ritorno - 02/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Betaland Capo d'Orlando0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Auxilium Torino0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

EA7 Emporio Armani Milano0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

11° Giornata - Ritorno - 09/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Auxilium Torino    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

12° Giornata - Ritorno - 15/04/2017 20:30
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Enel Basket Brindisi0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Consultinvest Pesaro0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 Auxilium Torino    
   
   

13° Giornata - Ritorno - 23/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
EA7 Emporio Armani Milano0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Auxilium Torino0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

Vanoli Cremona0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Germani Basket Brescia    
   
   

14° Giornata - Ritorno - 30/04/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Consultinvest Pesaro0-0 EA7 Emporio Armani Milano    
   
   

Banco di Sardegna Sassari0-0 Umana Reyer Venezia    
   
   

Openjobmetis Varese0-0 Vanoli Cremona    
   
   

Grissin Bon Reggio Emilia0-0 The Flexx Pistoia    
   
   

Pallacanestro Cantù0-0 Dolomiti Energia Trentino    
   
   

Enel Basket Brindisi0-0 Betaland Capo d'Orlando    
   
   

Sidigas Avellino0-0 Pasta Reggia Caserta    
   
   

Germani Basket Brescia0-0 Auxilium Torino    
   
   

15° Giornata - Ritorno - 07/05/2017 18:15
 Casa   Ris.   Ospite   Arbitri   Impianto   Variazioni e TV 
Vanoli Cremona0-0 Grissin Bon Reggio Emilia    
   
   

Dolomiti Energia Trentino0-0 Sidigas Avellino    
   
   

Pasta Reggia Caserta0-0 Banco di Sardegna Sassari    
   
   

Auxilium Torino0-0 Openjobmetis Varese    
   
   

Umana Reyer Venezia0-0 Enel Basket Brindisi    
   
   

EA7 Emporio Armani Milano0-0 Pallacanestro Cantù    
   
   

Betaland Capo d'Orlando0-0 Consultinvest Pesaro    
   
   

The Flexx Pistoia0-0 Germani Basket Brescia