CALENDARIO
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data, Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 78-74 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
BLM Group Arena30/09/2017 Ore 20:45
Happy Casa Brindisi 67-72 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro NICOLINI
PalaPentassuglia01/10/2017 Ore 12:00
Vanoli Cremona 60-76 EA7 Emporio Armani Milano Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
PalaRadi01/10/2017 Ore 17:00
Banco di Sardegna Sassari 94-80 Red October Cantù Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni01/10/2017 Ore 18:15
VL Pesaro 70-73 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Vitrifrigo Arena01/10/2017 Ore 18:15
Openjobmetis Varese 62-80 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Fabrizio PAGLIALUNGA
Christian BORGO
Enerxenia Arena01/10/2017 Ore 20:45
Sidigas Avellino 66-62 Grissin Bon Reggio Emilia Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro02/10/2017 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 57-73 The Flexx Pistoia Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Denis QUARTA
PalaSikeliArchivi05/10/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 97-92 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
PalaVela07/10/2017 Ore 20:45
Red October Cantù 97-80 Vanoli Cremona Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
Alessandro PERCIAVALLE
PalaBancoDesio07/10/2017 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 79-78 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio08/10/2017 Ore 12:00
Germani Basket Brescia 96-75 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa08/10/2017 Ore 17:00
Grissin Bon Reggio Emilia 95-102 VL Pesaro Dino SEGHETTI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaBigi08/10/2017 Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna 88-52 Betaland Capo d'Orlando Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Denny BORGIONI
PalaDozza08/10/2017 Ore 18:15
EA7 Emporio Armani Milano 74-73 Openjobmetis Varese Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Andrea BONGIORNI
Mediolanum Forum08/10/2017 Ore 20:45
The Flexx Pistoia 83-77 Happy Casa Brindisi Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
PalaCarrara09/10/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 56-66 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Evangelista CAIAZZA
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena14/10/2017 Ore 19:00
Sidigas Avellino 72-63 Fiat Torino Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Christian BORGO
PalaDelMauro14/10/2017 Ore 20:30
Happy Casa Brindisi 74-77 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Mauro BELFIORE
PalaPentassuglia14/10/2017 Ore 20:45
VL Pesaro 75-81 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Martino GALASSO
Vitrifrigo Arena14/10/2017 Ore 20:45
Banco di Sardegna Sassari 77-67 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni15/10/2017 Ore 12:00
Betaland Capo d'Orlando 62-68 EA7 Emporio Armani Milano Dino SEGHETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
PalaSikeliArchivi15/10/2017 Ore 18:15
Vanoli Cremona 92-77 The Flexx Pistoia Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
Dario MORELLI
PalaRadi15/10/2017 Ore 20:45
Openjobmetis Varese 95-64 Red October Cantù Manuel MAZZONI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Enerxenia Arena16/10/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Umana Reyer Venezia 92-81 Vanoli Cremona Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Andrea BONGIORNI
Taliercio21/10/2017 Ore 20:45
The Flexx Pistoia 71-86 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Guido GIOVANNETTI
PalaCarrara22/10/2017 Ore 12:00
Grissin Bon Reggio Emilia 69-75 Betaland Capo d'Orlando Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaBigi22/10/2017 Ore 17:00
Fiat Torino 88-79 VL Pesaro Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaVela22/10/2017 Ore 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 93-73 Happy Casa Brindisi Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum22/10/2017 Ore 18:15
Red October Cantù 88-80 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Dario MORELLI
Matteo BONINSEGNA
PalaBancoDesio22/10/2017 Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna 89-72 Banco di Sardegna Sassari Gianluca MATTIOLI
Beniamino Manuel ATTARD
Denis QUARTA
PalaDozza22/10/2017 Ore 20:45
Germani Basket Brescia 73-67 Openjobmetis Varese Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
Nicola RANAUDO
Palaleonessa23/10/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Sidigas Avellino 86-71 Red October Cantù Lorenzo BALDINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro28/10/2017 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 70-73 Fiat Torino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
PalaSikeliArchivi29/10/2017 Ore 12:00
VL Pesaro 68-79 Vanoli Cremona Dino SEGHETTI
Denny BORGIONI
Nicola RANAUDO
Vitrifrigo Arena29/10/2017 Ore 12:00
Banco di Sardegna Sassari 90-69 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Martino GALASSO
PalaSerradimigni29/10/2017 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 87-88 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Matteo BONINSEGNA
PalaDozza29/10/2017 Ore 17:00
Happy Casa Brindisi 69-78 Germani Basket Brescia Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
PalaPentassuglia29/10/2017 Ore 18:15
Openjobmetis Varese 81-73 The Flexx Pistoia Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Mauro BELFIORE
Enerxenia Arena29/10/2017 Ore 18:15
Dolomiti Energia Trentino 91-69 Grissin Bon Reggio Emilia Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena29/10/2017 Ore 20:15
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
The Flexx Pistoia 82-93 Red October Cantù Luca WEIDMANN
Beniamino Manuel ATTARD
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara04/11/2017 Ore 20:45
Openjobmetis Varese 93-66 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Michele ROSSI
Alessandro PERCIAVALLE
Enerxenia Arena04/11/2017 Ore 20:45
Germani Basket Brescia 79-68 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Palaleonessa05/11/2017 Ore 12:00
Betaland Capo d'Orlando 73-56 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Gabriele BETTINI
Andrea BONGIORNI
PalaSikeliArchivi05/11/2017 Ore 17:00
Happy Casa Brindisi 92-88 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia05/11/2017 Ore 17:00
Vanoli Cremona 96-81 Banco di Sardegna Sassari Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Valerio GRIGIONI
PalaRadi05/11/2017 Ore 18:15
Umana Reyer Venezia 91-96 Fiat Torino Roberto BEGNIS
Gianluca SARDELLA
Dario MORELLI
Taliercio05/11/2017 Ore 19:00
EA7 Emporio Armani Milano 72-64 Segafredo Virtus Bologna Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Guido GIOVANNETTI
Mediolanum Forum05/11/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 55-74 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Christian BORGO
BLM Group Arena11/11/2017 Ore 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 90-42 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Massimiliano FILIPPINI
Matteo BONINSEGNA
PalaBigi11/11/2017 Ore 20:45
Red October Cantù 92-93 Umana Reyer Venezia Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
Martino GALASSO
PalaBancoDesio11/11/2017 Ore 20:45
Sidigas Avellino 65-61 Openjobmetis Varese Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro12/11/2017 Ore 12:00
Fiat Torino 88-80 Vanoli Cremona Carmelo PATERNICO'
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaVela12/11/2017 Ore 17:00
VL Pesaro 80-75 Happy Casa Brindisi Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Evangelista CAIAZZA
Vitrifrigo Arena12/11/2017 Ore 17:00
Banco di Sardegna Sassari 81-88 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaSerradimigni12/11/2017 Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna 74-76 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaDozza12/11/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Umana Reyer Venezia 84-80 The Flexx Pistoia Gabriele BETTINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Taliercio18/11/2017 Ore 20:45
Vanoli Cremona 68-71 Grissin Bon Reggio Emilia Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRadi18/11/2017 Ore 20:45
Germani Basket Brescia 87-53 Betaland Capo d'Orlando Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
Palaleonessa19/11/2017 Ore 12:00
Dolomiti Energia Trentino 91-74 VL Pesaro Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
BLM Group Arena19/11/2017 Ore 17:00
Happy Casa Brindisi 79-75 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
PalaPentassuglia19/11/2017 Ore 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 92-94 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Dario MORELLI
Mediolanum Forum19/11/2017 Ore 18:15
Openjobmetis Varese 61-82 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
Andrea BONGIORNI
Enerxenia Arena19/11/2017 Ore 18:15
Fiat Torino 89-94 Red October Cantù Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Evangelista CAIAZZA
PalaVela19/11/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Sidigas Avellino 87-77 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro02/12/2017 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 82-80 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Martino GALASSO
PalaSikeliArchivi02/12/2017 Ore 20:45
Segafredo Virtus Bologna 79-78 Vanoli Cremona Carmelo PATERNICO'
Evangelista CAIAZZA
Dario MORELLI
PalaDozza03/12/2017 Ore 12:00
Grissin Bon Reggio Emilia 71-72 EA7 Emporio Armani Milano Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Christian BORGO
PalaBigi03/12/2017 Ore 17:00
The Flexx Pistoia 80-65 Fiat Torino Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
PalaCarrara03/12/2017 Ore 18:15
VL Pesaro 74-71 Openjobmetis Varese Luca WEIDMANN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Matteo BONINSEGNA
Vitrifrigo Arena03/12/2017 Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari 90-66 Happy Casa Brindisi Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
PalaSerradimigni03/12/2017 Ore 21:05
Red October Cantù 84-88 Germani Basket Brescia Dino SEGHETTI
Gabriele BETTINI
Alessandro NICOLINI
PalaBancoDesio04/12/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Germani Basket Brescia 78-79 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Alessandro PERCIAVALLE
Palaleonessa09/12/2017 Ore 19:15
Umana Reyer Venezia 66-68 Grissin Bon Reggio Emilia Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
Taliercio09/12/2017 Ore 20:45
The Flexx Pistoia 86-83 VL Pesaro Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Mauro BELFIORE
PalaCarrara09/12/2017 Ore 20:45
Vanoli Cremona 86-73 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Alessandro MARTOLINI
Nicola RANAUDO
PalaRadi10/12/2017 Ore 12:00
Openjobmetis Varese 82-58 Betaland Capo d'Orlando Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Guido GIOVANNETTI
Enerxenia Arena10/12/2017 Ore 17:00
Happy Casa Brindisi 72-77 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia10/12/2017 Ore 18:15
Red October Cantù 94-87 Segafredo Virtus Bologna Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Denis QUARTA
PalaBancoDesio10/12/2017 Ore 18:15
Fiat Torino 71-59 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Beniamino Manuel ATTARD
Andrea BONGIORNI
PalaVela10/12/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia 76-66 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Mauro BELFIORE
PalaBigi16/12/2017 Ore 20:30
Betaland Capo d'Orlando 67-66 Happy Casa Brindisi Dino SEGHETTI
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaSikeliArchivi16/12/2017 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 88-81 The Flexx Pistoia Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
Dario MORELLI
PalaSerradimigni16/12/2017 Ore 20:45
Segafredo Virtus Bologna 84-76 Fiat Torino Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Martino GALASSO
PalaDozza17/12/2017 Ore 12:00
EA7 Emporio Armani Milano 93-77 Red October Cantù Carmelo PATERNICO'
Emanuele ARONNE
Valerio GRIGIONI
Mediolanum Forum17/12/2017 Ore 17:30
Dolomiti Energia Trentino 90-79 Vanoli Cremona Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena17/12/2017 Ore 18:15
VL Pesaro 78-83 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI
Christian BORGO
Vitrifrigo Arena17/12/2017 Ore 18:15
Germani Basket Brescia 90-71 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
Palaleonessa17/12/2017 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
The Flexx Pistoia 79-86 Dolomiti Energia Trentino Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaCarrara23/12/2017 Ore 20:45
Fiat Torino 87-64 Grissin Bon Reggio Emilia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Andrea BONGIORNI
PalaVela23/12/2017 Ore 20:45
EA7 Emporio Armani Milano 74-71 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum26/12/2017 Ore 12:00
Openjobmetis Varese 85-90 Segafredo Virtus Bologna Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Dario MORELLI
Enerxenia Arena26/12/2017 Ore 15:00
Vanoli Cremona 92-83 Happy Casa Brindisi Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi26/12/2017 Ore 17:00
Umana Reyer Venezia 82-80 Banco di Sardegna Sassari Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
Taliercio26/12/2017 Ore 18:00
Red October Cantù 92-73 VL Pesaro Tolga SAHIN
Evangelista CAIAZZA
Guido GIOVANNETTI
PalaBancoDesio26/12/2017 Ore 20:45
Sidigas Avellino 97-69 Betaland Capo d'Orlando Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro27/12/2017 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 79-67 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
BLM Group Arena30/12/2017 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 86-80 Red October Cantù Enrico SABETTA
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaBigi30/12/2017 Ore 20:30
Germani Basket Brescia 67-80 Vanoli Cremona Tolga SAHIN
Denis QUARTA
Martino GALASSO
Palaleonessa02/01/2018 Ore 19:00
Banco di Sardegna Sassari 88-95 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
PalaSerradimigni02/01/2018 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 59-91 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Valerio GRIGIONI
Christian BORGO
PalaSikeliArchivi02/01/2018 Ore 20:45
Happy Casa Brindisi 95-90 Openjobmetis Varese Carmelo PATERNICO'
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaPentassuglia02/01/2018 Ore 20:45
VL Pesaro 64-78 EA7 Emporio Armani Milano Luca WEIDMANN
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
Vitrifrigo Arena02/01/2018 Ore 20:45
Segafredo Virtus Bologna 75-67 The Flexx Pistoia Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
PalaDozza02/01/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Red October Cantù 96-73 Betaland Capo d'Orlando Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaBancoDesio07/01/2018 Ore 12:00
Umana Reyer Venezia 72-71 VL Pesaro Carmelo PATERNICO'
Mark BARTOLI
Denis QUARTA
Taliercio07/01/2018 Ore 17:00
Fiat Torino 95-86 Germani Basket Brescia Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaVela07/01/2018 Ore 17:00
Banco di Sardegna Sassari 78-67 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaSerradimigni07/01/2018 Ore 18:15
Grissin Bon Reggio Emilia 73-77 Happy Casa Brindisi Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
PalaBigi07/01/2018 Ore 18:15
Vanoli Cremona 80-72 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
PalaRadi07/01/2018 Ore 19:15
Sidigas Avellino 87-59 Segafredo Virtus Bologna Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro PERCIAVALLE
PalaDelMauro07/01/2018 Ore 20:45
The Flexx Pistoia 63-79 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaCarrara08/01/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 83-94 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
BLM Group Arena13/01/2018 Ore 20:30
VL Pesaro 88-85 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Christian BORGO
Vitrifrigo Arena13/01/2018 Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna 85-75 Grissin Bon Reggio Emilia Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaDozza13/01/2018 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 85-95 Vanoli Cremona Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSikeliArchivi14/01/2018 Ore 17:00
Openjobmetis Varese 89-92 Fiat Torino Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
Enerxenia Arena14/01/2018 Ore 18:00
Germani Basket Brescia 76-72 The Flexx Pistoia Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
Palaleonessa14/01/2018 Ore 18:15
Happy Casa Brindisi 86-88 Red October Cantù Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Martino GALASSO
PalaPentassuglia14/01/2018 Ore 19:15
EA7 Emporio Armani Milano 80-84 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Lorenzo BALDINI
Mediolanum Forum14/01/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Red October Cantù 102-96 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Fabrizio PAGLIALUNGA
Carmelo PATERNICO'
PalaBancoDesio20/01/2018 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 89-86 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi20/01/2018 Ore 20:45
Fiat Torino 68-82 Happy Casa Brindisi Carmelo LO GUZZO
Maurizio BIGGI
Guido GIOVANNETTI
PalaVela21/01/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 82-75 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Luca WEIDMANN
PalaDozza21/01/2018 Ore 18:00
Umana Reyer Venezia 63-75 Openjobmetis Varese Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
Taliercio21/01/2018 Ore 19:00
Germani Basket Brescia 88-70 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
Valerio GRIGIONI
Palaleonessa21/01/2018 Ore 19:15
The Flexx Pistoia 91-69 Betaland Capo d'Orlando Michele ROSSI
Alessandro PERCIAVALLE
Michele ROSSI
PalaCarrara21/01/2018 Ore 20:45
EA7 Emporio Armani Milano 82-80 Vanoli Cremona Gianluca SARDELLA
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
Mediolanum Forum22/01/2018 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
VL Pesaro 96-104 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Vitrifrigo Arena27/01/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 92-80 Fiat Torino Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Christian BORGO
PalaSerradimigni27/01/2018 Ore 20:30
Sidigas Avellino 95-96 Germani Basket Brescia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro28/01/2018 Ore 17:00
Dolomiti Energia Trentino 79-83 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Denis QUARTA
BLM Group Arena28/01/2018 Ore 18:00
Betaland Capo d'Orlando 69-86 Segafredo Virtus Bologna Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
PalaSikeliArchivi28/01/2018 Ore 18:00
Happy Casa Brindisi 88-74 The Flexx Pistoia Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Valerio GRIGIONI
PalaPentassuglia28/01/2018 Ore 19:00
Vanoli Cremona 109-100 Red October Cantù Carmelo LO GUZZO
Emanuele ARONNE
Alessandro NICOLINI
PalaRadi28/01/2018 Ore 20:45
Openjobmetis Varese 76-72 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Evangelista CAIAZZA
Enerxenia Arena29/01/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Segafredo Virtus Bologna 85-67 VL Pesaro Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Gianluca CALBUCCI
PalaDozza03/02/2018 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 76-71 Happy Casa Brindisi Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Nicola RANAUDO
Taliercio04/02/2018 Ore 12:00
Germani Basket Brescia 70-78 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Alessandro PERCIAVALLE
Palaleonessa04/02/2018 Ore 15:30
EA7 Emporio Armani Milano 91-54 Betaland Capo d'Orlando Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
Guido GIOVANNETTI
Mediolanum Forum04/02/2018 Ore 17:00
Grissin Bon Reggio Emilia 65-63 Banco di Sardegna Sassari Dino SEGHETTI
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
PalaBigi04/02/2018 Ore 18:00
The Flexx Pistoia 76-65 Vanoli Cremona Maurizio BIGGI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara04/02/2018 Ore 19:00
Fiat Torino 59-77 Sidigas Avellino Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaVela04/02/2018 Ore 20:45
Red October Cantù 85-89 Openjobmetis Varese Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaBancoDesio05/02/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 87-76 Red October Cantù Gabriele BETTINI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
BLM Group Arena10/02/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 82-74 Segafredo Virtus Bologna Michele ROSSI
Denny BORGIONI
Martino GALASSO
PalaSerradimigni11/02/2018 Ore 12:00
Vanoli Cremona 83-85 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi11/02/2018 Ore 17:00
Happy Casa Brindisi 72-84 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Alessandro NICOLINI
PalaPentassuglia11/02/2018 Ore 17:00
Betaland Capo d'Orlando 70-81 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaSikeliArchivi11/02/2018 Ore 18:00
Sidigas Avellino 101-71 The Flexx Pistoia Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro11/02/2018 Ore 18:15
VL Pesaro 90-95 Fiat Torino Enrico SABETTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Nicola RANAUDO
Vitrifrigo Arena11/02/2018 Ore 19:00
Openjobmetis Varese 100-72 Germani Basket Brescia Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
Enerxenia Arena11/02/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia 68-82 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
PalaBigi03/03/2018 Ore 20:45
Red October Cantù 83-82 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBancoDesio04/03/2018 Ore 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 116-93 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Mauro BELFIORE
Mediolanum Forum04/03/2018 Ore 17:15
Fiat Torino 92-89 Betaland Capo d'Orlando Alessandro MARTOLINI
Mark BARTOLI
Guido GIOVANNETTI
PalaVela04/03/2018 Ore 18:00
The Flexx Pistoia 74-65 Openjobmetis Varese Carmelo PATERNICO'
Guido Federico DI FRANCESCO
Dario MORELLI
PalaCarrara04/03/2018 Ore 18:15
Umana Reyer Venezia 71-70 Segafredo Virtus Bologna Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio04/03/2018 Ore 20:30
Vanoli Cremona 92-79 VL Pesaro Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaRadi04/03/2018 Ore 20:45
Germani Basket Brescia 74-60 Happy Casa Brindisi Luca WEIDMANN
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa05/03/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 82-74 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Martino GALASSO
BLM Group Arena10/03/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 102-86 Vanoli Cremona Carmelo PATERNICO'
Evangelista CAIAZZA
Mark BARTOLI
PalaSerradimigni11/03/2018 Ore 12:00
Fiat Torino 82-90 Umana Reyer Venezia Dino SEGHETTI
Maurizio BIGGI
Alessandro NICOLINI
PalaVela11/03/2018 Ore 17:30
Segafredo Virtus Bologna 67-73 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Christian BORGO
PalaDozza11/03/2018 Ore 17:30
Sidigas Avellino 89-71 Happy Casa Brindisi Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro11/03/2018 Ore 18:00
VL Pesaro 84-81 Betaland Capo d'Orlando Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Vitrifrigo Arena11/03/2018 Ore 19:00
Red October Cantù 106-85 The Flexx Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
PalaBancoDesio11/03/2018 Ore 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 71-75 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaBigi04/04/2018 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
EA7 Emporio Armani Milano 88-80 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
PalaBancoDesio17/03/2018 Ore 18:00
The Flexx Pistoia 74-78 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara17/03/2018 Ore 20:45
Openjobmetis Varese 82-75 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
Enerxenia Arena18/03/2018 Ore 17:00
Germani Basket Brescia 66-70 Segafredo Virtus Bologna Dino SEGHETTI
Dario MORELLI
Mauro BELFIORE
Palaleonessa18/03/2018 Ore 17:30
Happy Casa Brindisi 93-83 VL Pesaro Enrico SABETTA
Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
PalaPentassuglia18/03/2018 Ore 18:00
Betaland Capo d'Orlando 89-103 Banco di Sardegna Sassari Lorenzo BALDINI
Gabriele BETTINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSikeliArchivi18/03/2018 Ore 18:15
Umana Reyer Venezia 107-83 Red October Cantù Tolga SAHIN
Evangelista CAIAZZA
Nicola RANAUDO
Taliercio18/03/2018 Ore 19:00
Vanoli Cremona 92-70 Fiat Torino Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi18/03/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Betaland Capo d'Orlando 78-88 Germani Basket Brescia Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Gianluca SARDELLA
PalaSikeliArchivi24/03/2018 Ore 20:45
Sidigas Avellino 75-82 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaDelMauro25/03/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 94-85 Happy Casa Brindisi Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaDozza25/03/2018 Ore 17:00
The Flexx Pistoia 93-83 Umana Reyer Venezia Michele ROSSI
Emanuele ARONNE
Christian BORGO
PalaCarrara25/03/2018 Ore 18:00
Red October Cantù 93-90 Fiat Torino Massimiliano FILIPPINI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
PalaBancoDesio25/03/2018 Ore 18:00
Banco di Sardegna Sassari 87-91 Openjobmetis Varese Maurizio BIGGI
Guido GIOVANNETTI
Alessandro VICINO
PalaSerradimigni25/03/2018 Ore 19:00
VL Pesaro 62-77 Dolomiti Energia Trentino Dino SEGHETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro PERCIAVALLE
Vitrifrigo Arena25/03/2018 Ore 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 91-84 Vanoli Cremona Carmelo LO GUZZO
Denny BORGIONI
Alessandro NICOLINI
PalaBigi18/04/2018 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 77-84 The Flexx Pistoia Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Martino GALASSO
PalaVela31/03/2018 Ore 17:00
Dolomiti Energia Trentino 107-59 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
BLM Group Arena31/03/2018 Ore 18:00
Germani Basket Brescia 86-71 Red October Cantù Manuel MAZZONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Andrea BONGIORNI
Palaleonessa31/03/2018 Ore 18:00
Happy Casa Brindisi 105-98 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia31/03/2018 Ore 20:30
Openjobmetis Varese 88-68 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
Valerio GRIGIONI
Enerxenia Arena31/03/2018 Ore 20:30
EA7 Emporio Armani Milano 92-78 Grissin Bon Reggio Emilia Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Gianluca CALBUCCI
Mediolanum Forum31/03/2018 Ore 20:45
Vanoli Cremona 91-78 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Mauro BELFIORE
PalaRadi31/03/2018 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 88-74 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio01/04/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Segafredo Virtus Bologna 83-88 Red October Cantù Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Alessandro NICOLINI
PalaDozza07/04/2018 Ore 20:45
Banco di Sardegna Sassari 76-80 Germani Basket Brescia Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni08/04/2018 Ore 12:00
Betaland Capo d'Orlando 73-75 Openjobmetis Varese Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
Christian BORGO
PalaSikeliArchivi08/04/2018 Ore 17:00
Sidigas Avellino 95-72 Vanoli Cremona Enrico SABETTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro08/04/2018 Ore 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 90-78 Fiat Torino Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Dario MORELLI
Mediolanum Forum08/04/2018 Ore 17:45
Grissin Bon Reggio Emilia 76-81 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
PalaBigi08/04/2018 Ore 18:00
VL Pesaro 80-72 The Flexx Pistoia Tolga SAHIN
Guido Federico DI FRANCESCO
Matteo BONINSEGNA
Vitrifrigo Arena08/04/2018 Ore 18:30
Dolomiti Energia Trentino 85-68 Happy Casa Brindisi Gabriele BETTINI
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
BLM Group Arena08/04/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 65-67 Segafredo Virtus Bologna Enrico SABETTA
Emanuele ARONNE
Evangelista CAIAZZA
PalaVela14/04/2018 Ore 20:45
The Flexx Pistoia 69-80 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
PalaCarrara15/04/2018 Ore 12:00
Sidigas Avellino 103-81 VL Pesaro Roberto BEGNIS
Gabriele BETTINI
Andrea BONGIORNI
PalaDelMauro15/04/2018 Ore 17:30
Openjobmetis Varese 80-73 Grissin Bon Reggio Emilia Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
Enerxenia Arena15/04/2018 Ore 18:00
Vanoli Cremona 89-96 Dolomiti Energia Trentino Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRadi15/04/2018 Ore 18:15
Umana Reyer Venezia 68-61 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Taliercio15/04/2018 Ore 18:15
Red October Cantù 93-98 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBancoDesio15/04/2018 Ore 19:15
Happy Casa Brindisi 74-75 Betaland Capo d'Orlando Dino SEGHETTI
Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia15/04/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Banco di Sardegna Sassari 84-92 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni22/04/2018 Ore 12:00
VL Pesaro 82-91 Red October Cantù Carmelo LO GUZZO
Mauro BELFIORE
Denny BORGIONI
Vitrifrigo Arena22/04/2018 Ore 17:00
Happy Casa Brindisi 72-99 Vanoli Cremona Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Christian BORGO
PalaPentassuglia22/04/2018 Ore 17:30
Betaland Capo d'Orlando 73-77 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
PalaSikeliArchivi22/04/2018 Ore 18:15
Segafredo Virtus Bologna 69-71 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
PalaDozza22/04/2018 Ore 18:30
Germani Basket Brescia 88-85 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro NICOLINI
Palaleonessa22/04/2018 Ore 19:00
Dolomiti Energia Trentino 85-70 The Flexx Pistoia Roberto BEGNIS
Denis QUARTA
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena22/04/2018 Ore 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 89-82 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
PalaBigi23/04/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Vanoli Cremona 88-86 Germani Basket Brescia Dino SEGHETTI
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
PalaRadi28/04/2018 Ore 20:45
Sidigas Avellino 67-80 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro29/04/2018 Ore 17:00
EA7 Emporio Armani Milano 70-75 VL Pesaro Alessandro MARTOLINI
Evangelista CAIAZZA
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum29/04/2018 Ore 17:00
Umana Reyer Venezia 104-85 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Michele ROSSI
Dario MORELLI
Taliercio29/04/2018 Ore 17:30
Fiat Torino 88-92 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaVela29/04/2018 Ore 17:45
The Flexx Pistoia 61-74 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Emanuele ARONNE
Andrea BONGIORNI
PalaCarrara29/04/2018 Ore 18:00
Openjobmetis Varese 69-65 Happy Casa Brindisi Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
Enerxenia Arena29/04/2018 Ore 19:00
Red October Cantù 90-79 Grissin Bon Reggio Emilia Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
PalaBancoDesio29/04/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
VL Pesaro 77-74 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
Vitrifrigo Arena06/05/2018 Ore 20:45
Segafredo Virtus Bologna 64-70 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mauro BELFIORE
06/05/2018 Ore 20:45
Dolomiti Energia Trentino 87-81 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
BLM Group Arena06/05/2018 Ore 20:45
Happy Casa Brindisi 75-72 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Denis QUARTA
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia06/05/2018 Ore 20:45
EA7 Emporio Armani Milano 101-74 The Flexx Pistoia Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Gabriele BETTINI
06/05/2018 Ore 20:45
Germani Basket Brescia 98-95 Fiat Torino Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Palaleonessa06/05/2018 Ore 20:45
Betaland Capo d'Orlando 71-70 Red October Cantù Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Mark BARTOLI
PalaSikeliArchivi06/05/2018 Ore 20:45
Openjobmetis Varese 89-79 Vanoli Cremona Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
Enerxenia Arena06/05/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Sidigas Avellino 78-74 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro09/05/2018 Ore 20:30
Umana Reyer Venezia 89-86 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Christian BORGO
Taliercio09/05/2018 Ore 20:30
Vanoli Cremona 119-95 Betaland Capo d'Orlando Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaRadi09/05/2018 Ore 20:30
Red October Cantù 98-85 Happy Casa Brindisi Carmelo PATERNICO'
Guido Federico DI FRANCESCO
Martino GALASSO
PalaBancoDesio09/05/2018 Ore 20:30
The Flexx Pistoia 90-85 Germani Basket Brescia Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
Alessandro PERCIAVALLE
PalaCarrara09/05/2018 Ore 20:30
Fiat Torino 92-83 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Andrea BONGIORNI
PalaVela09/05/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 112-81 VL Pesaro Lorenzo BALDINI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni09/05/2018 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 104-99 Segafredo Virtus Bologna Gianluca SARDELLA
Michele ROSSI
Valerio GRIGIONI
PalaBigi09/05/2018 Ore 20:30