CALENDARIO
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data, Ora TV
Sidigas Avellino 98-81 Red October Cantù Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Giulio PEPPONI
PalaCarrara06/10/2018 Ore 18:00
Dolomiti Energia Trentino 99-104 Vanoli Basket Cremona Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Alessandro PERCIAVALLE
BLM Group Arena06/10/2018 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 85-77 Banco di Sardegna Sassari Lorenzo BALDINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Christian BORGO
PalaBigi07/10/2018 Ore 17:00
A|X Armani Exchange Milano 103-92 Happy Casa Brindisi Roberto BEGNIS
Valerio GRIGIONI
Andrea BONGIORNI
Mediolanum Forum07/10/2018 Ore 17:30
Umana Reyer Venezia 76-75 Fiat Torino Saverio LANZARINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Dario MORELLI
Taliercio07/10/2018 Ore 18:15
VL Pesaro 83-77 Oriora Pistoia Carmelo PATERNICO'
Alessandro MARTOLINI
Alessandro NICOLINI
Vitrifrigo Arena07/10/2018 Ore 18:30
Openjobmetis Varese 81-80 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
Enerxenia Arena07/10/2018 Ore 19:30
Alma Trieste 88-92 Segafredo Virtus Bologna Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Mauro BELFIORE
PalaRubini – Allianz Dome07/10/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 86-74 Alma Trieste Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Matteo BONINSEGNA
PalaVela13/10/2018 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 71-60 Openjobmetis Varese Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro PERCIAVALLE
PalaSerradimigni14/10/2018 Ore 12:00
Vanoli Basket Cremona 94-88 Sidigas Avellino Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaRadi14/10/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 79-88 A|X Armani Exchange Milano Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
PalaDozza14/10/2018 Ore 17:30
Germani Basket Brescia 83-79 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Andrea BONGIORNI
Palaleonessa14/10/2018 Ore 18:00
Oriora Pistoia 69-97 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Marco VITA
PalaCarrara14/10/2018 Ore 18:30
Happy Casa Brindisi 88-73 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI
Denis QUARTA
PalaPentassuglia14/10/2018 Ore 19:00
Red October Cantù 84-72 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBancoDesio14/10/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Vanoli Basket Cremona 79-96 Red October Cantù Maurizio BIGGI
Valerio GRIGIONI
Alessandro NICOLINI
PalaRadi20/10/2018 Ore 20:30
Openjobmetis Varese 93-85 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
Enerxenia Arena21/10/2018 Ore 12:00
Alma Trieste 90-86 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaRubini – Allianz Dome21/10/2018 Ore 17:00
A|X Armani Exchange Milano 107-83 Oriora Pistoia Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Martino GALASSO
Mediolanum Forum21/10/2018 Ore 17:30
Happy Casa Brindisi 84-90 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Giulio PEPPONI
PalaPentassuglia21/10/2018 Ore 18:00
Sidigas Avellino 90-96 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaDelMauro21/10/2018 Ore 18:30
Umana Reyer Venezia 97-62 VL Pesaro Enrico SABETTA
Matteo BONINSEGNA
Gianluca CAPOTORTO
Taliercio21/10/2018 Ore 19:00
Grissin Bon Reggio Emilia 85-98 Fiat Torino Michele ROSSI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi21/10/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 64-87 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
BLM Group Arena27/10/2018 Ore 18:30
Germani Basket Brescia 74-77 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Christian BORGO
Alessandro NICOLINI
Palaleonessa27/10/2018 Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna 66-84 Vanoli Basket Cremona Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Andrea BONGIORNI
PalaDozza28/10/2018 Ore 12:00
Red October Cantù 101-95 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Marco VITA
PalaBancoDesio28/10/2018 Ore 17:00
Openjobmetis Varese 78-66 Alma Trieste Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
Gianluca CALBUCCI
Enerxenia Arena28/10/2018 Ore 17:30
VL Pesaro 82-97 A|X Armani Exchange Milano Carmelo LO GUZZO
Valerio GRIGIONI
Dario MORELLI
Vitrifrigo Arena28/10/2018 Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari 96-82 Fiat Torino Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni28/10/2018 Ore 19:00
Oriora Pistoia 74-90 Happy Casa Brindisi Roberto BEGNIS
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro PERCIAVALLE
PalaCarrara28/10/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Sidigas Avellino 110-72 Dolomiti Energia Trentino Michele ROSSI
Gianluca SARDELLA
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro03/11/2018 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 74-68 Openjobmetis Varese Roberto BEGNIS
Gabriele BETTINI
Gianluca CAPOTORTO
PalaBigi04/11/2018 Ore 12:00
Germani Basket Brescia 84-81 VL Pesaro Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
Alessandro PERCIAVALLE
Palaleonessa04/11/2018 Ore 17:00
Umana Reyer Venezia 94-75 Segafredo Virtus Bologna Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
Taliercio04/11/2018 Ore 17:30
Vanoli Basket Cremona 80-73 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRadi04/11/2018 Ore 18:00
Alma Trieste 96-79 Oriora Pistoia Carmelo PATERNICO'
Giulio PEPPONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRubini – Allianz Dome04/11/2018 Ore 18:30
Happy Casa Brindisi 76-59 Red October Cantù Saverio LANZARINI
Christian BORGO
Guido GIOVANNETTI
PalaPentassuglia04/11/2018 Ore 19:00
Fiat Torino 71-93 A|X Armani Exchange Milano Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaVela04/11/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Banco di Sardegna Sassari 83-86 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni10/11/2018 Ore 20:00
Dolomiti Energia Trentino 76-75 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena10/11/2018 Ore 20:30
Fiat Torino 66-72 Happy Casa Brindisi Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Marco VITA
PalaVela11/11/2018 Ore 12:00
A|X Armani Exchange Milano 100-75 Grissin Bon Reggio Emilia Mark BARTOLI
Guido Federico DI FRANCESCO
Guido GIOVANNETTI
Mediolanum Forum11/11/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 90-81 Red October Cantù Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Alessandro NICOLINI
PalaDozza11/11/2018 Ore 17:30
Openjobmetis Varese 79-83 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Martino GALASSO
Alessandro VICINO
Enerxenia Arena11/11/2018 Ore 18:30
Oriora Pistoia 73-90 Vanoli Basket Cremona Tolga SAHIN
Dario MORELLI
Mauro BELFIORE
PalaCarrara11/11/2018 Ore 20:45
VL Pesaro 103-77 Alma Trieste Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
Andrea BONGIORNI
Vitrifrigo Arena12/11/2018 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Alma Trieste 85-74 Dolomiti Energia Trentino Lorenzo BALDINI
Alessandro PERCIAVALLE
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRubini – Allianz Dome17/11/2018 Ore 19:00
Vanoli Basket Cremona 79-82 Openjobmetis Varese Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaRadi18/11/2018 Ore 12:00
Grissin Bon Reggio Emilia 75-91 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Giulio PEPPONI
PalaBigi18/11/2018 Ore 17:00
Segafredo Virtus Bologna 82-79 Fiat Torino Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Christian BORGO
PalaDozza18/11/2018 Ore 17:30
Banco di Sardegna Sassari 111-113 Oriora Pistoia Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni18/11/2018 Ore 18:00
Happy Casa Brindisi 72-65 Germani Basket Brescia Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Martino GALASSO
PalaPentassuglia18/11/2018 Ore 19:00
Umana Reyer Venezia 81-84 A|X Armani Exchange Milano Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA
Mauro BELFIORE
Taliercio18/11/2018 Ore 20:45
Red October Cantù 87-90 VL Pesaro Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
Alessandro VICINO
PalaBancoDesio19/11/2018 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia 82-84 Oriora Pistoia Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido GIOVANNETTI
PalaBigi24/11/2018 Ore 18:30
Alma Trieste 102-82 Red October Cantù Carmelo LO GUZZO
Christian BORGO
Gianluca CALBUCCI
PalaRubini – Allianz Dome25/11/2018 Ore 12:00
Sidigas Avellino 49-79 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro25/11/2018 Ore 17:00
A|X Armani Exchange Milano 76-75 Vanoli Basket Cremona Gianluca SARDELLA
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
Mediolanum Forum25/11/2018 Ore 17:30
Openjobmetis Varese 85-67 Happy Casa Brindisi Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Marco VITA
Enerxenia Arena25/11/2018 Ore 18:00
Dolomiti Energia Trentino 71-66 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena25/11/2018 Ore 18:30
VL Pesaro 89-86 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Alessandro PERCIAVALLE
Vitrifrigo Arena25/11/2018 Ore 19:00
Germani Basket Brescia 83-76 Fiat Torino Michele ROSSI
Valerio GRIGIONI
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa25/11/2018 Ore 21:15
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 86-84 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Giulio PEPPONI
PalaVela08/12/2018 Ore 20:30
Oriora Pistoia 73-70 Germani Basket Brescia Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
PalaCarrara09/12/2018 Ore 12:00
Sidigas Avellino 82-81 VL Pesaro Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Gianluca CAPOTORTO
PalaDelMauro09/12/2018 Ore 17:00
Acqua S.Bernardo Cantù 74-101 A|X Armani Exchange Milano Massimiliano FILIPPINI
Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
PalaBancoDesio09/12/2018 Ore 17:30
Happy Casa Brindisi 67-75 Grissin Bon Reggio Emilia Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaPentassuglia09/12/2018 Ore 18:00
Vanoli Basket Cremona 87-78 Alma Trieste Saverio LANZARINI
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
PalaRadi09/12/2018 Ore 18:30
Umana Reyer Venezia 61-66 Openjobmetis Varese Gabriele BETTINI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
Taliercio09/12/2018 Ore 19:00
Segafredo Virtus Bologna 74-86 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
PalaDozza09/12/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 68-60 Grissin Bon Reggio Emilia Roberto BEGNIS
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
BLM Group Arena15/12/2018 Ore 20:30
Germani Basket Brescia 81-63 Acqua S.Bernardo Cantù Saverio LANZARINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro PERCIAVALLE
Palaleonessa16/12/2018 Ore 12:00
Banco di Sardegna Sassari 106-107 A|X Armani Exchange Milano Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaSerradimigni16/12/2018 Ore 17:00
Openjobmetis Varese 77-60 Fiat Torino Enrico SABETTA
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
Enerxenia Arena16/12/2018 Ore 17:30
Umana Reyer Venezia 70-59 Happy Casa Brindisi Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Gianluca CAPOTORTO
Taliercio16/12/2018 Ore 18:00
Oriora Pistoia 71-81 Segafredo Virtus Bologna Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara16/12/2018 Ore 18:30
VL Pesaro 106-122 Vanoli Basket Cremona Carmelo LO GUZZO
Christian BORGO
Dario MORELLI
Vitrifrigo Arena16/12/2018 Ore 19:05
Alma Trieste 110-64 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Alessandro VICINO
Marco VITA
PalaRubini – Allianz Dome16/12/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Vanoli Basket Cremona 88-91 Germani Basket Brescia Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
Matteo BONINSEGNA
PalaRadi22/12/2018 Ore 20:30
Happy Casa Brindisi 89-81 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
PalaPentassuglia22/12/2018 Ore 21:00
Sidigas Avellino 86-78 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
PalaDelMauro23/12/2018 Ore 12:00
A|X Armani Exchange Milano 72-67 Openjobmetis Varese Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum23/12/2018 Ore 17:00
VL Pesaro 65-77 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Vitrifrigo Arena23/12/2018 Ore 18:00
Fiat Torino 86-80 Oriora Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Christian BORGO
Mauro BELFIORE
PalaVela23/12/2018 Ore 18:30
Grissin Bon Reggio Emilia 71-84 Alma Trieste Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Alessandro NICOLINI
PalaBigi23/12/2018 Ore 19:05
Acqua S.Bernardo Cantù 71-93 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Giulio PEPPONI
PalaBancoDesio23/12/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Openjobmetis Varese 89-71 Acqua S.Bernardo Cantù Carmelo PATERNICO'
Matteo BONINSEGNA
Martino GALASSO
Enerxenia Arena25/12/2018 Ore 17:00
A|X Armani Exchange Milano 87-75 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Marco VITA
Mediolanum Forum25/12/2018 Ore 19:00
Segafredo Virtus Bologna 81-69 Grissin Bon Reggio Emilia Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Gianluca CAPOTORTO
Unipol Arena25/12/2018 Ore 21:00
Umana Reyer Venezia 75-83 Alma Trieste Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
Taliercio26/12/2018 Ore 17:30
Banco di Sardegna Sassari 114-73 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
PalaSerradimigni26/12/2018 Ore 18:15
Oriora Pistoia 70-78 Dolomiti Energia Trentino Gabriele BETTINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
PalaCarrara26/12/2018 Ore 18:15
Happy Casa Brindisi 80-86 Vanoli Basket Cremona Alessandro VICINO
Beniamino Manuel ATTARD
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia26/12/2018 Ore 19:00
Fiat Torino 79-96 Sidigas Avellino Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Dario MORELLI
PalaVela26/12/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Acqua S.Bernardo Cantù 100-79 Oriora Pistoia Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Giulio PEPPONI
PalaBancoDesio30/12/2018 Ore 12:00
Germani Basket Brescia 71-95 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Denis QUARTA
Palaleonessa30/12/2018 Ore 17:00
Sidigas Avellino 85-81 A|X Armani Exchange Milano Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro30/12/2018 Ore 17:00
Alma Trieste 71-92 Happy Casa Brindisi Saverio LANZARINI
Alessandro PERCIAVALLE
Guido GIOVANNETTI
PalaRubini – Allianz Dome30/12/2018 Ore 17:00
Dolomiti Energia Trentino 71-65 Segafredo Virtus Bologna Carmelo LO GUZZO
Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
BLM Group Arena30/12/2018 Ore 17:30
Grissin Bon Reggio Emilia 82-74 Umana Reyer Venezia Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Christian BORGO
PalaBigi30/12/2018 Ore 18:00
Vanoli Basket Cremona 100-87 Fiat Torino Gabriele BETTINI
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
PalaRadi30/12/2018 Ore 19:05
VL Pesaro 78-98 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Alessandro MARTOLINI
Mauro BELFIORE
Vitrifrigo Arena30/12/2018 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Happy Casa Brindisi 68-70 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia05/01/2019 Ore 20:45
Umana Reyer Venezia 78-67 Vanoli Basket Cremona Tolga SAHIN
Guido GIOVANNETTI
Marco VITA
Taliercio06/01/2019 Ore 12:00
A|X Armani Exchange Milano 86-78 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum06/01/2019 Ore 17:00
Fiat Torino 96-106 Acqua S.Bernardo Cantù Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Mauro BELFIORE
PalaVela06/01/2019 Ore 17:30
Segafredo Virtus Bologna 88-80 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Gianluca CAPOTORTO
Unipol Arena06/01/2019 Ore 18:15
Banco di Sardegna Sassari 102-97 Alma Trieste Maurizio BIGGI
Denny BORGIONI
Christian BORGO
PalaSerradimigni06/01/2019 Ore 18:30
Oriora Pistoia 71-65 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Valerio GRIGIONI
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara06/01/2019 Ore 19:05
Grissin Bon Reggio Emilia 108-66 VL Pesaro Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBigi06/01/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Germani Basket Brescia 72-70 Umana Reyer Venezia Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa12/01/2019 Ore 20:00
Acqua S.Bernardo Cantù 88-97 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaBancoDesio12/01/2019 Ore 20:30
VL Pesaro 102-98 Fiat Torino Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Giulio PEPPONI
Vitrifrigo Arena13/01/2019 Ore 12:00
Dolomiti Energia Trentino 76-79 Happy Casa Brindisi Tolga SAHIN
Valerio GRIGIONI
Denis QUARTA
BLM Group Arena13/01/2019 Ore 17:00
Sidigas Avellino 82-78 Oriora Pistoia Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro13/01/2019 Ore 18:00
Alma Trieste 73-77 A|X Armani Exchange Milano Roberto BEGNIS
Guido Federico DI FRANCESCO
Martino GALASSO
PalaRubini – Allianz Dome13/01/2019 Ore 18:30
Vanoli Basket Cremona 98-81 Grissin Bon Reggio Emilia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Andrea BONGIORNI
PalaRadi13/01/2019 Ore 19:05
Openjobmetis Varese 79-86 Segafredo Virtus Bologna Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
Alessandro NICOLINI
Enerxenia Arena13/01/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Acqua S.Bernardo Cantù 83-73 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaBancoDesio19/01/2019 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 82-71 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Alessandro PERCIAVALLE
Marco VITA
PalaSerradimigni20/01/2019 Ore 12:00
Fiat Torino 66-73 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
PalaVela20/01/2019 Ore 16:00
Happy Casa Brindisi 101-92 A|X Armani Exchange Milano Alessandro MARTOLINI
Luca WEIDMANN
Christian BORGO
PalaPentassuglia20/01/2019 Ore 17:00
Oriora Pistoia 77-81 VL Pesaro Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaCarrara20/01/2019 Ore 17:30
Segafredo Virtus Bologna 82-74 Alma Trieste Manuel MAZZONI
Guido GIOVANNETTI
Gianluca CALBUCCI
PalaDozza20/01/2019 Ore 18:00
Germani Basket Brescia 78-73 Openjobmetis Varese Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Dario MORELLI
Palaleonessa20/01/2019 Ore 19:05
Vanoli Basket Cremona 84-89 Dolomiti Energia Trentino Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CAPOTORTO
PalaRadi20/01/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
VL Pesaro 80-101 Happy Casa Brindisi Roberto BEGNIS
Guido GIOVANNETTI
Gianluca CALBUCCI
Vitrifrigo Arena26/01/2019 Ore 20:30
Dolomiti Energia Trentino 92-97 Acqua S.Bernardo Cantù Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Giulio PEPPONI
BLM Group Arena27/01/2019 Ore 12:00
Sidigas Avellino 62-70 Vanoli Basket Cremona Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Martino GALASSO
PalaDelMauro27/01/2019 Ore 17:00
A|X Armani Exchange Milano 94-75 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Michele ROSSI
Denis QUARTA
Mediolanum Forum27/01/2019 Ore 17:00
Alma Trieste 115-110 Fiat Torino Dario MORELLI
Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
PalaRubini – Allianz Dome27/01/2019 Ore 17:30
Grissin Bon Reggio Emilia 79-82 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaBigi27/01/2019 Ore 18:00
Umana Reyer Venezia 95-72 Oriora Pistoia Luca WEIDMANN
Gianluca SARDELLA
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio27/01/2019 Ore 19:05
Openjobmetis Varese 84-73 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
Enerxenia Arena27/01/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 74-71 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Christian BORGO
Martino GALASSO
BLM Group Arena02/02/2019 Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna 88-66 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Valerio GRIGIONI
Marco VITA
PalaDozza03/02/2019 Ore 17:00
VL Pesaro 86-89 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
Vitrifrigo Arena03/02/2019 Ore 17:30
Banco di Sardegna Sassari 98-103 Happy Casa Brindisi Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni03/02/2019 Ore 18:00
Fiat Torino 77-58 Grissin Bon Reggio Emilia Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Denny BORGIONI
PalaVela03/02/2019 Ore 18:30
Germani Basket Brescia 77-85 Alma Trieste Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
Andrea BONGIORNI
Palaleonessa03/02/2019 Ore 19:05
Acqua S.Bernardo Cantù 82-66 Vanoli Basket Cremona Lorenzo BALDINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Matteo BONINSEGNA
PalaBancoDesio03/02/2019 Ore 20:45
Oriora Pistoia 20-0 A|X Armani Exchange Milano Tolga SAHIN
Beniamino Manuel ATTARD
Gianluca CALBUCCI
PalaCarrara04/02/2019 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Grissin Bon Reggio Emilia 89-99 Acqua S.Bernardo Cantù Roberto BEGNIS
Guido GIOVANNETTI
Martino GALASSO
PalaBigi09/02/2019 Ore 20:00
Vanoli Basket Cremona 87-70 Segafredo Virtus Bologna


09/02/2019 Ore 20:30
Sidigas Avellino 79-67 Germani Basket Brescia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDelMauro10/02/2019 Ore 12:00
Fiat Torino 102-83 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaVela10/02/2019 Ore 17:00
Alma Trieste 96-104 Openjobmetis Varese Beniamino Manuel ATTARD
Denis QUARTA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRubini – Allianz Dome10/02/2019 Ore 17:30
A|X Armani Exchange Milano 111-74 VL Pesaro Mark BARTOLI
Gabriele BETTINI
Giulio PEPPONI
Mediolanum Forum10/02/2019 Ore 18:15
Umana Reyer Venezia 77-81 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Alessandro PERCIAVALLE
Matteo BONINSEGNA
Taliercio10/02/2019 Ore 19:05
Happy Casa Brindisi 80-70 Oriora Pistoia Maurizio BIGGI
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaPentassuglia10/02/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Segafredo Virtus Bologna 76-77 Umana Reyer Venezia Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
Andrea BONGIORNI
PalaDozza02/03/2019 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 0-20 Vanoli Basket Cremona Massimiliano FILIPPINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaSerradimigni03/03/2019 Ore 12:00
Openjobmetis Varese 92-80 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Marco VITA
Enerxenia Arena03/03/2019 Ore 17:00
Oriora Pistoia 77-90 Alma Trieste Tolga SAHIN
Gabriele BETTINI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaCarrara03/03/2019 Ore 18:00
Dolomiti Energia Trentino 97-79 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena03/03/2019 Ore 18:30
A|X Armani Exchange Milano 110-91 Fiat Torino Saverio LANZARINI
Guido GIOVANNETTI
Mauro BELFIORE
Mediolanum Forum03/03/2019 Ore 19:05
VL Pesaro 86-92 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Matteo BONINSEGNA
Vitrifrigo Arena03/03/2019 Ore 20:45
Acqua S.Bernardo Cantù 81-79 Happy Casa Brindisi Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Gianluca CAPOTORTO
PalaBancoDesio04/03/2019 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Alma Trieste 105-68 VL Pesaro Michele ROSSI
Lorenzo BALDINI
Alessandro NICOLINI
PalaRubini – Allianz Dome09/03/2019 Ore 20:30
Happy Casa Brindisi 96-89 Fiat Torino Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Giulio PEPPONI
PalaPentassuglia10/03/2019 Ore 12:00
Sidigas Avellino 76-71 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro10/03/2019 Ore 17:00
Acqua S.Bernardo Cantù 96-94 Segafredo Virtus Bologna Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBancoDesio10/03/2019 Ore 17:00
Vanoli Basket Cremona 90-80 Oriora Pistoia Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
Christian BORGO
PalaRadi10/03/2019 Ore 18:00
Umana Reyer Venezia 98-90 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio10/03/2019 Ore 19:05
Germani Basket Brescia 79-84 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Palaleonessa10/03/2019 Ore 20:45
Grissin Bon Reggio Emilia 67-71 A|X Armani Exchange Milano Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro PERCIAVALLE
PalaBigi11/03/2019 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 64-80 Segafredo Virtus Bologna Alessandro MARTOLINI
Gianluca SARDELLA
Gianluca CAPOTORTO
PalaVela17/03/2019 Ore 12:00
A|X Armani Exchange Milano 86-87 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mauro BELFIORE
Mediolanum Forum17/03/2019 Ore 17:05
Openjobmetis Varese 83-64 Vanoli Basket Cremona Michele ROSSI
Guido GIOVANNETTI
Andrea BONGIORNI
Enerxenia Arena17/03/2019 Ore 17:10
VL Pesaro 72-80 Acqua S.Bernardo Cantù Tolga SAHIN
Valerio GRIGIONI
Marco VITA
Vitrifrigo Arena17/03/2019 Ore 17:30
Dolomiti Energia Trentino 82-75 Alma Trieste Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
Martino GALASSO
BLM Group Arena17/03/2019 Ore 18:00
Oriora Pistoia 82-90 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaCarrara17/03/2019 Ore 18:30
Sidigas Avellino 91-59 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro17/03/2019 Ore 19:00
Germani Basket Brescia 97-80 Happy Casa Brindisi Carmelo PATERNICO'
Christian BORGO
Alessandro NICOLINI
Palaleonessa17/03/2019 Ore 19:15
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Segafredo Virtus Bologna 78-70 VL Pesaro Maurizio BIGGI
Alessandro PERCIAVALLE
Gianluca CALBUCCI
PalaDozza23/03/2019 Ore 20:30
Umana Reyer Venezia 76-65 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
Taliercio24/03/2019 Ore 17:00
Acqua S.Bernardo Cantù 66-88 Alma Trieste Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaBancoDesio24/03/2019 Ore 17:30
Fiat Torino 89-91 Germani Basket Brescia Alessandro VICINO
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaVela24/03/2019 Ore 18:00
Banco di Sardegna Sassari 88-70 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaSerradimigni24/03/2019 Ore 18:15
Happy Casa Brindisi 81-77 Openjobmetis Varese Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia24/03/2019 Ore 18:30
Vanoli Basket Cremona 76-72 A|X Armani Exchange Milano Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Giulio PEPPONI
PalaRadi24/03/2019 Ore 19:05
Oriora Pistoia 76-80 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo PATERNICO'
Alessandro MARTOLINI
Christian BORGO
PalaCarrara24/03/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 95-87 Fiat Torino Massimiliano FILIPPINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CAPOTORTO
BLM Group Arena30/03/2019 Ore 20:30
Alma Trieste 97-80 Vanoli Basket Cremona Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRubini – Allianz Dome31/03/2019 Ore 12:00
A|X Armani Exchange Milano 98-91 Acqua S.Bernardo Cantù Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Mediolanum Forum31/03/2019 Ore 17:00
VL Pesaro 91-89 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
Vitrifrigo Arena31/03/2019 Ore 17:30
Banco di Sardegna Sassari 90-72 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni31/03/2019 Ore 18:00
Germani Basket Brescia 87-79 Oriora Pistoia Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Marco VITA
Palaleonessa31/03/2019 Ore 18:30
Grissin Bon Reggio Emilia 82-76 Happy Casa Brindisi Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Alessandro NICOLINI
PalaBigi31/03/2019 Ore 19:05
Openjobmetis Varese 87-79 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
Enerxenia Arena31/03/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Fiat Torino 72-66 Openjobmetis Varese Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro NICOLINI
PalaVela07/04/2019 Ore 12:00
A|X Armani Exchange Milano 79-93 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Fabrizio PAGLIALUNGA
Andrea BONGIORNI
Mediolanum Forum07/04/2019 Ore 17:00
Grissin Bon Reggio Emilia 80-84 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Mauro BELFIORE
PalaBigi07/04/2019 Ore 18:00
Vanoli Basket Cremona 97-64 VL Pesaro Saverio LANZARINI
Martino GALASSO
Christian BORGO
PalaRadi07/04/2019 Ore 18:30
Segafredo Virtus Bologna 67-78 Oriora Pistoia Mark BARTOLI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaDozza07/04/2019 Ore 19:05
Happy Casa Brindisi 71-65 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaPentassuglia07/04/2019 Ore 19:30
Acqua S.Bernardo Cantù 82-76 Germani Basket Brescia Michele ROSSI
Luca WEIDMANN
Matteo BONINSEGNA
PalaBancoDesio07/04/2019 Ore 20:45
Sidigas Avellino 96-97 Alma Trieste Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Giulio PEPPONI
PalaDelMauro09/04/2019 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Openjobmetis Varese 84-94 A|X Armani Exchange Milano Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Alessandro PERCIAVALLE
Enerxenia Arena13/04/2019 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 105-84 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Marco VITA
PalaSerradimigni14/04/2019 Ore 12:00
Umana Reyer Venezia 94-90 Acqua S.Bernardo Cantù Tolga SAHIN
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
Taliercio14/04/2019 Ore 17:00
Oriora Pistoia 78-81 Fiat Torino Roberto BEGNIS
Gianluca SARDELLA
Guido GIOVANNETTI
PalaCarrara14/04/2019 Ore 18:30
Alma Trieste 104-88 Grissin Bon Reggio Emilia Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
Gianluca CAPOTORTO
PalaRubini – Allianz Dome14/04/2019 Ore 19:00
Germani Basket Brescia 86-89 Vanoli Basket Cremona Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
Palaleonessa14/04/2019 Ore 19:05
Dolomiti Energia Trentino 81-76 VL Pesaro Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Andrea BONGIORNI
BLM Group Arena14/04/2019 Ore 19:30
Segafredo Virtus Bologna 61-77 Happy Casa Brindisi Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaDozza14/04/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Dolomiti Energia Trentino 82-73 Oriora Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena20/04/2019 Ore 17:00
Acqua S.Bernardo Cantù 84-75 Openjobmetis Varese Carmelo PATERNICO'
Denis QUARTA
Alessandro NICOLINI
PalaBancoDesio20/04/2019 Ore 19:05
Vanoli Basket Cremona 93-86 Happy Casa Brindisi Mark BARTOLI
Alessandro PERCIAVALLE
Mauro BELFIORE
PalaRadi20/04/2019 Ore 19:30
Sidigas Avellino 109-82 Fiat Torino Alessandro MARTOLINI
Christian BORGO
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro20/04/2019 Ore 20:00
Alma Trieste 104-85 Umana Reyer Venezia Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRubini – Allianz Dome20/04/2019 Ore 20:15
Germani Basket Brescia 92-86 A|X Armani Exchange Milano Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Palaleonessa20/04/2019 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 81-89 Segafredo Virtus Bologna Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Giulio PEPPONI
PalaBigi20/04/2019 Ore 20:30
VL Pesaro 81-88 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Gabriele BETTINI
Valerio GRIGIONI
Vitrifrigo Arena20/04/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Oriora Pistoia 0-0 Acqua S.Bernardo Cantù


PalaCarrara27/04/2019 Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaDozza28/04/2019 Ore 17:00
Umana Reyer Venezia 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


Taliercio28/04/2019 Ore 17:30
Banco di Sardegna Sassari 0-0 Germani Basket Brescia


PalaSerradimigni28/04/2019 Ore 18:00
Openjobmetis Varese 0-0 VL Pesaro


Enerxenia Arena28/04/2019 Ore 18:30
Fiat Torino 0-0 Vanoli Basket Cremona


PalaVela28/04/2019 Ore 19:05
Happy Casa Brindisi 0-0 Alma Trieste


PalaPentassuglia28/04/2019 Ore 19:30
A|X Armani Exchange Milano 0-0 Sidigas Avellino


Mediolanum Forum28/04/2019 Ore 20:45
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Germani Basket Brescia 0-0 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Alessandro MARTOLINI
Valerio GRIGIONI
Palaleonessa24/04/2019 Ore 20:30
Dolomiti Energia Trentino 0-0 A|X Armani Exchange Milano


BLM Group Arena05/05/2019 Ore 20:30
Vanoli Basket Cremona 0-0 Umana Reyer Venezia


PalaRadi05/05/2019 Ore 20:30
Alma Trieste 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaRubini – Allianz Dome05/05/2019 Ore 20:30
Acqua S.Bernardo Cantù 0-0 Fiat Torino


PalaBancoDesio05/05/2019 Ore 20:30
VL Pesaro 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


Vitrifrigo Arena05/05/2019 Ore 20:30
Openjobmetis Varese 0-0 Oriora Pistoia


Enerxenia Arena05/05/2019 Ore 20:30
Sidigas Avellino 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaDelMauro05/05/2019 Ore 20:30
Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto Data,Ora TV
Happy Casa Brindisi 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaPentassuglia12/05/2019 Ore 20:30
Umana Reyer Venezia 0-0 Germani Basket Brescia


Taliercio12/05/2019 Ore 20:30
Oriora Pistoia 0-0 Sidigas Avellino


PalaCarrara12/05/2019 Ore 20:30
Segafredo Virtus Bologna 0-0 Openjobmetis Varese


PalaDozza12/05/2019 Ore 20:30
Banco di Sardegna Sassari 0-0 Acqua S.Bernardo Cantù


PalaSerradimigni12/05/2019 Ore 20:30
Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Vanoli Basket Cremona


PalaBigi12/05/2019 Ore 20:30
Fiat Torino 0-0 VL Pesaro


PalaVela12/05/2019 Ore 20:30
A|X Armani Exchange Milano 0-0 Alma Trieste


Mediolanum Forum12/05/2019 Ore 20:30