Forgot the password? x
Skipper Bologna - Stagione 2002/2003
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/200218:15 Pall. Trieste 103-90 Skipper Bologna Pierluigi D'Este
Stefano URSI
Roberto Pasetto
PalaRubini – Allianz Dome
2ª Giornata Andata 26/09/200220:30 Skipper Bologna 78-92 Euro Roseto Stefano Cazzaro
Fabio Vianello
Matteo Vianello
PalaDozza
3ª Giornata Andata 29/09/200218:15 Air Avellino 74-89 Skipper Bologna Luigi LAMONICA
Enrico SABETTA
Giovanni Di Modica
PalaDelMauro
4ª Giornata Andata 06/10/200218:15 Skipper Bologna 78-69 Pippo Milano Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO
Pietro Pallonetto
PalaDozza
5ª Giornata Andata 13/10/200218:15 Virtus Roma 78-73 Skipper Bologna Tiziano Zancanella
Sergio Borroni
Massimiliano Duranti
Palazzetto dello Sport12/10/2002Ore17:10
6ª Giornata Andata 20/10/200218:15 Skipper Bologna 86-68 Montepaschi Siena Gianluca MATTIOLI
Guerrino Cerebuch
Davide Ramilli
PalaDozza
7ª Giornata Andata 27/10/200218:15 Fabriano Basket 56-68 Skipper Bologna Alberto Grossi
Roberto Anesin
Roberto Nardecchia
PalaIndesit
8ª Giornata Andata 03/11/200218:15 Oregon Sc. Cantù 87-72 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Marcello Reatto
Carmelo LO GUZZO
Mapooro Arena
9ª Giornata Andata 10/11/200218:15 Skipper Bologna 90-81 Scavolini Pesaro Carmelo PATERNICO'
Paolo TAURINO
Roberto Pasetto
PalaDozza
10ª Giornata Andata 16/11/200220:30 Skipper Bologna 80-71 Virtus Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Stefano URSI
PalaDozza
11ª Giornata Andata 01/12/200218:15 Pompea Napoli 87-70 Skipper Bologna Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch
Sergio Borroni
PalaBleu
12ª Giornata Andata 08/12/200218:15 Skipper Bologna 77-67 Viola Reggio Calabria Alberto Grossi
Enrico SABETTA
Roberto Nardecchia
PalaDozza
13ª Giornata Andata 15/12/200218:15 Benetton Treviso 99-86 Skipper Bologna Luigi LAMONICA
Silvio Corrias
Roberto Pasetto
Palaverde
14ª Giornata Andata 22/12/200218:15 Lauretana Biella 96-87 Skipper Bologna Tiziano Zancanella
Guerrino Cerebuch
Pietro Pallonetto
Palasport Biella
15ª Giornata Andata 29/12/200218:15 Skipper Bologna 85-76 Snaidero Udine Fabio Facchini
Sergio Borroni
Gianluca SARDELLA
PalaDozza28/12/2002Ore20:30
16ª Giornata Andata 02/01/200320:30 Mabo Prefabbricati Livorno 82-73 Skipper Bologna Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO
Fabio Vianello
Palasport Macchia
17ª Giornata Andata 05/01/200318:15 Skipper Bologna 82-77 Metis Varese Alberto Grossi
Davide Ramilli
Massimiliano Duranti
PalaDozza
1ª Giornata Ritorno 12/01/200318:15 Skipper Bologna 89-72 Pall. Trieste Carmelo PATERNICO'
Paolo TAURINO
Pietro Pallonetto
PalaDozza11/01/2003Ore17:05
2ª Giornata Ritorno 18/01/200320:30 Euro Roseto 88-83 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Stefano URSI
Roberto Nardecchia
PalaMaggetti
3ª Giornata Ritorno 02/02/200318:15 Skipper Bologna 97-65 Air Avellino Gianluca MATTIOLI
Marcello Reatto
Fabio Vianello
PalaDozza
4ª Giornata Ritorno 09/02/200318:15 Pippo Milano 80-63 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Enrico SABETTA
Massimiliano Duranti
PalaSharp08/02/2003Ore20:30
5ª Giornata Ritorno 16/02/200318:15 Skipper Bologna 90-97 Virtus Roma Fabio Facchini
Carmelo LO GUZZO
Matteo Vianello
PalaDozza15/02/2003Ore17:05
6ª Giornata Ritorno 02/03/200318:15 Montepaschi Siena 82-69 Skipper Bologna Pierluigi D'Este
Marcello Reatto
Dino SEGHETTI
PalaEstra
7ª Giornata Ritorno 09/03/200318:15 Skipper Bologna 93-56 Fabriano Basket Stefano Cazzaro
Silvio Corrias
Paolo Quacci
PalaDozza
8ª Giornata Ritorno 13/03/200320:30 Skipper Bologna 94-67 Oregon Sc. Cantù Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Stefano URSI
PalaDozza
9ª Giornata Ritorno 16/03/200318:15 Scavolini Pesaro 89-82 Skipper Bologna Alberto Grossi
Carmelo LO GUZZO
Massimiliano Duranti
Adriatic Arena16/03/2003Ore20:30
10ª Giornata Ritorno 23/03/200318:15 Virtus Bologna 70-82 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Luciano Tola
Sergio Borroni
Unipol Arena
11ª Giornata Ritorno 30/03/200318:15 Skipper Bologna 86-57 Pompea Napoli Luigi LAMONICA
Roberto Anesin
Gianluca SARDELLA
PalaDozza
12ª Giornata Ritorno 03/04/200320:30 Viola Reggio Calabria 78-79 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Guerrino Cerebuch
Pietro Pallonetto
PalaCalafiore
13ª Giornata Ritorno 06/04/200318:15 Skipper Bologna 87-95 Benetton Treviso Alberto Grossi
Stefano URSI
Dino SEGHETTI
PalaDozza
14ª Giornata Ritorno 13/04/200318:15 Skipper Bologna 92-90 Lauretana Biella Pierluigi D'Este
Marcello Reatto
Paolo Quacci
PalaDozza12/04/2003Ore20:30
15ª Giornata Ritorno 19/04/200320:30 Snaidero Udine 83-70 Skipper Bologna Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO
Roberto Pasetto
PalaCarnera19/04/2003Ore18:15
16ª Giornata Ritorno 27/04/200318:15 Skipper Bologna 107-87 Mabo Prefabbricati Livorno Giampaolo Cicoria
Davide Ramilli
Matteo Vianello
PalaDozza
17ª Giornata Ritorno 03/05/200320:30 Metis Varese 85-69 Skipper Bologna Luigi LAMONICA
Sergio Borroni
Paolo Quacci
Enerxenia Arena
Ottavi Gara 1 Ottavi 07/05/200320:30 Skipper Bologna 89-67 Acegas Trieste Gennaro Colucci
Gianluca MATTIOLI
Davide Ramilli
PalaDozza
Ottavi Gara 2 Ottavi 10/05/200320:30 Acegas Trieste 68-85 Skipper Bologna Pierluigi D'Este
Sergio Borroni
Roberto Anesin
PalaRubini – Allianz Dome
Quarti Gara 1 Quarti 15/05/200320:30 Oregon Scientific Cantù 77-74 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Guerrino Cerebuch
Carmelo LO GUZZO
Mapooro Arena
Quarti Gara 2 Quarti 18/05/200318:15 Skipper Bologna 95-93 Oregon Scientific Cantù Alberto Grossi
Marcello Reatto
Dino SEGHETTI
PalaDozza
Quarti Gara 3 Quarti 20/05/200320:30 Oregon Scientific Cantù 87-102 Skipper Bologna Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA
Mapooro Arena
Quarti Gara 4 Quarti 22/05/200320:30 Skipper Bologna 86-77 Oregon Scientific Cantù Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Stefano URSI
PalaDozza
Semifinali Gara 1 Semifinali 27/05/200320:30 Lottomatica Roma 71-62 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Sergio Borroni
Palazzetto dello Sport
Semifinali Gara 2 Semifinali 29/05/200320:30 Skipper Bologna 83-80 Lottomatica Roma Gennaro Colucci
Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA
PalaDozza
Semifinali Gara 3 Semifinali 31/05/200320:30 Lottomatica Roma 96-89 Skipper Bologna Luciano Tola
Luigi LAMONICA
Carmelo LO GUZZO
Palazzetto dello Sport31/05/2003Ore17:10
Semifinali Gara 4 Semifinali 03/06/200320:30 Skipper Bologna 88-81 Lottomatica Roma Fabio Facchini
Guerrino Cerebuch
Gianluca MATTIOLI
PalaDozza
Semifinali Gara 5 Semifinali 05/06/200320:30 Lottomatica Roma 75-77 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Luigi LAMONICA
Marcello Reatto
Palazzetto dello Sport
Finale Gara 1 Finale 07/06/200316:45 Benetton Treviso 90-86 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Luigi LAMONICA
Carmelo PATERNICO'
Palaverde
Finale Gara 2 Finale 11/06/200320:30 Skipper Bologna 73-67 Benetton Treviso Fabio Facchini
Alberto Grossi
Luciano Tola
PalaDozza
Finale Gara 3 Finale 14/06/200317:10 Benetton Treviso 87-62 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Sergio Borroni
Palaverde
Finale Gara 4 Finale 17/06/200320:30 Skipper Bologna 80-84 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Fabio Facchini
Guerrino Cerebuch
PalaDozza