Forgot the password? x
Oregon Scientific Cantu' - Stagione 2002/2003
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/200218:15 Oregon Sc. Cantù 80-58 Fabriano Basket Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni
Dino SEGHETTI
Mapooro Arena
2ª Giornata Andata 26/09/200220:30 Viola Reggio Calabria 75-69 Oregon Sc. Cantù Carmelo PATERNICO'
Silvio Corrias
Massimiliano Duranti
PalaCalafiore
3ª Giornata Andata 29/09/200218:15 Scavolini Pesaro 64-57 Oregon Sc. Cantù Stefano Cazzaro
Marcello Reatto
Matteo Vianello
Adriatic Arena
4ª Giornata Andata 06/10/200218:15 Oregon Sc. Cantù 72-67 Montepaschi Siena Luigi LAMONICA
Roberto Anesin
Massimiliano FILIPPINI
Mapooro Arena
5ª Giornata Andata 13/10/200218:15 Metis Varese 80-70 Oregon Sc. Cantù Alberto Grossi
Davide Ramilli
Fabio Vianello
Enerxenia Arena
6ª Giornata Andata 20/10/200218:15 Oregon Sc. Cantù 85-78 Pippo Milano Fabio Facchini
Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Mapooro Arena19/10/2002Ore17:05
7ª Giornata Andata 27/10/200218:15 Lauretana Biella 70-77 Oregon Sc. Cantù Luciano Tola
Stefano URSI
Nicolino Letizia
Palasport Biella26/10/2002Ore20:30
8ª Giornata Andata 03/11/200218:15 Oregon Sc. Cantù 87-72 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Marcello Reatto
Carmelo LO GUZZO
Mapooro Arena
9ª Giornata Andata 10/11/200218:15 Pompea Napoli 80-87 Oregon Sc. Cantù Luigi LAMONICA
Roberto Anesin
Gianluca SARDELLA
PalaBleu
10ª Giornata Andata 16/11/200220:30 Euro Roseto 70-63 Oregon Sc. Cantù Fabio Facchini
Enrico SABETTA
Roberto Nardecchia
PalaMaggetti
11ª Giornata Andata 01/12/200218:15 Oregon Sc. Cantù 78-72 Mabo Prefabbricati Livorno Gianluca MATTIOLI
Davide Ramilli
Paolo Quacci
Mapooro Arena
12ª Giornata Andata 08/12/200218:15 Air Avellino 76-86 Oregon Sc. Cantù Gennaro Colucci
Guerrino Cerebuch
Pietro Pallonetto
PalaDelMauro07/12/2002Ore17:05
13ª Giornata Andata 15/12/200218:15 Oregon Sc. Cantù 76-63 Snaidero Udine Carmelo PATERNICO'
Stefano URSI
Massimiliano Duranti
Mapooro Arena
14ª Giornata Andata 22/12/200218:15 Virtus Bologna 77-81 Oregon Sc. Cantù Pierluigi D'Este
Carmelo LO GUZZO
Roberto Nardecchia
Unipol Arena
15ª Giornata Andata 29/12/200218:15 Oregon Sc. Cantù 93-87 Benetton Treviso Luciano Tola
Enrico SABETTA
Dino SEGHETTI
Mapooro Arena
16ª Giornata Andata 02/01/200320:30 Oregon Sc. Cantù 88-71 Virtus Roma Tiziano Zancanella
Paolo TAURINO
Matteo Vianello
Mapooro Arena
17ª Giornata Andata 05/01/200318:15 Pall. Trieste 82-83 Oregon Sc. Cantù Gianluca MATTIOLI
Silvio Corrias
Giovanni Di Modica
PalaRubini – Allianz Dome
1ª Giornata Ritorno 12/01/200318:15 Fabriano Basket 76-84 Oregon Sc. Cantù Gennaro Colucci
Davide Ramilli
Massimiliano Duranti
PalaIndesit
2ª Giornata Ritorno 18/01/200320:30 Oregon Sc. Cantù 75-64 Viola Reggio Calabria Alberto Grossi
Massimiliano FILIPPINI
Roberto Pasetto
Mapooro Arena
3ª Giornata Ritorno 02/02/200318:15 Oregon Sc. Cantù 94-70 Scavolini Pesaro Tiziano Zancanella
Silvio Corrias
Roberto Nardecchia
Mapooro Arena
4ª Giornata Ritorno 09/02/200318:15 Montepaschi Siena 83-74 Oregon Sc. Cantù Gennaro Colucci
Gianluca MATTIOLI
Pietro Pallonetto
PalaEstra
5ª Giornata Ritorno 16/02/200318:15 Oregon Sc. Cantù 78-73 Metis Varese Stefano Cazzaro
Massimiliano FILIPPINI
Giovanni Di Modica
Mapooro Arena
6ª Giornata Ritorno 02/03/200318:15 Pippo Milano 70-73 Oregon Sc. Cantù Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'
Roberto Anesin
PalaSharp01/03/2003Ore17:05
7ª Giornata Ritorno 09/03/200318:15 Oregon Sc. Cantù 85-83 Lauretana Biella Fabio Facchini
Enrico SABETTA
Fabio Vianello
Mapooro Arena
8ª Giornata Ritorno 13/03/200320:30 Skipper Bologna 94-67 Oregon Sc. Cantù Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Stefano URSI
PalaDozza
9ª Giornata Ritorno 16/03/200318:15 Oregon Sc. Cantù 79-73 Pompea Napoli Pierluigi D'Este
Sergio Borroni
Giovanni Di Modica
Mapooro Arena
10ª Giornata Ritorno 23/03/200318:15 Oregon Sc. Cantù 78-75 Euro Roseto Alberto Grossi
Davide Ramilli
Paolo Quacci
Mapooro Arena
11ª Giornata Ritorno 30/03/200318:15 Mabo Prefabbricati Livorno 77-92 Oregon Sc. Cantù Luciano Tola
Guerrino Cerebuch
Fabio Vianello
Palasport Macchia29/03/2003Ore17:05
12ª Giornata Ritorno 03/04/200320:30 Oregon Sc. Cantù 83-65 Air Avellino Giampaolo Cicoria
Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Mapooro Arena
13ª Giornata Ritorno 06/04/200318:15 Snaidero Udine 89-85 Oregon Sc. Cantù Marcello Reatto
Roberto Anesin
Giovanni Di Modica
PalaCarnera
14ª Giornata Ritorno 13/04/200318:15 Oregon Sc. Cantù 92-83 Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Gianluca MATTIOLI
Massimiliano Duranti
Mapooro Arena
15ª Giornata Ritorno 19/04/200320:30 Benetton Treviso 98-75 Oregon Sc. Cantù Stefano Cazzaro
Davide Ramilli
Paolo TAURINO
Palaverde
16ª Giornata Ritorno 27/04/200318:15 Virtus Roma 104-74 Oregon Sc. Cantù Luigi LAMONICA
Stefano URSI
Dino SEGHETTI
Palazzetto dello Sport26/04/2003Ore16:45
17ª Giornata Ritorno 03/05/200320:30 Oregon Sc. Cantù 98-82 Pall. Trieste Marcello Reatto
Enrico SABETTA
Matteo Vianello
Mapooro Arena
Quarti Gara 1 Quarti 15/05/200320:30 Oregon Scientific Cantù 77-74 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Guerrino Cerebuch
Carmelo LO GUZZO
Mapooro Arena
Quarti Gara 2 Quarti 18/05/200318:15 Skipper Bologna 95-93 Oregon Scientific Cantù Alberto Grossi
Marcello Reatto
Dino SEGHETTI
PalaDozza
Quarti Gara 3 Quarti 20/05/200320:30 Oregon Scientific Cantù 87-102 Skipper Bologna Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA
Mapooro Arena
Quarti Gara 4 Quarti 22/05/200320:30 Skipper Bologna 86-77 Oregon Scientific Cantù Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Stefano URSI
PalaDozza