Scavolini Pesaro - Stagione 2002/2003
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/200218:15 Scavolini Pesaro 63-71 Montepaschi Siena Fabio Facchini
Paolo TAURINO
Gianluca SARDELLA
Vitrifrigo Arena21/09/2002Ore17:10
2ª Giornata Andata 26/09/200220:30 Virtus Roma 77-73 Scavolini Pesaro Gennaro Colucci
Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
Palazzo dello Sport
3ª Giornata Andata 29/09/200218:15 Scavolini Pesaro 64-57 Oregon Sc. Cantù Stefano Cazzaro
Marcello Reatto
Matteo Vianello
Vitrifrigo Arena
4ª Giornata Andata 06/10/200218:15 Benetton Treviso 107-88 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Stefano URSI
Massimiliano Duranti
Palaverde
5ª Giornata Andata 13/10/200218:15 Fabriano Basket 77-91 Scavolini Pesaro Luciano Tola
Roberto Pasetto
Paolo Quacci
PalaIndesit
6ª Giornata Andata 20/10/200218:15 Scavolini Pesaro 89-80 Pall. Trieste Carmelo PATERNICO'
Sergio Borroni
Dino SEGHETTI
Vitrifrigo Arena
7ª Giornata Andata 27/10/200218:15 Euro Roseto 78-75 Scavolini Pesaro Tiziano Zancanella
Guerrino Cerebuch
Pietro Pallonetto
PalaMaggetti
8ª Giornata Andata 03/11/200218:15 Scavolini Pesaro 76-80 Pompea Napoli Pierluigi D'Este
Enrico SABETTA
Roberto Nardecchia
Vitrifrigo Arena02/11/2002Ore17:05
9ª Giornata Andata 10/11/200218:15 Skipper Bologna 90-81 Scavolini Pesaro Carmelo PATERNICO'
Paolo TAURINO
Roberto Pasetto
PalaDozza
10ª Giornata Andata 16/11/200220:30 Mabo Prefabbricati Livorno 74-80 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Guerrino Cerebuch
Giovanni Di Modica
Palasport Macchia
11ª Giornata Andata 01/12/200218:15 Scavolini Pesaro 88-98 Air Avellino Tiziano Zancanella
Massimiliano FILIPPINI
Massimiliano Duranti
Vitrifrigo Arena
12ª Giornata Andata 08/12/200218:15 Lauretana Biella 72-64 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Sergio Borroni
Fabio Vianello
Palasport Biella
13ª Giornata Andata 15/12/200218:15 Scavolini Pesaro 91-86 Metis Varese Gennaro Colucci
Guerrino Cerebuch
Dino SEGHETTI
Vitrifrigo Arena
14ª Giornata Andata 22/12/200218:15 Snaidero Udine 87-94 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Enrico SABETTA
Nicolino Letizia
PalaCarnera21/12/2002Ore17:05
15ª Giornata Andata 29/12/200218:15 Scavolini Pesaro 91-88 Virtus Bologna Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias
Giovanni Di Modica
Vitrifrigo Arena
16ª Giornata Andata 02/01/200320:30 Scavolini Pesaro 72-80 Viola Reggio Calabria Gennaro Colucci
Massimiliano FILIPPINI
Pietro Pallonetto
Vitrifrigo Arena
17ª Giornata Andata 05/01/200318:15 Pippo Milano 107-76 Scavolini Pesaro Carmelo PATERNICO'
Marcello Reatto
Fabio Vianello
Allianz Cloud
1ª Giornata Ritorno 12/01/200318:15 Montepaschi Siena 99-76 Scavolini Pesaro Pierluigi D'Este
Roberto Anesin
Matteo Vianello
PalaEstra
2ª Giornata Ritorno 18/01/200320:30 Scavolini Pesaro 79-61 Virtus Roma Luigi LAMONICA
Paolo TAURINO
Giovanni Di Modica
Vitrifrigo Arena
3ª Giornata Ritorno 02/02/200318:15 Oregon Sc. Cantù 94-70 Scavolini Pesaro Tiziano Zancanella
Silvio Corrias
Roberto Nardecchia
Mapooro Arena
4ª Giornata Ritorno 09/02/200318:15 Scavolini Pesaro 74-92 Benetton Treviso Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI
Roberto Pasetto
Vitrifrigo Arena08/02/2003Ore17:05
5ª Giornata Ritorno 16/02/200318:15 Scavolini Pesaro 82-70 Fabriano Basket Marcello Reatto
Stefano URSI
Massimiliano Duranti
Vitrifrigo Arena16/02/2003Ore20:30
6ª Giornata Ritorno 02/03/200318:15 Pall. Trieste 89-93 Scavolini Pesaro Fabio Facchini
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
PalaRubini – Allianz Dome
7ª Giornata Ritorno 09/03/200318:15 Scavolini Pesaro 96-89 Euro Roseto Pierluigi D'Este
Roberto Anesin
Matteo Vianello
Vitrifrigo Arena09/03/2003Ore20:30
8ª Giornata Ritorno 13/03/200320:30 Pompea Napoli 89-69 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Davide Ramilli
Roberto Pasetto
PalaBleu
9ª Giornata Ritorno 16/03/200318:15 Scavolini Pesaro 89-82 Skipper Bologna Alberto Grossi
Carmelo LO GUZZO
Massimiliano Duranti
Vitrifrigo Arena16/03/2003Ore20:30
10ª Giornata Ritorno 23/03/200318:15 Scavolini Pesaro 73-77 Mabo Prefabbricati Livorno Giampaolo Cicoria
Enrico SABETTA
Pietro Pallonetto
Vitrifrigo Arena23/03/2003Ore20:30
11ª Giornata Ritorno 30/03/200318:15 Air Avellino 88-72 Scavolini Pesaro Marcello Reatto
Stefano URSI
Matteo Vianello
PalaDelMauro
12ª Giornata Ritorno 03/04/200320:30 Scavolini Pesaro 89-105 Lauretana Biella Fabio Facchini
Davide Ramilli
Giovanni Di Modica
Vitrifrigo Arena
13ª Giornata Ritorno 06/04/200318:15 Metis Varese 83-72 Scavolini Pesaro Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO
Roberto Nardecchia
Enerxenia Arena
14ª Giornata Ritorno 13/04/200318:15 Scavolini Pesaro 86-84 Snaidero Udine Gennaro Colucci
Silvio Corrias
Fabio Vianello
Vitrifrigo Arena12/04/2003Ore20:30
15ª Giornata Ritorno 19/04/200320:30 Virtus Bologna 97-81 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Marcello Reatto
Guerrino Cerebuch
Unipol Arena19/04/2003Ore18:15
16ª Giornata Ritorno 27/04/200318:15 Viola Reggio Calabria 99-91 Scavolini Pesaro Luciano Tola
Enrico SABETTA
Paolo TAURINO
PalaCalafiore
17ª Giornata Ritorno 03/05/200320:30 Scavolini Pesaro 88-85 Pippo Milano Gennaro Colucci
Dino SEGHETTI
Giovanni Di Modica
Vitrifrigo Arena