Benetton Treviso - Stagione 2002/2003
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/200218:15 Benetton Treviso 95-70 Air Avellino Gianluca MATTIOLI
Marcello Reatto
Roberto Anesin
Palaverde
2ª Giornata Andata 26/09/200220:30 Snaidero Udine 78-86 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni
Paolo Quacci
PalaCarnera
3ª Giornata Andata 29/09/200218:15 Benetton Treviso 105-87 Lauretana Biella Pierluigi D'Este
Silvio Corrias
Dino SEGHETTI
Palaverde28/09/2002Ore17:10
4ª Giornata Andata 06/10/200218:15 Benetton Treviso 107-88 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Stefano URSI
Massimiliano Duranti
Palaverde
5ª Giornata Andata 13/10/200218:15 Pippo Milano 93-95 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Guerrino Cerebuch
Nicolino Letizia
PalaSharp
6ª Giornata Andata 20/10/200218:15 Benetton Treviso 95-92 Pompea Napoli Tiziano Zancanella
Roberto Pasetto
Fabio Vianello
Palaverde
7ª Giornata Andata 27/10/200218:15 Virtus Bologna 84-81 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Paolo TAURINO
Enrico SABETTA
Unipol Arena
8ª Giornata Andata 03/11/200218:15 Benetton Treviso 96-52 Fabriano Basket Fabio Facchini
Giovanni Di Modica
Paolo Quacci
Palaverde
9ª Giornata Andata 10/11/200218:15 Montepaschi Siena 76-78 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias
Roberto Nardecchia
PalaEstra09/11/2002Ore17:05
10ª Giornata Andata 16/11/200220:30 Benetton Treviso 90-68 Virtus Roma Gennaro Colucci
Sergio Borroni
Gianluca SARDELLA
Palaverde
11ª Giornata Andata 01/12/200218:15 Benetton Treviso 88-79 Euro Roseto Luciano Tola
Carmelo LO GUZZO
Dino SEGHETTI
Palaverde
12ª Giornata Andata 08/12/200218:15 Metis Varese 80-86 Benetton Treviso Fabio Facchini
Stefano URSI
Massimiliano Duranti
Enerxenia Arena
13ª Giornata Andata 15/12/200218:15 Benetton Treviso 99-86 Skipper Bologna Luigi LAMONICA
Silvio Corrias
Roberto Pasetto
Palaverde
14ª Giornata Andata 22/12/200218:15 Mabo Prefabbricati Livorno 85-92 Benetton Treviso Gianluca MATTIOLI
Paolo TAURINO
Gianluca SARDELLA
Palasport Macchia
15ª Giornata Andata 29/12/200218:15 Oregon Sc. Cantù 93-87 Benetton Treviso Luciano Tola
Enrico SABETTA
Dino SEGHETTI
Mapooro Arena
16ª Giornata Andata 02/01/200320:30 Benetton Treviso 116-70 Pall. Trieste Pierluigi D'Este
Stefano Cazzaro
Massimiliano Duranti
Palaverde
17ª Giornata Andata 05/01/200318:15 Viola Reggio Calabria 68-76 Benetton Treviso Fabio Facchini
Guerrino Cerebuch
Paolo Quacci
PalaCalafiore
1ª Giornata Ritorno 12/01/200318:15 Air Avellino 110-100 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Sergio Borroni
Nicolino Letizia
PalaDelMauro
2ª Giornata Ritorno 18/01/200320:30 Benetton Treviso 99-74 Snaidero Udine Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO
Dino SEGHETTI
Palaverde
3ª Giornata Ritorno 02/02/200318:15 Lauretana Biella 85-101 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Davide Ramilli
Paolo Quacci
Palasport Biella
4ª Giornata Ritorno 09/02/200318:15 Scavolini Pesaro 74-92 Benetton Treviso Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI
Roberto Pasetto
Vitrifrigo Arena08/02/2003Ore17:05
5ª Giornata Ritorno 16/02/200318:15 Benetton Treviso 83-75 Pippo Milano Alberto Grossi
Gianluca MATTIOLI
Silvio Corrias
Palaverde
6ª Giornata Ritorno 02/03/200318:15 Pompea Napoli 78-87 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Stefano URSI
Massimiliano Duranti
PalaBleu
7ª Giornata Ritorno 09/03/200318:15 Benetton Treviso 87-79 Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Marcello Reatto
Guerrino Cerebuch
Palaverde
8ª Giornata Ritorno 13/03/200320:30 Fabriano Basket 72-97 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Roberto Nardecchia
Gianluca SARDELLA
PalaIndesit
9ª Giornata Ritorno 16/03/200318:15 Benetton Treviso 110-100 Montepaschi Siena Fabio Facchini
Luigi LAMONICA
Fabio Vianello
Palaverde
10ª Giornata Ritorno 23/03/200318:15 Virtus Roma 86-80 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Guerrino Cerebuch
Carmelo LO GUZZO
Palazzo dello Sport22/03/2003Ore16:45
11ª Giornata Ritorno 30/03/200318:15 Euro Roseto 72-82 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Gianluca MATTIOLI
Roberto Pasetto
PalaMaggetti
12ª Giornata Ritorno 03/04/200320:30 Benetton Treviso 83-75 Metis Varese Massimiliano FILIPPINI
Roberto Anesin
Matteo Vianello
Palaverde
13ª Giornata Ritorno 06/04/200318:15 Skipper Bologna 87-95 Benetton Treviso Alberto Grossi
Stefano URSI
Dino SEGHETTI
PalaDozza
14ª Giornata Ritorno 13/04/200318:15 Benetton Treviso 74-65 Mabo Prefabbricati Livorno Fabio Facchini
Enrico SABETTA
Roberto Nardecchia
Palaverde13/04/2003Ore20:30
15ª Giornata Ritorno 19/04/200320:30 Benetton Treviso 98-75 Oregon Sc. Cantù Stefano Cazzaro
Davide Ramilli
Paolo TAURINO
Palaverde
16ª Giornata Ritorno 27/04/200318:15 Pall. Trieste 72-85 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO
Silvio Corrias
PalaRubini – Allianz Dome
17ª Giornata Ritorno 03/05/200320:30 Benetton Treviso 68-63 Viola Reggio Calabria Giampaolo Cicoria
Pietro Pallonetto
Fabio Vianello
Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 15/05/200320:30 Benetton Treviso 73-74 Viola Reggio Calabria Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Massimiliano Duranti
Palaverde
Quarti Gara 2 Quarti 18/05/200318:15 Viola Reggio Calabria 65-58 Benetton Treviso Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI
Pietro Pallonetto
PalaCalafiore
Quarti Gara 3 Quarti 20/05/200320:30 Benetton Treviso 97-70 Viola Reggio Calabria Gennaro Colucci
Sergio Borroni
Dino SEGHETTI
Palaverde
Quarti Gara 4 Quarti 22/05/200320:30 Viola Reggio Calabria 69-71 Benetton Treviso Fabio Facchini
Alberto Grossi
Enrico SABETTA
PalaCalafiore
Quarti Gara 5 Quarti 25/05/200318:15 Benetton Treviso 79-59 Viola Reggio Calabria Luciano Tola
Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO
Palaverde
Semifinali Gara 1 Semifinali 27/05/200320:30 Benetton Treviso 91-89 Montepaschi Siena Fabio Facchini
Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Palaverde
Semifinali Gara 2 Semifinali 29/05/200320:30 Montepaschi Siena 78-81 Benetton Treviso Alberto Grossi
Luciano Tola
Guerrino Cerebuch
PalaEstra
Semifinali Gara 3 Semifinali 31/05/200320:30 Benetton Treviso 74-86 Montepaschi Siena Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Massimiliano FILIPPINI
Palaverde
Semifinali Gara 4 Semifinali 03/06/200320:30 Montepaschi Siena 66-73 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Carmelo PATERNICO'
Sergio Borroni
PalaEstra
Finale Gara 1 Finale 07/06/200316:45 Benetton Treviso 90-86 Skipper Bologna Gennaro Colucci
Luigi LAMONICA
Carmelo PATERNICO'
Palaverde
Finale Gara 2 Finale 11/06/200320:30 Skipper Bologna 73-67 Benetton Treviso Fabio Facchini
Alberto Grossi
Luciano Tola
PalaDozza
Finale Gara 3 Finale 14/06/200317:10 Benetton Treviso 87-62 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Sergio Borroni
Palaverde
Finale Gara 4 Finale 17/06/200320:30 Skipper Bologna 80-84 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Fabio Facchini
Guerrino Cerebuch
PalaDozza