Benetton Treviso - Stagione 2003/2004
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 05/10/200318:15 Sicilia Messina 94-87 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Enrico SABETTA
Giovanni Di Modica
PalaSanfilippo05/10/2003Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
2ª Giornata Andata 12/10/200318:15 Benetton Treviso 115-85 Mabo Livorno Sergio Borroni
Davide Ramilli
Tolga SAHIN
Palaverde
3ª Giornata Andata 19/10/200318:15 Metis Varese 76-66 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Dino SEGHETTI
Silvio Corrias
Enerxenia Arena18/10/2003Ore16:50
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 17:40
4ª Giornata Andata 23/10/200320:30 Benetton Treviso 104-46 Coop Nordest Trieste Carmelo PATERNICO'
Marcello Reatto
Roberto BEGNIS
Palaverde
5ª Giornata Andata 26/10/200318:15 Benetton Treviso 92-68 Tris Reggio Calabria Luciano Tola
Stefano URSI
Fabio Vianello
Palaverde
6ª Giornata Andata 30/10/200320:30 Breil Milano 91-102 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Carmelo LO GUZZO
Simone Strozzi
PalaLido
7ª Giornata Andata 02/11/200318:15 Snaidero Cucine Udine 73-84 Benetton Treviso Alberto Grossi
Davide Ramilli
Marco GIANSANTI
PalaCarnera02/11/2003Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
8ª Giornata Andata 09/11/200318:15 Benetton Treviso 20-0 Euro Roseto Fabio Facchini
Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Palaverde
9ª Giornata Andata 16/11/200318:15 Skipper Bologna 92-85 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Sergio Borroni
Massimiliano Duranti
PalaDozza16/11/2003Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
10ª Giornata Andata 23/11/200318:15 Benetton Treviso 101-78 Teramo Basket Gianluca MATTIOLI
Matteo Vianello
Mauro POZZANA
Palaverde
11ª Giornata Andata 30/11/200318:15 Lottomatica Roma 96-91 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Palazzetto dello Sport
12ª Giornata Andata 07/12/200318:15 Benetton Treviso 89-66 Air Avellino Sergio Borroni
Roberto Anesin
Marco GIANSANTI
Palaverde06/12/2003Ore20:30
13ª Giornata Andata 21/12/200318:15 Scavolini Pesaro 82-89 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Carmelo LO GUZZO
Silvio Corrias
Vitrifrigo Arena21/12/2003Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
14ª Giornata Andata 28/12/200318:15 Oregon Scientific Cantù 72-69 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Gianluca MATTIOLI
Roberto Nardecchia
Mapooro Arena
15ª Giornata Andata 04/01/200418:15 Benetton Treviso 96-73 Montepaschi Siena Pierluigi D'Este
Massimiliano FILIPPINI
Paolo TAURINO
Palaverde03/01/2004Ore15:00
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 15:50
16ª Giornata Andata 11/01/200418:15 Benetton Treviso 93-86 Pompea Napoli Fabio Facchini
Dino SEGHETTI
Giovanni Di Modica
Palaverde
17ª Giornata Andata 18/01/200418:15 Lauretana Biella 77-86 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Davide Ramilli
Roberto BEGNIS
Palasport Biella
1ª Giornata Ritorno 25/01/200418:15 Benetton Treviso 90-75 Sicilia Messina Stefano Cazzaro
Carmelo LO GUZZO
Tolga SAHIN
Palaverde24/01/2004Ore20:30
2ª Giornata Ritorno 01/02/200418:15 Mabo Livorno 91-105 Benetton Treviso Fabio Facchini
Massimiliano Duranti
Roberto Nardecchia
Palasport Macchia
3ª Giornata Ritorno 08/02/200418:15 Benetton Treviso 88-78 Metis Varese Alberto Grossi
Massimiliano FILIPPINI
Marco GIANSANTI
Palaverde08/02/2004Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
4ª Giornata Ritorno 15/02/200418:15 Coop Nordest Trieste 80-86 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Davide Ramilli
Gianluca SARDELLA
PalaRubini – Allianz Dome14/02/2004Ore15:05
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 15:55
5ª Giornata Ritorno 22/02/200418:15 Tris Reggio Calabria 87-93 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Gianluca MATTIOLI
Silvio Corrias
PalaCalafiore22/02/2004Ore19:00
6ª Giornata Ritorno 07/03/200418:15 Benetton Treviso 82-65 Breil Milano Guerrino Cerebuch
Massimiliano Duranti
Mauro POZZANA
Palaverde06/03/2004Ore18:15
7ª Giornata Ritorno 14/03/200418:15 Benetton Treviso 88-83 Snaidero Cucine Udine Gennaro Colucci
Marcello Reatto
Fabio Vianello
Palaverde
8ª Giornata Ritorno 21/03/200418:15 Euro Roseto 102-106 Benetton Treviso Luciano Tola
Gianluca MATTIOLI
Stefano URSI
PalaMaggetti
9ª Giornata Ritorno 28/03/200418:15 Benetton Treviso 89-93 Skipper Bologna Giampaolo Cicoria
Dino SEGHETTI
Marco GIANSANTI
Palaverde28/03/2004Ore20:30
Diretta Rai Sport Sat 20:30
10ª Giornata Ritorno 04/04/200418:15 Teramo Basket 96-91 Benetton Treviso Fabio Facchini
Massimiliano Duranti
Tolga SAHIN
PalaScapriano
11ª Giornata Ritorno 10/04/200420:30 Benetton Treviso 80-72 Lottomatica Roma Gennaro Colucci
Roberto Nardecchia
Stefano URSI
Palaverde
12ª Giornata Ritorno 15/04/200420:30 Air Avellino 74-86 Benetton Treviso Guerrino Cerebuch
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
PalaDelMauro
13ª Giornata Ritorno 18/04/200418:15 Benetton Treviso 78-70 Scavolini Pesaro Luigi LAMONICA
Sergio Borroni
Giovanni Di Modica
Palaverde18/04/2004Ore20:30
Diretta Rai Sport Sat 20:30
14ª Giornata Ritorno 22/04/200420:30 Benetton Treviso 84-67 Oregon Scientific Cantù Stefano Cazzaro
Silvio Corrias
Roberto Anesin
Palaverde
15ª Giornata Ritorno 25/04/200418:15 Montepaschi Siena 88-69 Benetton Treviso Fabio Facchini
Guerrino Cerebuch
Roberto Nardecchia
PalaEstra25/04/2004Ore20:30
Diretta Rai Sport Sat 20:30
16ª Giornata Ritorno 05/05/200420:30 Pompea Napoli 91-78 Benetton Treviso Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI
Mauro POZZANA
PalaBarbuto
Diretta Rai Sport Sat 20:30
17ª Giornata Ritorno 09/05/200418:30 Benetton Treviso 81-73 Lauretana Biella Carmelo PATERNICO'
Massimiliano Duranti
Stefano URSI
Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 13/05/200420:30 Benetton Treviso 96-76 Oregon Sc. Cantù Luciano Tola
Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI
Palaverde13/05/2004Ore20:30
Quarti Gara 2 Quarti 15/05/200420:30 Oregon Sc. Cantù 62-70 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Fabio Facchini
Carmelo LO GUZZO
Mapooro Arena15/05/2004Ore20:30
Quarti Gara 3 Quarti 18/05/200420:30 Benetton Treviso 97-60 Oregon Sc. Cantù Alberto Grossi
Carmelo PATERNICO'
Gianluca MATTIOLI
Palaverde18/05/2004Ore20:30
Semifinali Gara 1 Semifinali 25/05/200420:30 Skipper Bologna 96-87 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Fabio Facchini
Paolo TAURINO
PalaDozza25/05/2004Ore20:30
Diretta Rai Sport Sat 20:30
Semifinali Gara 2 Semifinali 27/05/200420:30 Benetton Treviso 77-84 Skipper Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este
Gianluca MATTIOLI
Palaverde27/05/2004Ore20:30
Semifinali Gara 3 Semifinali 29/05/200420:30 Skipper Bologna 96-75 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Luigi LAMONICA
Enrico SABETTA
PalaDozza29/05/2004Ore20:30