Coop Nordest Trieste - Stagione 2003/2004
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 05/10/200318:15 Lauretana Biella 67-78 Coop Nordest Trieste Giampaolo Cicoria
Stefano URSI
Gianluca SARDELLA
Palasport Biella
2ª Giornata Andata 12/10/200318:15 Coop Nordest Trieste 78-60 Lottomatica Roma Gennaro Colucci
Massimiliano FILIPPINI
Roberto Nardecchia
PalaRubini – Allianz Dome12/10/2003Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
3ª Giornata Andata 19/10/200318:15 Teramo Basket 94-73 Coop Nordest Trieste Fabio Facchini
Marco GIANSANTI
Paolo TAURINO
PalaScapriano
4ª Giornata Andata 23/10/200320:30 Benetton Treviso 104-46 Coop Nordest Trieste Carmelo PATERNICO'
Marcello Reatto
Roberto BEGNIS
Palaverde
5ª Giornata Andata 26/10/200318:15 Coop Nordest Trieste 71-82 Air Avellino Luigi LAMONICA
Matteo Vianello
Silvio Corrias
PalaRubini – Allianz Dome25/10/2003Ore15:00
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 15:50
6ª Giornata Andata 30/10/200320:30 Coop Nordest Trieste 100-85 Tris Reggio Calabria Stefano Cazzaro
Dino SEGHETTI
Tolga SAHIN
PalaRubini – Allianz Dome
7ª Giornata Andata 02/11/200318:15 Euro Roseto 79-87 Coop Nordest Trieste Sergio Borroni
Gianluca MATTIOLI
Roberto Nardecchia
Palasport Porto S.Giorgio03/11/2003Ore20:30
8ª Giornata Andata 09/11/200318:15 Coop Nordest Trieste 78-84 Skipper Bologna Pierluigi D'Este
Carmelo LO GUZZO
Marco GIANSANTI
PalaRubini – Allianz Dome
9ª Giornata Andata 16/11/200318:15 Oregon Scientific Cantù 72-62 Coop Nordest Trieste Luigi LAMONICA
Massimiliano FILIPPINI
Simone Strozzi
Mapooro Arena
10ª Giornata Andata 23/11/200318:15 Coop Nordest Trieste 77-91 Metis Varese Luciano Tola
Silvio Corrias
Tolga SAHIN
PalaRubini – Allianz Dome
11ª Giornata Andata 30/11/200318:15 Mabo Livorno 99-80 Coop Nordest Trieste Stefano Cazzaro
Carmelo LO GUZZO
Fabio Vianello
Palasport Macchia
12ª Giornata Andata 07/12/200318:15 Coop Nordest Trieste 90-97 Scavolini Pesaro Carmelo PATERNICO'
Davide Ramilli
Giovanni Di Modica
PalaRubini – Allianz Dome
13ª Giornata Andata 21/12/200318:15 Coop Nordest Trieste 83-73 Snaidero Cucine Udine Alberto Grossi
Massimiliano Duranti
Matteo Vianello
PalaRubini – Allianz Dome20/12/2003Ore20:30
14ª Giornata Andata 28/12/200318:15 Sicilia Messina 80-67 Coop Nordest Trieste Gennaro Colucci
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
PalaSanfilippo
15ª Giornata Andata 04/01/200418:15 Breil Milano 88-77 Coop Nordest Trieste Fabio Facchini
Dino SEGHETTI
Roberto BEGNIS
Allianz Cloud
16ª Giornata Andata 11/01/200418:15 Coop Nordest Trieste 69-78 Montepaschi Siena Luciano Tola
Enrico SABETTA
Fabio Vianello
PalaRubini – Allianz Dome
17ª Giornata Andata 18/01/200418:15 Pompea Napoli 96-70 Coop Nordest Trieste Sergio Borroni
Roberto Anesin
Roberto Chiari
PalaBarbuto
1ª Giornata Ritorno 25/01/200418:15 Coop Nordest Trieste 63-78 Lauretana Biella Fabio Facchini
Paolo TAURINO
Marco GIANSANTI
PalaRubini – Allianz Dome25/01/2004Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
2ª Giornata Ritorno 01/02/200418:15 Lottomatica Roma 83-60 Coop Nordest Trieste Stefano Cazzaro
Dino SEGHETTI
Roberto BEGNIS
Palazzo dello Sport31/01/2004Ore17:30
3ª Giornata Ritorno 08/02/200418:15 Coop Nordest Trieste 83-91 Teramo Basket Gennaro Colucci
Gianluca MATTIOLI
Mauro POZZANA
PalaRubini – Allianz Dome
4ª Giornata Ritorno 15/02/200418:15 Coop Nordest Trieste 80-86 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Davide Ramilli
Gianluca SARDELLA
PalaRubini – Allianz Dome14/02/2004Ore15:05
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 15:55
5ª Giornata Ritorno 22/02/200418:15 Air Avellino 91-65 Coop Nordest Trieste Giampaolo Cicoria
Dino SEGHETTI
Tolga SAHIN
PalaDelMauro
6ª Giornata Ritorno 07/03/200418:15 Tris Reggio Calabria 84-67 Coop Nordest Trieste Gennaro Colucci
Giovanni Di Modica
Stefano URSI
PalaCalafiore
7ª Giornata Ritorno 14/03/200418:15 Coop Nordest Trieste 95-93 Euro Roseto Pierluigi D'Este
Matteo Vianello
Gianluca SARDELLA
PalaRubini – Allianz Dome
8ª Giornata Ritorno 21/03/200418:15 Skipper Bologna 121-62 Coop Nordest Trieste Stefano Cazzaro
Massimiliano Duranti
Roberto Nardecchia
PalaDozza
9ª Giornata Ritorno 28/03/200418:15 Coop Nordest Trieste 66-87 Oregon Scientific Cantù Enrico SABETTA
Gianluca MATTIOLI
Stefano URSI
PalaRubini – Allianz Dome27/03/2004Ore17:00
10ª Giornata Ritorno 04/04/200418:15 Metis Varese 94-84 Coop Nordest Trieste Alberto Grossi
Giovanni Di Modica
Marco GIANSANTI
Enerxenia Arena
11ª Giornata Ritorno 10/04/200420:30 Coop Nordest Trieste 86-68 Mabo Livorno Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni
Roberto BEGNIS
PalaRubini – Allianz Dome
12ª Giornata Ritorno 15/04/200420:30 Scavolini Pesaro 20-0 Coop Nordest Trieste Enrico SABETTA
Matteo Vianello
Tolga SAHIN
Vitrifrigo Arena
13ª Giornata Ritorno 18/04/200418:15 Snaidero Cucine Udine 83-64 Coop Nordest Trieste Luciano Tola
Davide Ramilli
Roberto Chiari
PalaCarnera
14ª Giornata Ritorno 22/04/200420:30 Coop Nordest Trieste 93-81 Sicilia Messina Pierluigi D'Este
Massimiliano Duranti
Marcello Reatto
PalaRubini – Allianz Dome
15ª Giornata Ritorno 25/04/200418:15 Coop Nordest Trieste 88-80 Breil Milano Enrico SABETTA
Gianluca MATTIOLI
Roberto Anesin
PalaRubini – Allianz Dome
16ª Giornata Ritorno 05/05/200420:30 Montepaschi Siena 88-78 Coop Nordest Trieste Giampaolo Cicoria
Silvio Corrias
Stefano URSI
PalaEstra
17ª Giornata Ritorno 09/05/200418:30 Coop Nordest Trieste 98-85 Pompea Napoli Fabio Facchini
Dino SEGHETTI
Roberto BEGNIS
PalaRubini – Allianz Dome