Forgot the password? x
Metis Varese - Stagione 2003/2004
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 05/10/200318:15 Metis Varese 95-85 Air Avellino Pierluigi D'Este
Massimiliano Duranti
Roberto Chiari
PALA2A
2ª Giornata Andata 12/10/200318:15 Pompea Napoli 91-84 Metis Varese Fabio Facchini
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
PalaBarbuto
3ª Giornata Andata 19/10/200318:15 Metis Varese 76-66 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Dino SEGHETTI
Silvio Corrias
PALA2A18/10/2003Ore16:50
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 17:40
4ª Giornata Andata 23/10/200320:30 Euro Roseto 88-71 Metis Varese Alberto Grossi
Roberto Anesin
Fabio Vianello
Palasport Porto S.Giorgio
5ª Giornata Andata 26/10/200318:15 Lauretana Biella 78-89 Metis Varese Stefano Cazzaro
Davide Ramilli
Mauro POZZANA
Palasport Biella
6ª Giornata Andata 30/10/200320:30 Metis Varese 71-72 Skipper Bologna Luciano Tola
Stefano URSI
Giovanni Di Modica
PALA2A
7ª Giornata Andata 02/11/200318:15 Montepaschi Siena 88-72 Metis Varese Gennaro Colucci
Paolo TAURINO
Simone Strozzi
PalaEstra
8ª Giornata Andata 09/11/200318:15 Metis Varese 71-62 Tris Reggio Calabria Sergio Borroni
Gianluca MATTIOLI
Roberto Nardecchia
PALA2A
9ª Giornata Andata 16/11/200318:15 Metis Varese 99-79 Sicilia Messina Marcello Reatto
Roberto Anesin
Roberto BEGNIS
PALA2A15/11/2003Ore15:30
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 16:20
10ª Giornata Andata 23/11/200318:15 Coop Nordest Trieste 77-91 Metis Varese Luciano Tola
Silvio Corrias
Tolga SAHIN
PalaTrieste
11ª Giornata Andata 30/11/200318:15 Oregon Scientific Cantù 60-74 Metis Varese Fabio Facchini
Paolo TAURINO
Mauro POZZANA
Mapooro Arena29/11/2003Ore20:30
12ª Giornata Andata 07/12/200318:15 Metis Varese 83-80 Mabo Livorno Gennaro Colucci
Matteo Vianello
Roberto Chiari
PALA2A07/12/2003Ore19:15
13ª Giornata Andata 21/12/200318:15 Breil Milano 86-93 Metis Varese Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
PalaLido
14ª Giornata Andata 28/12/200318:15 Metis Varese 70-69 Lottomatica Roma Guerrino Cerebuch
Davide Ramilli
Fabio Vianello
PALA2A28/12/2003Ore17:45
15ª Giornata Andata 04/01/200418:15 Snaidero Cucine Udine 95-101 Metis Varese Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO
Roberto Chiari
PalaCarnera
16ª Giornata Andata 11/01/200418:15 Teramo Basket 104-106 Metis Varese Gennaro Colucci
Massimiliano FILIPPINI
Roberto Nardecchia
PalaScapriano
17ª Giornata Andata 18/01/200418:15 Metis Varese 82-92 Scavolini Pesaro Pierluigi D'Este
Stefano URSI
Silvio Corrias
PALA2A17/01/2004Ore15:00
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 15:50
1ª Giornata Ritorno 25/01/200418:15 Air Avellino 99-92 Metis Varese Luigi LAMONICA
Roberto Anesin
Matteo Vianello
PalaDelMauro
2ª Giornata Ritorno 01/02/200418:15 Metis Varese 84-79 Pompea Napoli Giampaolo Cicoria
Davide Ramilli
Simone Strozzi
PALA2A01/02/2004Ore19:15
3ª Giornata Ritorno 08/02/200418:15 Benetton Treviso 88-78 Metis Varese Alberto Grossi
Massimiliano FILIPPINI
Marco GIANSANTI
Palaverde08/02/2004Ore20:30
Rai Sport Sat 20:30
4ª Giornata Ritorno 15/02/200418:15 Metis Varese 85-90 Euro Roseto Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
Roberto Chiari
PALA2A
5ª Giornata Ritorno 22/02/200418:15 Metis Varese 86-83 Lauretana Biella Sergio Borroni
Marcello Reatto
Roberto Nardecchia
PALA2A17/03/2004Ore20:30
6ª Giornata Ritorno 07/03/200418:15 Skipper Bologna 98-85 Metis Varese Fabio Facchini
Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
PalaDozza07/03/2004Ore20:30
Differita Rai Sport Sat 22:20
7ª Giornata Ritorno 14/03/200418:15 Metis Varese 94-89 Montepaschi Siena Stefano Cazzaro
Carmelo PATERNICO'
Giovanni Di Modica
PALA2A
8ª Giornata Ritorno 21/03/200418:15 Tris Reggio Calabria 100-71 Metis Varese Pierluigi D'Este
Carmelo LO GUZZO
Tolga SAHIN
PalaCalafiore20/03/2004Ore16:05
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 16:50
9ª Giornata Ritorno 28/03/200418:15 Sicilia Messina 110-102 Metis Varese Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI
Fabio Vianello
PalaSanfilippo
10ª Giornata Ritorno 04/04/200418:15 Metis Varese 94-84 Coop Nordest Trieste Alberto Grossi
Giovanni Di Modica
Marco GIANSANTI
PALA2A
11ª Giornata Ritorno 10/04/200420:30 Metis Varese 89-92 Oregon Scientific Cantù Luciano Tola
Dino SEGHETTI
Massimiliano Duranti
PALA2A
12ª Giornata Ritorno 15/04/200420:30 Mabo Livorno 93-84 Metis Varese Luigi LAMONICA
Silvio Corrias
Mauro POZZANA
PalaLivorno Algida
13ª Giornata Ritorno 18/04/200418:15 Metis Varese 75-72 Breil Milano Gennaro Colucci
Carmelo PATERNICO'
Stefano URSI
PALA2A17/04/2004Ore15:05
Rai 3 - diretta 3° e 4° quarto 15:50
14ª Giornata Ritorno 22/04/200420:30 Lottomatica Roma 84-81 Metis Varese Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI
Tolga SAHIN
Palazzetto dello Sport
15ª Giornata Ritorno 25/04/200418:15 Metis Varese 79-81 Snaidero Cucine Udine Giampaolo Cicoria
Massimiliano FILIPPINI
Marco GIANSANTI
PALA2A
16ª Giornata Ritorno 05/05/200420:30 Metis Varese 112-97 Teramo Basket Pierluigi D'Este
Sergio Borroni
Roberto Anesin
PALA2A
17ª Giornata Ritorno 09/05/200418:30 Scavolini Pesaro 94-87 Metis Varese Stefano Cazzaro
Marcello Reatto
Gianluca SARDELLA
Adriatic Arena
Quarti Gara 1 Quarti 13/05/200420:30 Montepaschi Siena 107-77 Metis Varese Fabio Facchini
Carmelo PATERNICO'
Davide Ramilli
PalaEstra13/05/2004Ore20:30
Quarti Gara 2 Quarti 15/05/200420:30 Metis Varese 75-87 Montepaschi Siena Luciano Tola
Enrico SABETTA
Gianluca MATTIOLI
PALA2A15/05/2004Ore20:30
Quarti Gara 3 Quarti 18/05/200420:30 Montepaschi Siena 103-76 Metis Varese Stefano Cazzaro
Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia
PalaEstra18/05/2004Ore20:30