Benetton Treviso - Stagione 2005/2006
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 09/10/200518:15 Viola R.Calabria 79-76 Benetton Treviso Luciano Tola
Tolga SAHIN
Giovanni Di Modica
PalaCalafiore
2° Giornata Andata 13/10/200520:30 Benetton Treviso 86-79 Air Avellino Guerrino Cerebuch
Marcello Reatto
Paolo Longhi
Palaverde
3° Giornata Andata 16/10/200518:15 Benetton Treviso 85-77 Angelico Biella Fabio Facchini
Roberto BEGNIS
Pietro Crescenti
Palaverde
4° Giornata Andata 20/10/200520:30 Navigo.it Teramo 70-84 Benetton Treviso Massimiliano FILIPPINI
Massimiliano Duranti
Davide Ramilli
PalaScapriano
5° Giornata Andata 23/10/200518:15 Benetton Treviso 89-72 Lottomatica Roma Luigi LAMONICA
Mauro POZZANA
Carmelo LO GUZZO
Palaverde23/10/2005Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
6° Giornata Andata 30/10/200518:15 Climamio Bologna 81-73 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Alberto Grossi
Guerrino Cerebuch
PalaDozza30/10/2005Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
7° Giornata Andata 06/11/200518:15 Benetton Treviso 89-83 Carpisa Napoli Giampaolo Cicoria
Massimiliano Duranti
Paolo Quacci
Palaverde
8° Giornata Andata 13/11/200518:15 BT Roseto 79-83 Benetton Treviso Paolo TAURINO
Massimiliano FILIPPINI
Silvio Corrias
PalaMaggetti
9° Giornata Andata 20/11/200518:15 Benetton Treviso 85-75 Bipop Carire R.Emilia Gianluca MATTIOLI
Sergio Borroni
Roberto BEGNIS
Palaverde
10° Giornata Andata 27/11/200518:15 Armani Jeans Milano 93-74 Benetton Treviso Fabio Facchini
Dino Mastrantoni
Renato Capurro
Mediolanum Forum27/11/2005Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
11° Giornata Andata 04/12/200518:15 Benetton Treviso 90-67 Upea Capo d'Orlando Alberto Grossi
Marcello Reatto
Maurizio Pascotto
Palaverde03/12/2005Ore20:30
12° Giornata Andata 18/12/200518:15 VidiVici Bologna 74-91 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Tolga SAHIN
Marco GIANSANTI
Unipol Arena18/12/2005Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
13° Giornata Andata 28/12/200520:30 Benetton Treviso 81-75 Whirlpool Varese Gianluca MATTIOLI
Dino SEGHETTI
Renato Capurro
Palaverde
14° Giornata Andata 30/12/200520:30 Benetton Treviso 85-62 Vertical Vision Cantù Pierluigi D'Este
Massimiliano FILIPPINI
Stefano URSI
Palaverde
Sky Sport 3 20:30
15° Giornata Andata 08/01/200618:15 Basket Livorno 72-79 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Sergio Borroni
Silvio Corrias
PalaLivorno Algida
16° Giornata Andata 15/01/200618:15 Benetton Treviso 87-80 Snaidero Cucine Udine Fabio Facchini
Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Palaverde
17° Giornata Andata 22/01/200618:15 Montepaschi Siena 75-66 Benetton Treviso Luciano Tola
Massimiliano FILIPPINI
Dino Mastrantoni
PalaEstra22/01/2006Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
1° Giornata Ritorno 29/01/200618:15 Benetton Treviso 89-67 Viola R.Calabria Massimiliano Duranti
Sergio Borroni
Paolo Bertelli
Palaverde
2° Giornata Ritorno 05/02/200618:15 Air Avellino 81-78 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Angelo Tullio
Paolo Quacci
PalaDelMauro
3° Giornata Ritorno 12/02/200618:15 Angelico Biella 70-73 Benetton Treviso Paolo TAURINO
Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Palasport Biella
4° Giornata Ritorno 26/02/200618:15 Benetton Treviso 88-86 Navigo.it Teramo Fabio Facchini
Dino Mastrantoni
Silvio Corrias
Palaverde
5° Giornata Ritorno 05/03/200618:15 Lottomatica Roma 75-72 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Guerrino Cerebuch
Roberto BEGNIS
PalaLottomatica04/03/2006Ore20:30
Sky Sport 2 20:30
6° Giornata Ritorno 12/03/200618:15 Benetton Treviso 96-84 Climamio Bologna Tolga SAHIN
Mauro POZZANA
Dino SEGHETTI
Palaverde
7° Giornata Ritorno 19/03/200618:15 Carpisa Napoli 73-63 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Paolo TAURINO
Carmelo LO GUZZO
PalaBarbuto19/03/2006Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
8° Giornata Ritorno 26/03/200618:15 Benetton Treviso 79-53 BT Roseto Giampaolo Cicoria
Marcello Reatto
Stefano URSI
Palaverde
9° Giornata Ritorno 02/04/200618:15 Bipop Carire R.Emilia 89-96 Benetton Treviso Fabio Facchini
Guerrino Cerebuch
Davide Ramilli
PalaBigi
10° Giornata Ritorno 09/04/200618:15 Benetton Treviso 88-75 Armani Jeans Milano Alberto Grossi
Mauro POZZANA
Marco GIANSANTI
Palaverde09/04/2006Ore12:00
Sky Sport 2 12:00
11° Giornata Ritorno 15/04/200620:30 Upea Capo d'Orlando 89-91 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni
Gianluca SARDELLA
PalaSikeliArchivi
12° Giornata Ritorno 20/04/200620:30 Benetton Treviso 94-81 VidiVici Bologna Luciano Tola
Pierluigi D'Este
Dino SEGHETTI
Palaverde
13° Giornata Ritorno 23/04/200618:15 Whirlpool Varese 83-85 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Massimiliano Duranti
Davide Ramilli
Enerxenia Arena
14° Giornata Ritorno 04/05/200620:30 Vertical Vision Cantù 83-92 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO
Sergio Borroni
Mapooro Arena
15° Giornata Ritorno 07/05/200618:15 Benetton Treviso 74-82 Basket Livorno Enrico SABETTA
Alberto Grossi
Paolo Bertelli
Palaverde
16° Giornata Ritorno 11/05/200620:30 Snaidero Cucine Udine 83-105 Benetton Treviso Tolga SAHIN
Guerrino Cerebuch
Pietro Crescenti
PalaCarnera
Sky Sport 3 20:30
17° Giornata Ritorno 14/05/200618:15 Benetton Treviso 96-69 Montepaschi Siena Giampaolo Cicoria
Carmelo PATERNICO'
Mauro POZZANA
Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 17/05/200620:30 Benetton Treviso 83-76 Armani Jeans Milano Paolo TAURINO
Guerrino Cerebuch
Marco GIANSANTI
Palaverde
Quarti Gara 2 Quarti 20/05/200620:30 Armani Jeans Milano 76-65 Benetton Treviso Tolga SAHIN
Mauro POZZANA
Gianluca MATTIOLI
Mediolanum Forum
Sky Sport 2 20:30
Quarti Gara 3 Quarti 23/05/200620:30 Benetton Treviso 77-70 Armani Jeans Milano Carmelo PATERNICO'
Luciano Tola
Massimiliano Duranti
Palaverde
Sky Sport 2 20:30
Quarti Gara 4 Quarti 25/05/200620:30 Armani Jeans Milano 75-67 Benetton Treviso Paolo TAURINO
Guerrino Cerebuch
Gianluca MATTIOLI
Mediolanum Forum
Quarti Gara 5 Quarti 27/05/200620:30 Benetton Treviso 81-66 Armani Jeans Milano Carmelo PATERNICO'
Mauro POZZANA
Massimiliano Duranti
Palaverde
Sky Sport Extra Canale 204 20:30
Semifinali Gara 1 Semifinali 31/05/200620:30 Benetton Treviso 85-77 Lottomatica Roma Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch
Gianluca MATTIOLI
Palaverde
Sky Sport 2 20:30
Semifinali Gara 2 Semifinali 03/06/200620:30 Lottomatica Roma 70-67 Benetton Treviso Luigi LAMONICA
Paolo TAURINO
Mauro POZZANA
PalaLottomatica
Sky Sport 2 20:30
Semifinali Gara 3 Semifinali 06/06/200620:30 Benetton Treviso 63-55 Lottomatica Roma Carmelo PATERNICO'
Tolga SAHIN
Silvio Corrias
Palaverde
Sky Sport 2 20:30
Semifinali Gara 4 Semifinali 08/06/200620:30 Lottomatica Roma 73-81 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Luciano Tola
Massimiliano Duranti
PalaLottomatica
Sky Sport 2 20:30
Finale Gara 1 Finale 14/06/200620:30 Climamio Bologna 69-77 Benetton Treviso Carmelo PATERNICO'
Guerrino Cerebuch
Mauro POZZANA
PalaDozza
Sky Sport 2 20:30
Finale Gara 2 Finale 16/06/200620:30 Benetton Treviso 88-82 Climamio Bologna Giampaolo Cicoria
Luciano Tola
Pierluigi D'Este
Palaverde
Sky Sport Extra 20:30
Finale Gara 3 Finale 18/06/200620:30 Climamio Bologna 73-72 Benetton Treviso Fabio Facchini
Tolga SAHIN
Enrico SABETTA
PalaDozza
Sky Sport 2 20:30
Finale Gara 4 Finale 20/06/200620:30 Benetton Treviso 69-68 Climamio Bologna Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Massimiliano Duranti
Palaverde
Sky Sport 2 20:30