EA7 Emporio Armani Milano - Stagione 2013/2014
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 13/10/201318:15 Enel Brindisi 88-80 EA7 Emporio Armani Milano Guido Federico DI FRANCESCO
Luigi LAMONICA
Carmelo LO GUZZO
PalaPentassuglia
Milanow 18:15
2° Giornata Andata 20/10/201318:15 EA7 Emporio Armani Milano 84-72 Cimberio Varese Enrico SABETTA
Gianluca MATTIOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum20/10/2013Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
3° Giornata Andata 27/10/201318:15 Pasta Reggia Caserta 77-81 EA7 Emporio Armani Milano Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
Alessandro MARTOLINI
PalaMaggio'
Milanow 18:15
4° Giornata Andata 03/11/201318:15 EA7 Emporio Armani Milano 75-55 Giorgio Tesi Group Pistoia Gabriele BETTINI
Evangelista CAIAZZA
Denny BORGIONI
PalaBancoDesio04/11/2013Ore20:30
5° Giornata Andata 10/11/201318:15 Granarolo Bologna 79-71 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Saverio LANZARINI
Gianluca CALBUCCI
Unipol Arena
Milanow 18:15
6° Giornata Andata 17/11/201318:15 Umana Reyer Venezia 88-82 EA7 Emporio Armani Milano Dino SEGHETTI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Taliercio18/11/2013Ore20:30
Milanow 20:30
7° Giornata Andata 24/11/201318:15 EA7 Emporio Armani Milano 73-52 Grissin Bon Reggio Emilia Lorenzo BALDINI
Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Mediolanum Forum
Teletricolore 18:15
8° Giornata Andata 01/12/201318:15 Acea Roma 61-55 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo LO GUZZO
Tolga SAHIN
Nicola RANAUDO
Palazzetto dello Sport02/12/2013Ore20:30
gazzetta.it 20:30
9° Giornata Andata 08/12/201318:15 EA7 Emporio Armani Milano 101-85 Sutor Montegranaro Guerrino Cerebuch
Carmelo PATERNICO'
Gianluca CALBUCCI
PalaBancoDesio
Fermo TV 18:15
10° Giornata Andata 15/12/201318:15 Victoria Libertas Pesaro 73-94 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Manuel MAZZONI
Dino SEGHETTI
Vitrifrigo Arena16/12/2013Ore20:30
gazzetta.it 20:30
11° Giornata Andata 22/12/201318:15 Acqua Vitasnella Cantù 87-72 EA7 Emporio Armani Milano Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
Nicola RANAUDO
Mapooro Arena23/12/2013Ore20:30
gazzetta.it 20:30
12° Giornata Andata 26/12/201318:15 EA7 Emporio Armani Milano 81-66 Vanoli Cremona Denis QUARTA
Guerrino Cerebuch
Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum
Cremona 1 18:15
13° Giornata Andata 29/12/201318:15 EA7 Emporio Armani Milano 94-58 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Mediolanum Forum
+N 18:15
14° Giornata Andata 05/01/201418:15 Banco di Sardegna Sassari 69-75 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Evangelista CAIAZZA
Denis QUARTA
PalaSerradimigni05/01/2014Ore20:30
Rai Sport 2 20:30
15° Giornata Andata 12/01/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 66-56 Montepaschi Siena Gianluca MATTIOLI
Alessandro Terreni
Dino SEGHETTI
Mediolanum Forum12/01/2014Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
1° Giornata Ritorno 19/01/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 89-65 Enel Brindisi Gabriele BETTINI
Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum19/01/2014Ore20:30
2° Giornata Ritorno 26/01/201418:15 Cimberio Varese 71-76 EA7 Emporio Armani Milano Guerrino Cerebuch
Gianluca SARDELLA
Denny BORGIONI
Enerxenia Arena27/01/2014Ore20:30
gazzetta.it 20:30
3° Giornata Ritorno 02/02/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 61-43 Pasta Reggia Caserta Alessandro MARTOLINI
Mark BARTOLI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mediolanum Forum
Teleluna2 18:15
4° Giornata Ritorno 16/02/201418:15 Giorgio Tesi Group Pistoia 79-88 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Denny BORGIONI
PalaCarrara17/02/2014Ore20:30
gazzetta.it - TV Libera 20:30
5° Giornata Ritorno 23/02/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 89-66 Granarolo Bologna Carmelo PATERNICO'
Carmelo LO GUZZO
Gianluca CALBUCCI
Mediolanum Forum
E' Tv 18:15
6° Giornata Ritorno 02/03/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 91-82 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
Mediolanum Forum
SporTelevision 18:15
7° Giornata Ritorno 09/03/201418:15 Grissin Bon Reggio Emilia 78-82 EA7 Emporio Armani Milano Luigi LAMONICA
Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
PalaBigi09/03/2014Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
8° Giornata Ritorno 16/03/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 85-61 Acea Roma Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Alessandro Terreni
Mediolanum Forum
Roma Uno 18:15
9° Giornata Ritorno 23/03/201418:15 Sutor Montegranaro 76-88 EA7 Emporio Armani Milano Gianluca MATTIOLI
Carmelo PATERNICO'
Evangelista CAIAZZA
PalaSavelli24/03/2014Ore20:30
Milanow 20:30
10° Giornata Ritorno 30/03/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 95-64 Victoria Libertas Pesaro Roberto BEGNIS
Dino SEGHETTI
Gabriele BETTINI
Mediolanum Forum31/03/2014Ore20:30
TVRS 20:30
11° Giornata Ritorno 06/04/201418:15 EA7 Emporio Armani Milano 76-71 Acqua Vitasnella Cantù Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
Denis QUARTA
Mediolanum Forum06/04/2014Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
12° Giornata Ritorno 19/04/201420:30 Vanoli Cremona 68-81 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Evangelista CAIAZZA
PalaRadi07/05/2014Ore20:30
Milanow 20:30
13° Giornata Ritorno 27/04/201418:15 Sidigas Avellino 92-94 EA7 Emporio Armani Milano Luigi LAMONICA
Alessandro VICINO
Emanuele ARONNE
PalaDelMauro01/05/2014Ore20:30
Milanow 20:30
14° Giornata Ritorno 04/05/201417:00 EA7 Emporio Armani Milano 88-78 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Gianluca CALBUCCI
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum
15° Giornata Ritorno 11/05/201418:00 Montepaschi Siena 74-85 EA7 Emporio Armani Milano Paolo TAURINO
Roberto Chiari
Dario MORELLI
PalaEstra
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 19/05/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 73-59 Giorgio Tesi Group Pistoia Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
Michele ROSSI
Mediolanum Forum
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 21/05/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 87-67 Giorgio Tesi Group Pistoia Guerrino Cerebuch
Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Mediolanum Forum
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 23/05/201420:30 Giorgio Tesi Group Pistoia 82-71 EA7 Emporio Armani Milano Alessandro MARTOLINI
Gabriele BETTINI
Michele ROSSI
PalaCarrara23/05/2014Ore20:40
Rai Sport 1 20:40
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 25/05/201420:30 Giorgio Tesi Group Pistoia 84-82 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Alessandro Terreni
PalaCarrara
Rai Sport 1 20:30
Quarti di Finale - Gara 5 Quarti 27/05/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 88-78 Giorgio Tesi Group Pistoia Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Roberto BEGNIS
Mediolanum Forum
Rai Sport 1 20:30
Semifinali - Gara 1 Semifinali 30/05/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 95-84 Banco di Sardegna Sassari Guerrino Cerebuch
Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum
Rai Sport 1 20:30
Semifinali - Gara 2 Semifinali 01/06/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 83-90 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Alessandro MARTOLINI
Dino SEGHETTI
Mediolanum Forum
Rai Sport 2 20:30
Semifinali - Gara 3 Semifinali 03/06/201420:30 Banco di Sardegna Sassari 76-83 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
PalaSerradimigni
Rai Sport 1 20:30
Semifinali - Gara 4 Semifinali 05/06/201420:30 Banco di Sardegna Sassari 56-63 EA7 Emporio Armani Milano Guerrino Cerebuch
Gianluca SARDELLA
Massimiliano FILIPPINI
PalaSerradimigni
Rai Sport 2 20:30
Semifinali - Gara 5 Semifinali 07/06/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 73-76 Banco di Sardegna Sassari Luigi LAMONICA
Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Mediolanum Forum
Rai Sport 2 20:30
Semifinali - Gara 6 Semifinali 09/06/201420:30 Banco di Sardegna Sassari 76-95 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Roberto Chiari
Emanuele ARONNE
PalaSerradimigni
Rai Sport 1 20:30
Finale - Gara 1 Finale 15/06/201418:45 EA7 Emporio Armani Milano 74-61 Montepaschi Siena Guerrino Cerebuch
Enrico SABETTA
Alessandro Terreni
Mediolanum Forum
Rai Sport 2 18:45
Finale - Gara 2 Finale 17/06/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 79-65 Montepaschi Siena Luigi LAMONICA
Gianluca MATTIOLI
Manuel MAZZONI
Mediolanum Forum
Rai Sport 2 20:30
Finale - Gara 3 Finale 19/06/201420:30 Montepaschi Siena 85-68 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Lorenzo BALDINI
PalaEstra
Rai Sport 2 20:30
Finale - Gara 4 Finale 21/06/201420:30 Montepaschi Siena 75-68 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Roberto Chiari
Maurizio BIGGI
PalaEstra
Rai Sport 2 20:30
Finale - Gara 5 Finale 23/06/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 68-72 Montepaschi Siena Roberto BEGNIS
Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Mediolanum Forum
Rai Sport 2 20:30
Finale - Gara 6 Finale 25/06/201420:30 Montepaschi Siena 72-74 EA7 Emporio Armani Milano Paolo TAURINO
Alessandro MARTOLINI
Gabriele BETTINI
PalaEstra
Rai Sport 2 20:30
Finale - Gara 7 Finale 27/06/201420:30 EA7 Emporio Armani Milano 74-67 Montepaschi Siena Saverio LANZARINI
Carmelo PATERNICO'
Luigi LAMONICA
Mediolanum Forum27/06/2014Ore21:15
Rai 3 e Rai HD canale 501 21:15