Acea Roma - Stagione 2014/2015
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 12/10/201418:15 Acea Roma 75-62 Pasta Reggia Caserta Luigi LAMONICA
Luca WEIDMANN
Emanuele ARONNE
Palazzetto dello Sport
TV Luna 2 18:15
2° Giornata Andata 19/10/201418:15 Umana Reyer Venezia 74-57 Acea Roma Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio19/10/2014Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
3° Giornata Andata 26/10/201418:15 Upea Capo d'Orlando 70-73 Acea Roma Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
PalaSikeliArchivi
Romauno 18:15
4° Giornata Andata 02/11/201418:15 Acea Roma 75-84 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Evangelista CAIAZZA
Palazzetto dello Sport02/11/2014Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
5° Giornata Andata 09/11/201418:15 Consultinvest Pesaro 89-87 Acea Roma Alessandro MARTOLINI
Gianluca CALBUCCI
Carmelo LO GUZZO
Vitrifrigo Arena08/11/2014Ore20:30
gazzetta.it 20:30
6° Giornata Andata 16/11/201418:15 Acea Roma 87-78 Openjobmetis Varese Paolo TAURINO
Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Palazzetto dello Sport
Rete 55 18:15
7° Giornata Andata 23/11/201418:15 Grissin Bon Reggio Emilia 87-83 Acea Roma Dino SEGHETTI
Massimiliano FILIPPINI
Dario MORELLI
PalaBigi22/11/2014Ore20:30
gazzetta.it 20:30
8° Giornata Andata 30/11/201418:15 Giorgio Tesi Group Pistoia 94-84 Acea Roma Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Roberto Chiari
PalaCarrara
Romauno 18:15
9° Giornata Andata 07/12/201418:15 Acea Roma 63-50 Vanoli Basket Cremona Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
Palazzetto dello Sport
Studio 1 18:15
10° Giornata Andata 14/12/201418:15 Sidigas Avellino 74-70 Acea Roma Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro13/12/2014Ore20:30
gazzetta.it 20:30
11° Giornata Andata 21/12/201418:15 Acea Roma 68-79 EA7 Emporio Armani Milano Enrico SABETTA
Dino SEGHETTI
Mark BARTOLI
Palazzetto dello Sport21/12/2014Ore20:30
Rai Sport 1 20:30
12° Giornata Andata 26/12/201418:30 Enel Brindisi 84-54 Acea Roma Tolga SAHIN
Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaPentassuglia26/12/2014Ore17:00
Rai Sport 1 17:00
13° Giornata Andata 29/12/201421:00 Acea Roma 68-75 Dolomiti Energia Trento Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Guido Federico DI FRANCESCO
Palazzetto dello Sport
Trentino TV 21:00
14° Giornata Andata 04/01/201518:15 Acea Roma 90-84 Granarolo Bologna Gianluca MATTIOLI
Gabriele BETTINI
Denis QUARTA
Palazzetto dello Sport
TRC 18:15
15° Giornata Andata 11/01/201518:15 Acqua Vitasnella Cantù 60-70 Acea Roma Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mapooro Arena
Roma Uno 18:15
1° Giornata Ritorno 25/01/201518:15 Pasta Reggia Caserta 54-53 Acea Roma Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaMaggio'
Roma Uno 18:15
2° Giornata Ritorno 01/02/201518:15 Acea Roma 62-72 Umana Reyer Venezia Roberto Chiari
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
Palazzetto dello Sport01/02/2015Ore16:30
gazzetta.it 16:30
3° Giornata Ritorno 08/02/201518:15 Acea Roma 67-63 Upea Capo d'Orlando Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Beniamino Manuel ATTARD
Palazzetto dello Sport
Antenna del Mediterraneo 18:15
4° Giornata Ritorno 15/02/201518:15 Banco di Sardegna Sassari 72-61 Acea Roma Roberto Chiari
Maurizio BIGGI
Carmelo LO GUZZO
PalaSerradimigni
Roma Uno 18:15
5° Giornata Ritorno 01/03/201518:15 Acea Roma 76-80 Consultinvest Pesaro Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
Palazzetto dello Sport28/02/2015Ore18:30
TVRS 18:30
6° Giornata Ritorno 08/03/201518:15 Openjobmetis Varese 78-73 Acea Roma Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Denis QUARTA
Enerxenia Arena08/03/2015Ore17:00
Roma Uno 17:00
7° Giornata Ritorno 15/03/201518:15 Acea Roma 66-56 Grissin Bon Reggio Emilia Michele ROSSI
Guido Federico DI FRANCESCO
Massimiliano FILIPPINI
Palazzetto dello Sport16/03/2015Ore20:00
Rai Sport 2 20:00
8° Giornata Ritorno 22/03/201518:15 Acea Roma 70-63 Giorgio Tesi Group Pistoia Roberto Chiari
Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Palazzetto dello Sport
TVL 18:15
9° Giornata Ritorno 29/03/201518:15 Vanoli Basket Cremona 71-74 Acea Roma Luigi LAMONICA
Guido Federico DI FRANCESCO
Carmelo LO GUZZO
PalaRadi
Roma Uno 18:15
10° Giornata Ritorno 04/04/201520:30 Acea Roma 81-72 Sidigas Avellino Paolo TAURINO
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
Palazzetto dello Sport
Canale 8 20:30
11° Giornata Ritorno 12/04/201518:15 EA7 Emporio Armani Milano 77-56 Acea Roma Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Evangelista CAIAZZA
Mediolanum Forum12/04/2015Ore17:00
GazzettaTV e gazzetta.it 17:00
12° Giornata Ritorno 19/04/201518:15 Acea Roma 80-58 Enel Brindisi Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
Palazzetto dello Sport
Studio 100 18:15
13° Giornata Ritorno 26/04/201518:15 Dolomiti Energia Trento 82-68 Acea Roma Luigi LAMONICA
Mark BARTOLI
Massimiliano FILIPPINI
BLM Group Arena
Roma Uno 18:15
14° Giornata Ritorno 03/05/201520:30 Granarolo Bologna 90-77 Acea Roma Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA
Emanuele ARONNE
Unipol Arena
Rai Sport 1 - collegamenti 20:30
15° Giornata Ritorno 10/05/201517:30 Acea Roma 75-78 Acqua Vitasnella Cantù Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Palazzetto dello Sport