Forgot the password? x
Sidigas Avellino - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Sidigas Avellino 86-83 Fiat Torino Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Dario MORELLI
PalaDelMauro
Rete 7 18:15
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 EA7 Emporio Armani Milano 87-81 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Mediolanum Forum09/10/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Sidigas Avellino 83-67 The Flexx Pistoia Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro15/10/2016Ore20:30
TVL 20:30
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Consultinvest Pesaro 55-60 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Michele ROSSI
Denis QUARTA
Adriatic Arena
Ottochannel 18:15
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 Sidigas Avellino 92-79 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro
Teletutto 18:15
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 Openjobmetis Varese 77-79 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Denny BORGIONI
PALA2A
Ottochannel 18:15
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Sidigas Avellino 81-86 Grissin Bon Reggio Emilia Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
PalaDelMauro
Teletricolore e TeleReggio 18:15
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 70-75 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
PalaSerradimigni20/11/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Sidigas Avellino 76-73 Enel Basket Brindisi Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro
Canale 85 18:15
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Sidigas Avellino 78-80 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Dario MORELLI
PalaDelMauro04/12/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Red October Cantù 75-74 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
Valerio GRIGIONI
PalaDesio12/12/2016Ore20:30
Ottochannel 20:30
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 Vanoli Cremona 73-86 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRadi
Ottochannel 18:15
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Sidigas Avellino 94-65 Betaland Capo d'Orlando Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
PalaDelMauro
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Pasta Reggia Caserta 82-86 Sidigas Avellino Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaMaggio'01/01/2017Ore20:45
Sky Sport 1 HD 20:45
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Sidigas Avellino 79-69 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaDelMauro08/01/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 Fiat Torino 84-79 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Manuel MAZZONI
Nicola RANAUDO
PalaRuffini22/01/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Sidigas Avellino 80-68 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro30/01/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 The Flexx Pistoia 67-59 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Fabrizio PAGLIALUNGA
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara
Ottochannel 18:15
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 Sidigas Avellino 79-62 Consultinvest Pesaro Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
Evangelista CAIAZZA

RTV San Marino 18:15
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Germani Basket Brescia 91-87 Sidigas Avellino Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
PalaGeorge26/02/2017Ore12:00
Sky Sport 2 HD 12:00
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Sidigas Avellino 75-82 Openjobmetis Varese Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro
Telesettelaghi 18:15
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 Grissin Bon Reggio Emilia 89-90 Sidigas Avellino Gianluca MATTIOLI
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
PalaBigi12/03/2017Ore12:00
Sky Sport 2 HD 12:00
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Sidigas Avellino 77-65 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
PalaDelMauro18/03/2017Ore20:30
Videolina 20:30
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Enel Basket Brindisi 94-74 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Dino SEGHETTI
PalaPentassuglia26/03/2017Ore20:45
Rai Sport HD 20:45
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Umana Reyer Venezia 78-75 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
Taliercio03/04/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 Sidigas Avellino 92-86 MIA-Red October Cantù Tolga SAHIN
Gabriele BETTINI
Dario MORELLI
PalaDelMauro
Milanow 18:15
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Sidigas Avellino 85-78 Vanoli Cremona Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 68-76 Sidigas Avellino Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaFantozzi23/04/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Sidigas Avellino 79-75 Pasta Reggia Caserta Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro
15° Giornata Ritorno 07/05/201720:45 Dolomiti Energia Trentino 77-75 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
PalaTrento
Sky Sport 2 HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201720:30 Sidigas Avellino 82-64 Grissin Bon Reggio Emilia Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDelMauro13/05/2017Ore20:30
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201720:30 Sidigas Avellino 75-67 Grissin Bon Reggio Emilia Manuel MAZZONI
Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
PalaDelMauro15/05/2017Ore20:45
Sky Sport 1 HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201720:30 Grissin Bon Reggio Emilia 79-80 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
PalaBigi17/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 25/05/201720:30 Umana Reyer Venezia 73-80 Sidigas Avellino Gianluca MATTIOLI
Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
Taliercio26/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 27/05/201720:30 Umana Reyer Venezia 88-77 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio28/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 29/05/201720:30 Sidigas Avellino 96-83 Umana Reyer Venezia Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
PalaDelMauro30/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 31/05/201720:30 Sidigas Avellino 73-75 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
PalaDelMauro01/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45
Semifinale - Gara 5 Semifinali 02/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 78-66 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Taliercio03/06/2017Ore18:30
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 18:30
Semifinale - Gara 6 Semifinali 04/06/201720:30 Sidigas Avellino 83-84 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Manuel MAZZONI
PalaDelMauro05/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45