Forgot the password? x
Umana Reyer Venezia - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Red October Cantù 92-99 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Mark BARTOLI
Denny BORGIONI
PalaDesio
Televenezia 18:15
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 Umana Reyer Venezia 84-69 Betaland Capo d'Orlando Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio
Antenna del Mediterraneo 18:15
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Umana Reyer Venezia 59-76 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
Taliercio16/10/2016Ore19:00
Trentino TV 19:00
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Grissin Bon Reggio Emilia 85-79 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Maurizio BIGGI
Evangelista CAIAZZA
PalaDozza
Televenezia 18:15
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 Umana Reyer Venezia 81-73 Vanoli Cremona Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Guido GIOVANNETTI
Taliercio
Cremona1 18:15
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 Consultinvest Pesaro 84-78 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Adriatic Arena06/11/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Umana Reyer Venezia 74-62 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Jacopo PAZZAGLIA
Taliercio
TVL 18:15
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 Fiat Torino 90-93 Umana Reyer Venezia Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
Gianluca CALBUCCI
PalaRuffini20/11/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Umana Reyer Venezia 98-92 Pasta Reggia Caserta Saverio LANZARINI
Emanuele ARONNE
Denis QUARTA
Taliercio
Teleprima 18:15
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Sidigas Avellino 78-80 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Dario MORELLI
PalaDelMauro04/12/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Umana Reyer Venezia 88-84 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo LO GUZZO
Manuel MAZZONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio11/12/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 Umana Reyer Venezia 78-70 Germani Basket Brescia Tolga SAHIN
Guido Federico DI FRANCESCO
Evangelista CAIAZZA
Taliercio
Teletutto 18:15
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Openjobmetis Varese 60-73 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
PALA2A27/12/2016Ore18:45
Sky Sport 2 HD 18:45
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Umana Reyer Venezia 71-84 Banco di Sardegna Sassari Gianluca MATTIOLI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
Taliercio01/01/2017Ore18:15
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 18:15
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Enel Basket Brindisi 106-108 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia07/01/2017Ore20:30
Televenezia 20:30
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 Umana Reyer Venezia 93-72 Red October Cantù Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
Taliercio
Milanow 18:15
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 90-82 Umana Reyer Venezia Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaSikeliArchivi29/01/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 65-57 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Emanuele ARONNE
Dario MORELLI
PalaTrento05/02/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 Umana Reyer Venezia 73-74 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Denis QUARTA
Taliercio12/02/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Vanoli Cremona 91-82 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi
Televenezia 18:15
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Umana Reyer Venezia 85-61 Consultinvest Pesaro Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Taliercio05/03/2017Ore19:00
RTV San Marino 19:00
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 The Flexx Pistoia 71-78 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Mauro BELFIORE
PalaCarrara
Televenezia 18:15
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Umana Reyer Venezia 89-70 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Gianluca CALBUCCI
Taliercio19/03/2017Ore19:00
Rete 7 19:00
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Pasta Reggia Caserta 58-61 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaMaggio'26/03/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Umana Reyer Venezia 78-75 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
Taliercio03/04/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 88-80 Umana Reyer Venezia Gianluca MATTIOLI
Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
Mediolanum Forum09/04/2017Ore18:00
Sky Sport 2 HD 18:00
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Germani Basket Brescia 79-84 Umana Reyer Venezia Alessandro MARTOLINI
Gianluca SARDELLA
Nicola RANAUDO
PalaGeorge
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Umana Reyer Venezia 87-81 Openjobmetis Varese Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio
Telesettelaghi 18:15
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 85-89 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Evangelista CAIAZZA
PalaSerradimigni03/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
15° Giornata Ritorno 07/05/201720:45 Umana Reyer Venezia 86-65 Enel Basket Brindisi Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
Denis QUARTA
Taliercio
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201720:30 Umana Reyer Venezia 84-71 The Flexx Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Denny BORGIONI
Taliercio13/05/2017Ore19:30
Sky Sport 2 HD 19:30
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201720:30 Umana Reyer Venezia 72-68 The Flexx Pistoia Dino SEGHETTI
Alessandro MARTOLINI
Dario MORELLI
Taliercio15/05/2017Ore20:30
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201720:30 The Flexx Pistoia 89-75 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Denis QUARTA
PalaCarrara17/05/2017Ore21:05
Rai Sport HD 21:05
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 18/05/201720:30 The Flexx Pistoia 79-92 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
PalaCarrara19/05/2017Ore20:45
Sky Sport 1 HD 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 25/05/201720:30 Umana Reyer Venezia 73-80 Sidigas Avellino Gianluca MATTIOLI
Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
Taliercio26/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 27/05/201720:30 Umana Reyer Venezia 88-77 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio28/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 29/05/201720:30 Sidigas Avellino 96-83 Umana Reyer Venezia Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
PalaDelMauro30/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 31/05/201720:30 Sidigas Avellino 73-75 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
PalaDelMauro01/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45
Semifinale - Gara 5 Semifinali 02/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 78-66 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Taliercio03/06/2017Ore18:30
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 18:30
Semifinale - Gara 6 Semifinali 04/06/201720:30 Sidigas Avellino 83-84 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Manuel MAZZONI
PalaDelMauro05/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45
Finale - Gara 1 Finale 10/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 74-83 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI
Taliercio10/06/2017Ore21:15
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD - Sky Sport Mix 21:15
Finale - Gara 2 Finale 12/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 79-64 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Taliercio12/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix 20:45
Finale - Gara 3 Finale 14/06/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 67-73 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
PalaTrento14/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix 20:45
Finale - Gara 4 Finale 16/06/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 78-56 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Manuel MAZZONI
Maurizio BIGGI
PalaTrento16/06/2017Ore21:15
Rai DUE e Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix 21:15
Finale - Gara 5 Finale 18/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 65-63 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Taliercio18/06/2017Ore18:15
Rai DUE e Sky Sport 2 HD - Sky Sport Mix 18:15
Finale - Gara 6 Finale 20/06/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 78-81 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
PalaTrento20/06/2017Ore21:15
Rai DUE, Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix e Radio1 Rai 21:15