Forgot the password? x
The Flexx Pistoia - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Vanoli Cremona 87-67 The Flexx Pistoia Dino SEGHETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi03/10/2016Ore20:45
Sky Sport 1 HD 20:45
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 The Flexx Pistoia 89-81 Enel Basket Brindisi Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaCarrara09/10/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Sidigas Avellino 83-67 The Flexx Pistoia Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro15/10/2016Ore20:30
TVL 20:30
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Pasta Reggia Caserta 74-65 The Flexx Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
PalaMaggio'24/10/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 The Flexx Pistoia 97-64 Openjobmetis Varese Dino SEGHETTI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara
Telesettelaghi 18:15
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 The Flexx Pistoia 68-69 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Emanuele ARONNE
Evangelista CAIAZZA
PalaCarrara05/11/2016Ore20:30
Videolina 20:30
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Umana Reyer Venezia 74-62 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Gianluca SARDELLA
Jacopo PAZZAGLIA
Taliercio
TVL 18:15
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 The Flexx Pistoia 84-78 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
PalaCarrara
Trentino TV 18:15
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 EA7 Emporio Armani Milano 104-70 The Flexx Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Mediolanum Forum
TVL 18:15
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 The Flexx Pistoia 89-73 Fiat Torino Gianluca MATTIOLI
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE
PalaCarrara
Rete 7 18:15
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 79-64 The Flexx Pistoia Dino SEGHETTI
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaFantozzi
TVL 18:15
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 The Flexx Pistoia 94-87 Red October Cantù Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
PalaCarrara19/12/2016Ore20:30
Milanow 20:30
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Consultinvest Pesaro 57-59 The Flexx Pistoia Roberto BEGNIS
Gabriele BETTINI
Denis QUARTA
Adriatic Arena
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 The Flexx Pistoia 85-71 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaCarrara
Teletricolore e TeleReggio 20:30
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Germani Basket Brescia 97-79 The Flexx Pistoia Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaGeorge
TVL 18:15
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 The Flexx Pistoia 64-59 Vanoli Cremona Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
Denny BORGIONI
PalaCarrara
Cremona1 18:15
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Enel Basket Brindisi 86-85 The Flexx Pistoia Maurizio BIGGI
Michele ROSSI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 The Flexx Pistoia 67-59 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Fabrizio PAGLIALUNGA
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara
Ottochannel 18:15
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 The Flexx Pistoia 77-64 Pasta Reggia Caserta Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
Alessandro MARTOLINI
PalaCarrara13/02/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Openjobmetis Varese 75-70 The Flexx Pistoia Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
PALA2A27/02/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 81-75 The Flexx Pistoia Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni04/03/2017Ore20:30
TVL 20:30
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 The Flexx Pistoia 71-78 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Mauro BELFIORE
PalaCarrara
Televenezia 18:15
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 99-91 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Luca WEIDMANN
Nicola RANAUDO
PalaTrento18/03/2017Ore20:30
TVL 20:30
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 The Flexx Pistoia 85-74 EA7 Emporio Armani Milano Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaCarrara
www.olimpiamilano.com 18:15
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Fiat Torino 91-95 The Flexx Pistoia Alessandro MARTOLINI
Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
PalaRuffini02/04/2017Ore19:30
TVL 19:30
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 The Flexx Pistoia 75-59 Betaland Capo d'Orlando Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaCarrara09/04/2017Ore20:45
Rai Sport HD 20:45
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 MIA-Red October Cantù 73-71 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
PalaDesio
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 The Flexx Pistoia 87-83 Consultinvest Pesaro Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Evangelista CAIAZZA
PalaCarrara
RTV San Marino 18:15
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 The Flexx Pistoia


PalaBigi
Sky Sport 2 HD 18:15
15° Giornata Ritorno 07/05/201720:45 The Flexx Pistoia 0-0 Germani Basket Brescia


PalaCarrara