Forgot the password? x
Banco di Sardegna Sassari - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 78-72 Openjobmetis Varese Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Matteo BONINSEGNA
PalaSerradimigni03/10/2016Ore20:30
Telesettelaghi 20:30
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 Grissin Bon Reggio Emilia 86-80 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaDozza08/10/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 96-73 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Michele ROSSI
PalaSerradimigni15/10/2016Ore20:30
Teletutto 20:30
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Red October Cantù 90-69 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
PalaDesio23/10/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 86-59 Consultinvest Pesaro Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
PalaSerradimigni
RTV San Marino 18:15
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 The Flexx Pistoia 68-69 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Emanuele ARONNE
Evangelista CAIAZZA
PalaCarrara05/11/2016Ore20:30
Videolina 20:30
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 EA7 Emporio Armani Milano 86-77 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum13/11/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 70-75 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
PalaSerradimigni20/11/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 82-83 Vanoli Cremona Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Dario MORELLI
PalaSerradimigni26/11/2016Ore20:30
Cremona1 20:30
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Enel Basket Brindisi 76-61 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Gianluca CALBUCCI
PalaPentassuglia
Videolina 18:15
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 69-66 Dolomiti Energia Trentino Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaSerradimigni10/12/2016Ore20:30
Trentino TV 20:30
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 72-65 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Michele ROSSI
PalaSikeliArchivi17/12/2016Ore21:00
Videolina 21:00
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Banco di Sardegna Sassari 96-64 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
PalaSerradimigni
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Umana Reyer Venezia 71-84 Banco di Sardegna Sassari Gianluca MATTIOLI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
Taliercio01/01/2017Ore18:15
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 18:15
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 95-77 Pasta Reggia Caserta Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni08/01/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 Openjobmetis Varese 76-83 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PALA2A
Videolina 18:15
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 82-72 Grissin Bon Reggio Emilia Dino SEGHETTI
Carmelo LO GUZZO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSerradimigni29/01/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 Germani Basket Brescia 56-48 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Daniele Alfio FOTI
PalaGeorge
Videolina 18:15
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 80-65 Red October Cantù Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaSerradimigni12/02/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Consultinvest Pesaro 76-71 Banco di Sardegna Sassari Carmelo LO GUZZO
Emanuele ARONNE
Fabrizio PAGLIALUNGA
Adriatic Arena
Videolina 18:15
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 81-75 The Flexx Pistoia Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaSerradimigni04/03/2017Ore20:30
TVL 20:30
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 75-82 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Denny BORGIONI
PalaSerradimigni12/03/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Sidigas Avellino 77-65 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
PalaDelMauro18/03/2017Ore20:30
Videolina 20:30
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Vanoli Cremona 77-78 Banco di Sardegna Sassari Gianluca MATTIOLI
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
PalaRadi26/03/2017Ore17:00
Videolina 17:00
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 79-78 Enel Basket Brindisi Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
PalaSerradimigni
Antenna Sud 18:15
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 57-66 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaTrento08/04/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Banco di Sardegna Sassari 74-64 Betaland Capo d'Orlando Massimiliano FILIPPINI
Denny BORGIONI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Fiat Torino 79-87 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Alessandro MARTOLINI
Nicola RANAUDO
PalaRuffini
Videolina 18:15
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 85-89 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Evangelista CAIAZZA
PalaSerradimigni03/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
15° Giornata Ritorno 07/05/201720:45 Pasta Reggia Caserta 77-70 Banco di Sardegna Sassari Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaMaggio'
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 65-55 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
PalaTrento12/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 74-68 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Mark BARTOLI
PalaTrento14/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201720:30 Banco di Sardegna Sassari 69-75 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Denny BORGIONI
PalaSerradimigni16/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45