Forgot the password? x
Dolomiti Energia Trentino - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Enel Basket Brindisi 69-61 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaPentassuglia02/10/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 90-77 Vanoli Cremona Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Evangelista CAIAZZA
PalaTrento
Cremona1 18:15
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Umana Reyer Venezia 59-76 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
Taliercio16/10/2016Ore19:00
Trentino TV 19:00
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 85-76 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaTrento
Antenna del Mediterraneo 18:15
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 80-84 Grissin Bon Reggio Emilia Enrico SABETTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Denny BORGIONI
PalaTrento30/10/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 Pasta Reggia Caserta 84-67 Dolomiti Energia Trentino Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Andrea BONGIORNI
PalaMaggio'
Trentino TV 18:15
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 70-74 Fiat Torino Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaTrento14/11/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 The Flexx Pistoia 84-78 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
PalaCarrara
Trentino TV 18:15
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Consultinvest Pesaro 73-78 Dolomiti Energia Trentino Carmelo LO GUZZO
Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Adriatic Arena27/11/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 74-92 EA7 Emporio Armani Milano Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
PalaTrento04/12/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Banco di Sardegna Sassari 69-66 Dolomiti Energia Trentino Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaSerradimigni10/12/2016Ore20:30
Trentino TV 20:30
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 84-68 Openjobmetis Varese Massimiliano FILIPPINI
Alessandro MARTOLINI
Roberto RADAELLI
PalaTrento
Telesettelaghi 18:15
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Germani Basket Brescia 74-80 Dolomiti Energia Trentino Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaGeorge
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 68-77 Red October Cantù Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Valerio GRIGIONI
PalaTrento
Milanow 20:30
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Sidigas Avellino 79-69 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaDelMauro08/01/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 84-48 Enel Basket Brindisi Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
PalaTrento22/01/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Vanoli Cremona 59-78 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Francesco TERRANOVA
PalaRadi
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 65-57 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Emanuele ARONNE
Dario MORELLI
PalaTrento05/02/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 63-71 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaSikeliArchivi
Trentino TV 18:15
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Grissin Bon Reggio Emilia 75-87 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaBigi
Trentino TV 18:15
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 76-66 Pasta Reggia Caserta Manuel MAZZONI
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaTrento04/03/2017Ore20:30
Teleprima 20:30
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 Fiat Torino 76-67 Dolomiti Energia Trentino Maurizio BIGGI
Gabriele BETTINI
Evangelista CAIAZZA
PalaRuffini13/03/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 99-91 The Flexx Pistoia Gianluca MATTIOLI
Luca WEIDMANN
Nicola RANAUDO
PalaTrento18/03/2017Ore20:30
TVL 20:30
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 97-91 Consultinvest Pesaro Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Evangelista CAIAZZA
PalaTrento
RTV San Marino 18:15
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 76-98 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
Mediolanum Forum
Trentino TV 18:15
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 57-66 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaTrento08/04/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Openjobmetis Varese 83-80 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Evangelista CAIAZZA
PALA2A
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 99-59 Germani Basket Brescia Gianluca MATTIOLI
Denny BORGIONI
Denis QUARTA
PalaTrento
Teletutto 18:15
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 MIA-Red October Cantù 77-91 Dolomiti Energia Trentino Gianluca SARDELLA
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaDesio
15° Giornata Ritorno 07/05/201720:45 Dolomiti Energia Trentino 77-75 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
PalaTrento
Sky Sport 2 HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 65-55 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
PalaTrento12/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 74-68 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Mark BARTOLI
PalaTrento14/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201720:30 Banco di Sardegna Sassari 69-75 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Denny BORGIONI
PalaSerradimigni16/05/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 25/05/201720:30 EA7 Emporio Armani Milano 66-76 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Mediolanum Forum25/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 27/05/201720:30 EA7 Emporio Armani Milano 71-78 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Mediolanum Forum27/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 29/05/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 66-87 EA7 Emporio Armani Milano Massimiliano FILIPPINI
Alessandro MARTOLINI
Beniamino Manuel ATTARD
PalaTrento29/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 31/05/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 88-64 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Mark BARTOLI
PalaTrento31/05/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45
Semifinale - Gara 5 Semifinali 02/06/201720:30 EA7 Emporio Armani Milano 82-102 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Dino SEGHETTI
Michele ROSSI
Mediolanum Forum02/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD 20:45
Finale - Gara 1 Finale 10/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 74-83 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI
Taliercio10/06/2017Ore21:15
Rai Sport HD e Sky Sport 2 HD - Sky Sport Mix 21:15
Finale - Gara 2 Finale 12/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 79-64 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Taliercio12/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix 20:45
Finale - Gara 3 Finale 14/06/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 67-73 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
PalaTrento14/06/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix 20:45
Finale - Gara 4 Finale 16/06/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 78-56 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Manuel MAZZONI
Maurizio BIGGI
PalaTrento16/06/2017Ore21:15
Rai DUE e Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix 21:15
Finale - Gara 5 Finale 18/06/201720:30 Umana Reyer Venezia 65-63 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Taliercio18/06/2017Ore18:15
Rai DUE e Sky Sport 2 HD - Sky Sport Mix 18:15
Finale - Gara 6 Finale 20/06/201720:30 Dolomiti Energia Trentino 78-81 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
PalaTrento20/06/2017Ore21:15
Rai DUE, Sky Sport 1 HD - Sky Sport Mix e Radio1 Rai 21:15