Forgot the password? x
Enel Brindisi - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Enel Basket Brindisi 69-61 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Beniamino Manuel ATTARD
PalaPentassuglia02/10/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 The Flexx Pistoia 89-81 Enel Basket Brindisi Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaCarrara09/10/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Enel Basket Brindisi 78-82 Grissin Bon Reggio Emilia Dino SEGHETTI
Alessandro MARTOLINI
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia
Teletricolore e TeleReggio 18:15
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Openjobmetis Varese 91-81 Enel Basket Brindisi Tolga SAHIN
Emanuele ARONNE
Fabrizio PAGLIALUNGA
PALA2A
Canale 85 18:15
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 Enel Basket Brindisi 87-79 Fiat Torino Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia30/10/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 Vanoli Cremona 69-84 Enel Basket Brindisi Gianluca MATTIOLI
Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
PalaRadi07/11/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Enel Basket Brindisi 83-91 Germani Basket Brescia Gabriele BETTINI
Emanuele ARONNE
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia
Teletutto 18:15
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 Enel Basket Brindisi 90-82 Red October Cantù Tolga SAHIN
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE
PalaPentassuglia21/11/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Sidigas Avellino 76-73 Enel Basket Brindisi Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro
Canale 85 18:15
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Enel Basket Brindisi 76-61 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Gianluca CALBUCCI
PalaPentassuglia
Videolina 18:15
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Consultinvest Pesaro 96-102 Enel Basket Brindisi Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
Adriatic Arena
Canale 85 18:15
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 EA7 Emporio Armani Milano 99-86 Enel Basket Brindisi Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Denis QUARTA
Mediolanum Forum18/12/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Enel Basket Brindisi 100-72 Pasta Reggia Caserta Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
Valerio GRIGIONI
PalaPentassuglia
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Betaland Capo d'Orlando 86-82 Enel Basket Brindisi Massimiliano FILIPPINI
Evangelista CAIAZZA
Beniamino Manuel ATTARD
PalaFantozzi
Canale 85 20:30
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Enel Basket Brindisi 106-108 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia07/01/2017Ore20:30
Televenezia 20:30
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 84-48 Enel Basket Brindisi Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
PalaTrento22/01/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Enel Basket Brindisi 86-85 The Flexx Pistoia Maurizio BIGGI
Michele ROSSI
Evangelista CAIAZZA
PalaPentassuglia
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 Grissin Bon Reggio Emilia 98-84 Enel Basket Brindisi Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Valerio GRIGIONI
PalaBigi06/02/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 Enel Basket Brindisi 80-58 Openjobmetis Varese Gianluca MATTIOLI
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE

Telesettelaghi 18:15
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Fiat Torino 0-0 Enel Basket Brindisi Tolga SAHIN
Alessandro MARTOLINI
Valerio GRIGIONI
PalaRuffini
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Enel Basket Brindisi 0-0 Vanoli Cremona


PalaPentassuglia
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 Germani Basket Brescia 0-0 Enel Basket Brindisi


PalaGeorge11/03/2017Ore20:30
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Red October Cantù 0-0 Enel Basket Brindisi


PalaDesio
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Enel Basket Brindisi 0-0 Sidigas Avellino


PalaPentassuglia
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Enel Basket Brindisi


PalaSerradimigni
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 Enel Basket Brindisi 0-0 Consultinvest Pesaro


PalaPentassuglia
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Enel Basket Brindisi 0-0 EA7 Emporio Armani Milano


PalaPentassuglia
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Pasta Reggia Caserta 0-0 Enel Basket Brindisi


PalaMaggio'
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Enel Basket Brindisi 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaPentassuglia
15° Giornata Ritorno 07/05/201718:15 Umana Reyer Venezia 0-0 Enel Basket Brindisi


Taliercio