Forgot the password? x
Betaland Capo d'Orlando - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 65-71 EA7 Emporio Armani Milano Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Evangelista CAIAZZA
PalaFantozzi02/10/2016Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 Umana Reyer Venezia 84-69 Betaland Capo d'Orlando Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio
Antenna del Mediterraneo 18:15
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 90-77 Fiat Torino Roberto BEGNIS
Manuel MAZZONI
Emanuele ARONNE
PalaFantozzi17/10/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Dolomiti Energia Trentino 85-76 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaTrento
Antenna del Mediterraneo 18:15
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 96-53 Red October Cantù Luca WEIDMANN
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaFantozzi
Milanow 18:15
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 Germani Basket Brescia 89-90 Betaland Capo d'Orlando Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
PalaGeorge05/11/2016Ore20:30
Antenna del Mediterraneo 20:30
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 79-76 Vanoli Cremona Manuel MAZZONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaFantozzi
Cremona1 18:15
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 Pasta Reggia Caserta 91-86 Betaland Capo d'Orlando Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaMaggio'
Antenna del Mediterraneo 18:15
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 76-71 Openjobmetis Varese Gabriele BETTINI
Alessandro MARTOLINI
Valerio GRIGIONI
PalaFantozzi27/11/2016Ore17:15
Telesettelaghi 17:15
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Grissin Bon Reggio Emilia 80-70 Betaland Capo d'Orlando Gianluca SARDELLA
Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBigi05/12/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 79-64 The Flexx Pistoia Dino SEGHETTI
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaFantozzi
TVL 18:15
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 Betaland Capo d'Orlando 72-65 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Michele ROSSI
PalaFantozzi17/12/2016Ore21:00
Videolina 21:00
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Sidigas Avellino 94-65 Betaland Capo d'Orlando Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
PalaDelMauro
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Betaland Capo d'Orlando 86-82 Enel Basket Brindisi Massimiliano FILIPPINI
Evangelista CAIAZZA
Beniamino Manuel ATTARD
PalaFantozzi
Canale 85 20:30
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Consultinvest Pesaro 70-68 Betaland Capo d'Orlando Dino SEGHETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Matteo BONINSEGNA
Adriatic Arena
Antenna del Mediterraneo 18:15
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 90-74 Betaland Capo d'Orlando Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Gianluca CAPOTORTO
Mediolanum Forum
Antenna del Mediterraneo 18:15
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 90-82 Umana Reyer Venezia Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaFantozzi29/01/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 Fiat Torino 91-92 Betaland Capo d'Orlando Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaRuffini
Antenna del Mediterraneo 18:15
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 63-71 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaFantozzi
Trentino TV 18:15
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Red October Cantù 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaDesio26/02/2017Ore17:30
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 0-0 Germani Basket Brescia


PalaFantozzi05/03/2017Ore12:00
Sky Sport 2 HD 12:00
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 Vanoli Cremona 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaRadi
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 0-0 Pasta Reggia Caserta


PalaFantozzi
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Openjobmetis Varese 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PALA2A
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


PalaFantozzi
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 The Flexx Pistoia 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaCarrara
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaSerradimigni
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 0-0 Sidigas Avellino


PalaFantozzi
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Enel Basket Brindisi 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaPentassuglia
15° Giornata Ritorno 07/05/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 0-0 Consultinvest Pesaro


PalaFantozzi