Forgot the password? x
Pasta Reggia Caserta - Stagione 2016/2017
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 02/10/201618:15 Pasta Reggia Caserta 78-75 Grissin Bon Reggio Emilia Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Nicola RANAUDO
PalaMaggio'
Teletricolore e TeleReggio 18:15
2° Giornata Andata 09/10/201618:15 Openjobmetis Varese 93-74 Pasta Reggia Caserta Roberto BEGNIS
Emanuele ARONNE
Valerio GRIGIONI
PALA2A
Teleprima 18:15
3° Giornata Andata 16/10/201618:15 Vanoli Cremona 82-95 Pasta Reggia Caserta Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRadi
Teleprima 18:15
4° Giornata Andata 23/10/201618:15 Pasta Reggia Caserta 74-65 The Flexx Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
PalaMaggio'24/10/2016Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata Andata 30/10/201618:15 EA7 Emporio Armani Milano 100-80 Pasta Reggia Caserta Tolga SAHIN
Alessandro MARTOLINI
Gianluca CALBUCCI
Mediolanum Forum
Teleprima 18:15
6° Giornata Andata 06/11/201618:15 Pasta Reggia Caserta 84-67 Dolomiti Energia Trentino Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Andrea BONGIORNI
PalaMaggio'
Trentino TV 18:15
7° Giornata Andata 13/11/201618:15 Red October Cantù 82-83 Pasta Reggia Caserta Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaDesio
Teleprima 18:15
8° Giornata Andata 20/11/201618:15 Pasta Reggia Caserta 91-86 Betaland Capo d'Orlando Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
Nicola RANAUDO
PalaMaggio'
Antenna del Mediterraneo 18:15
9° Giornata Andata 27/11/201618:15 Umana Reyer Venezia 98-92 Pasta Reggia Caserta Saverio LANZARINI
Emanuele ARONNE
Denis QUARTA
Taliercio
Teleprima 18:15
10° Giornata Andata 04/12/201618:15 Pasta Reggia Caserta 89-83 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaMaggio'
Teletutto 18:15
11° Giornata Andata 11/12/201618:15 Fiat Torino 80-77 Pasta Reggia Caserta Roberto BEGNIS
Guido Federico DI FRANCESCO
Dario MORELLI
PalaRuffini11/12/2016Ore19:00
Teleprima 19:00
12° Giornata Andata 18/12/201618:15 Pasta Reggia Caserta 82-87 Consultinvest Pesaro Manuel MAZZONI
Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
PalaMaggio'18/12/2016Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
13° Giornata Andata 27/12/201620:30 Enel Basket Brindisi 100-72 Pasta Reggia Caserta Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
Valerio GRIGIONI
PalaPentassuglia
14° Giornata Andata 02/01/201720:30 Pasta Reggia Caserta 82-86 Sidigas Avellino Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
PalaMaggio'01/01/2017Ore20:45
Sky Sport 1 HD 20:45
15° Giornata Andata 08/01/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 95-77 Pasta Reggia Caserta Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni08/01/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
1° Giornata Ritorno 22/01/201718:15 Grissin Bon Reggio Emilia 85-86 Pasta Reggia Caserta Gianluca MATTIOLI
Mark BARTOLI
Gabriele BETTINI
PalaBigi
Teleprima 18:15
2° Giornata Ritorno 29/01/201718:15 Pasta Reggia Caserta 80-86 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
PalaMaggio'
3° Giornata Ritorno 05/02/201718:15 Pasta Reggia Caserta 79-75 Vanoli Cremona Enrico SABETTA
Saverio LANZARINI
Mauro BELFIORE
PalaMaggio'
Cremona1 18:15
4° Giornata Ritorno 12/02/201718:15 The Flexx Pistoia 77-64 Pasta Reggia Caserta Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
Alessandro MARTOLINI
PalaCarrara13/02/2017Ore20:45
Sky Sport 2 HD 20:45
5° Giornata Ritorno 26/02/201718:15 Pasta Reggia Caserta 74-78 EA7 Emporio Armani Milano Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaMaggio'26/02/2017Ore20:45
Rai Sport 1 e Rai Sport 1 HD 20:45
6° Giornata Ritorno 05/03/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 76-66 Pasta Reggia Caserta Manuel MAZZONI
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaTrento04/03/2017Ore20:30
Teleprima 20:30
7° Giornata Ritorno 12/03/201718:15 Pasta Reggia Caserta 79-85 MIA Cantù Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaMaggio'
Milanow 18:15
8° Giornata Ritorno 19/03/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 74-71 Pasta Reggia Caserta Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Denny BORGIONI
PalaFantozzi
Teleprima 18:15
9° Giornata Ritorno 26/03/201718:15 Pasta Reggia Caserta 58-61 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaMaggio'26/03/2017Ore12:00
Sky Sport 1 HD 12:00
10° Giornata Ritorno 02/04/201718:15 Germani Basket Brescia 64-62 Pasta Reggia Caserta Maurizio BIGGI
Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
PalaGeorge
Teleprima 18:15
11° Giornata Ritorno 09/04/201718:15 Pasta Reggia Caserta 83-76 Fiat Torino Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
PalaMaggio'
Rete 7 18:15
12° Giornata Ritorno 15/04/201720:30 Consultinvest Pesaro 83-67 Pasta Reggia Caserta Enrico SABETTA
Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Adriatic Arena
13° Giornata Ritorno 23/04/201718:15 Pasta Reggia Caserta 86-82 Enel Basket Brindisi Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Valerio GRIGIONI
PalaMaggio'
Canale 85 18:15
14° Giornata Ritorno 30/04/201718:15 Sidigas Avellino 79-75 Pasta Reggia Caserta Gianluca MATTIOLI
Lorenzo BALDINI
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro
15° Giornata Ritorno 07/05/201720:45 Pasta Reggia Caserta 77-70 Banco di Sardegna Sassari Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaMaggio'