Forgot the password? x
Umana Reyer Venezia - Stagione 2017/2018
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 01/10/201718:15 Openjobmetis Varese 62-80 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Fabrizio PAGLIALUNGA
Christian BORGO
Enerxenia Arena01/10/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
2° Giornata Andata 08/10/201718:15 Umana Reyer Venezia 79-78 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio08/10/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
3° Giornata Andata 15/10/201718:15 Happy Casa Brindisi 74-77 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Mauro BELFIORE
PalaPentassuglia14/10/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
4° Giornata Andata 22/10/201718:15 Umana Reyer Venezia 92-81 Vanoli Cremona Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Andrea BONGIORNI
Taliercio21/10/2017Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
5° Giornata Andata 29/10/201718:15 Segafredo Virtus Bologna 87-88 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Matteo BONINSEGNA
PalaDozza29/10/2017Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
6° Giornata Andata 05/11/201718:15 Umana Reyer Venezia 91-96 Fiat Torino Roberto BEGNIS
Gianluca SARDELLA
Dario MORELLI
Taliercio05/11/2017Ore19:00
Eurosport Player 19:00
7° Giornata Andata 12/11/201718:15 Red October Cantù 92-93 Umana Reyer Venezia Alessandro VICINO
Mark BARTOLI
Martino GALASSO
PalaBancoDesio11/11/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
8° Giornata Andata 19/11/201718:15 Umana Reyer Venezia 84-80 The Flexx Pistoia Gabriele BETTINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Taliercio18/11/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
9° Giornata Andata 03/12/201718:15 Sidigas Avellino 87-77 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro02/12/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 10/12/201718:15 Umana Reyer Venezia 66-68 Grissin Bon Reggio Emilia Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
Taliercio09/12/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
11° Giornata Andata 17/12/201718:15 Germani Basket Brescia 90-71 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
PalaGeorge17/12/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
12° Giornata Andata 26/12/201718:15 Umana Reyer Venezia 82-80 Banco di Sardegna Sassari Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
Taliercio26/12/2017Ore18:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:00
13° Giornata Andata 02/01/201820:30 Betaland Capo d'Orlando 59-91 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Valerio GRIGIONI
Christian BORGO
PalaSikeliArchivi02/01/2018Ore20:45
Eurosport Player 20:45
14° Giornata Andata 07/01/201818:15 Umana Reyer Venezia 72-71 VL Pesaro Carmelo PATERNICO'
Mark BARTOLI
Denis QUARTA
Taliercio07/01/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
15° Giornata Andata 14/01/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 80-84 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Lorenzo BALDINI
Mediolanum Forum14/01/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
16° Giornata Ritorno 21/01/201818:15 Umana Reyer Venezia 63-75 Openjobmetis Varese Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
Taliercio21/01/2018Ore19:00
Eurosport Player 19:00
17° Giornata Ritorno 28/01/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 79-83 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Denis QUARTA
BLM Group Arena28/01/2018Ore18:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:00
18° Giornata Ritorno 04/02/201818:15 Umana Reyer Venezia 76-71 Happy Casa Brindisi Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Nicola RANAUDO
Taliercio04/02/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
19° Giornata Ritorno 11/02/201818:15 Vanoli Cremona 83-85 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Gianluca CALBUCCI
PalaRadi11/02/2018Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
20° Giornata Ritorno 04/03/201818:15 Umana Reyer Venezia 71-70 Segafredo Virtus Bologna Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio04/03/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
21° Giornata Ritorno 11/03/201818:15 Fiat Torino 82-90 Umana Reyer Venezia Dino SEGHETTI
Maurizio BIGGI
Alessandro NICOLINI
PalaVela11/03/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
22° Giornata Ritorno 18/03/201818:15 Umana Reyer Venezia 107-83 Red October Cantù Tolga SAHIN
Evangelista CAIAZZA
Nicola RANAUDO
Taliercio18/03/2018Ore19:00
Eurosport Player 19:00
23° Giornata Ritorno 25/03/201818:15 The Flexx Pistoia 93-83 Umana Reyer Venezia Michele ROSSI
Emanuele ARONNE
Christian BORGO
PalaCarrara25/03/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
24° Giornata Ritorno 31/03/201820:30 Umana Reyer Venezia 88-74 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio01/04/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
25° Giornata Ritorno 08/04/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 76-81 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
PalaBigi08/04/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
26° Giornata Ritorno 15/04/201818:15 Umana Reyer Venezia 68-61 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Taliercio
Eurosport Player 18:15
27° Giornata Ritorno 22/04/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 84-92 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni22/04/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
28° Giornata Ritorno 29/04/201818:15 Umana Reyer Venezia 104-85 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Michele ROSSI
Dario MORELLI
Taliercio29/04/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
29° Giornata Ritorno 06/05/201820:45 VL Pesaro 77-74 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
Nicola RANAUDO
Adriatic Arena
Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 09/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 89-86 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Dino SEGHETTI
Christian BORGO
Taliercio
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 87-77 Vanoli Cremona Enrico SABETTA
Maurizio BIGGI
Valerio GRIGIONI
Taliercio13/05/2018Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 108-76 Vanoli Cremona Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Denny BORGIONI
Taliercio15/05/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201820:30 Vanoli Cremona 72-99 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Evangelista CAIAZZA
PalaRadi17/05/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Semifinale - Gara 1 Semifinali 24/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 78-80 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Alessandro VICINO
Taliercio25/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 26/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 80-77 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Taliercio27/05/2018Ore20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 28/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 81-63 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Beniamino Manuel ATTARD
BLM Group Arena29/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 30/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 84-76 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Dino SEGHETTI
Mark BARTOLI
BLM Group Arena31/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45