Forgot the password? x
Dolomiti Energia Trentino - Stagione 2017/2018
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 01/10/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 78-74 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
BLM Group Arena30/09/2017Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
2° Giornata Andata 08/10/201718:15 Umana Reyer Venezia 79-78 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio08/10/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
3° Giornata Andata 15/10/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 56-66 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Evangelista CAIAZZA
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena14/10/2017Ore19:00
Eurosport Player 19:00
4° Giornata Andata 22/10/201718:15 Red October Cantù 88-80 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Dario MORELLI
Matteo BONINSEGNA
PalaDesio
Eurosport Player 18:15
5° Giornata Andata 29/10/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 91-69 Grissin Bon Reggio Emilia Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena29/10/2017Ore20:15
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:15
6° Giornata Andata 05/11/201718:15 Openjobmetis Varese 93-66 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Michele ROSSI
Alessandro PERCIAVALLE
PALA2A04/11/2017Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
7° Giornata Andata 12/11/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 55-74 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Christian BORGO
BLM Group Arena11/11/2017Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
8° Giornata Andata 19/11/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 91-74 VL Pesaro Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
BLM Group Arena19/11/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
9° Giornata Andata 03/12/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 82-80 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Emanuele ARONNE
Martino GALASSO
PalaSikeliArchivi02/12/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 10/12/201718:15 Happy Casa Brindisi 72-77 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia
Eurosport Player 18:15
11° Giornata Andata 17/12/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 90-79 Vanoli Cremona Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena
Eurosport Player 18:15
12° Giornata Andata 26/12/201718:15 The Flexx Pistoia 79-86 Dolomiti Energia Trentino Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaCarrara23/12/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
13° Giornata Andata 02/01/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 79-67 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Michele ROSSI
Nicola RANAUDO
BLM Group Arena30/12/2017Ore20:30
Eurosport Player 20:30
14° Giornata Andata 07/01/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 78-67 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaSerradimigni
Eurosport Player 18:15
15° Giornata Andata 14/01/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 83-94 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
BLM Group Arena13/01/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
16° Giornata Ritorno 21/01/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 82-75 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Luca WEIDMANN
PalaDozza21/01/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
17° Giornata Ritorno 28/01/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 79-83 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Denis QUARTA
BLM Group Arena28/01/2018Ore18:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:00
18° Giornata Ritorno 04/02/201818:15 Germani Basket Brescia 70-78 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Alessandro PERCIAVALLE
PalaGeorge04/02/2018Ore15:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 15:30
19° Giornata Ritorno 11/02/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 87-76 Red October Cantù Gabriele BETTINI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
BLM Group Arena10/02/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
20° Giornata Ritorno 04/03/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 68-82 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
PalaBigi03/03/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
21° Giornata Ritorno 11/03/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 82-74 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Martino GALASSO
BLM Group Arena10/03/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
22° Giornata Ritorno 18/03/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 88-80 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
PalaDesio17/03/2018Ore18:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:00
23° Giornata Ritorno 25/03/201818:15 VL Pesaro 62-77 Dolomiti Energia Trentino Dino SEGHETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro PERCIAVALLE
Adriatic Arena25/03/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
24° Giornata Ritorno 31/03/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 107-59 Betaland Capo d'Orlando Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Dario MORELLI
BLM Group Arena31/03/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
25° Giornata Ritorno 08/04/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 85-68 Happy Casa Brindisi Gabriele BETTINI
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
BLM Group Arena08/04/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
26° Giornata Ritorno 15/04/201818:15 Vanoli Cremona 89-96 Dolomiti Energia Trentino Maurizio BIGGI
Luca WEIDMANN
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRadi
Eurosport Player 18:15
27° Giornata Ritorno 22/04/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 85-70 The Flexx Pistoia Roberto BEGNIS
Denis QUARTA
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena22/04/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
28° Giornata Ritorno 29/04/201818:15 Fiat Torino 88-92 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRuffini29/04/2018Ore17:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:45
29° Giornata Ritorno 06/05/201820:45 Dolomiti Energia Trentino 87-81 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Denny BORGIONI
Evangelista CAIAZZA
BLM Group Arena
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 09/05/201820:30 Sidigas Avellino 78-74 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201820:30 Sidigas Avellino 77-79 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Michele ROSSI
Emanuele ARONNE
PalaDelMauro13/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201820:30 Sidigas Avellino 80-59 Dolomiti Energia Trentino Dino SEGHETTI
Massimiliano FILIPPINI
Gabriele BETTINI
PalaDelMauro15/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 88-80 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
BLM Group Arena17/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 18/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 84-68 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
BLM Group Arena19/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 24/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 78-80 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Alessandro VICINO
Taliercio25/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 26/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 0-0 Dolomiti Energia Trentino Enrico SABETTA
Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Taliercio27/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 28/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Umana Reyer Venezia


BLM Group Arena29/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 30/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Umana Reyer Venezia


BLM Group Arena31/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 5 Semifinali 01/06/201820:30 Umana Reyer Venezia 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Taliercio02/06/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45