Forgot the password? x
EA7 Emporio Armani Milano - Stagione 2017/2018
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 01/10/201718:15 Vanoli Cremona 60-76 EA7 Emporio Armani Milano Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
PalaRadi01/10/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
2° Giornata Andata 08/10/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 74-73 Openjobmetis Varese Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
Andrea BONGIORNI
Mediolanum Forum08/10/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
3° Giornata Andata 15/10/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 62-68 EA7 Emporio Armani Milano Dino SEGHETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
PalaSikeliArchivi
Eurosport Player 18:15
4° Giornata Andata 22/10/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 93-73 Happy Casa Brindisi Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum
Eurosport Player 18:15
5° Giornata Andata 29/10/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 90-69 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Martino GALASSO
PalaSerradimigni29/10/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
6° Giornata Andata 05/11/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 72-64 Segafredo Virtus Bologna Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Guido GIOVANNETTI
Mediolanum Forum05/11/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
7° Giornata Andata 12/11/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 55-74 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Christian BORGO
BLM Group Arena11/11/2017Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
8° Giornata Andata 19/11/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 92-94 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Dario MORELLI
Mediolanum Forum
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:15
9° Giornata Andata 03/12/201718:15 Grissin Bon Reggio Emilia 71-72 EA7 Emporio Armani Milano Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Christian BORGO
PalaBigi03/12/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
10° Giornata Andata 10/12/201718:15 Fiat Torino 71-59 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Beniamino Manuel ATTARD
Andrea BONGIORNI
PalaRuffini10/12/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
11° Giornata Andata 17/12/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 93-77 Red October Cantù Carmelo PATERNICO'
Emanuele ARONNE
Valerio GRIGIONI
Mediolanum Forum17/12/2017Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
12° Giornata Andata 26/12/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 74-71 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum26/12/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
13° Giornata Andata 02/01/201820:30 VL Pesaro 64-78 EA7 Emporio Armani Milano Luca WEIDMANN
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
Adriatic Arena02/01/2018Ore20:45
Eurosport Player 20:45
14° Giornata Andata 07/01/201818:15 The Flexx Pistoia 63-79 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaCarrara08/01/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
15° Giornata Andata 14/01/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 80-84 Umana Reyer Venezia Enrico SABETTA
Gabriele BETTINI
Lorenzo BALDINI
Mediolanum Forum14/01/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
16° Giornata Ritorno 21/01/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 82-80 Vanoli Cremona Gianluca SARDELLA
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
Mediolanum Forum22/01/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
17° Giornata Ritorno 28/01/201818:15 Openjobmetis Varese 76-72 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Evangelista CAIAZZA
PALA2A29/01/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
18° Giornata Ritorno 04/02/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 91-54 Betaland Capo d'Orlando Luca WEIDMANN
Dario MORELLI
Guido GIOVANNETTI
Mediolanum Forum04/02/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
19° Giornata Ritorno 11/02/201818:15 Happy Casa Brindisi 72-84 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Alessandro NICOLINI
PalaPentassuglia11/02/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
20° Giornata Ritorno 04/03/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 116-93 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Mauro BELFIORE
Mediolanum Forum04/03/2018Ore17:15
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:15
21° Giornata Ritorno 11/03/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 67-73 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Michele ROSSI
Christian BORGO
PalaDozza11/03/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
22° Giornata Ritorno 18/03/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 88-80 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
PalaDesio17/03/2018Ore18:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:00
23° Giornata Ritorno 25/03/201818:15 Sidigas Avellino 75-82 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaDelMauro25/03/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
24° Giornata Ritorno 31/03/201820:30 EA7 Emporio Armani Milano 92-78 Grissin Bon Reggio Emilia Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Gianluca CALBUCCI
Mediolanum Forum31/03/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
25° Giornata Ritorno 08/04/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 90-78 Fiat Torino Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Dario MORELLI
Mediolanum Forum08/04/2018Ore17:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:45
26° Giornata Ritorno 15/04/201818:15 Red October Cantù 93-98 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDesio15/04/2018Ore19:15
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:15
27° Giornata Ritorno 22/04/201818:15 Germani Basket Brescia 0-0 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro NICOLINI
PalaGeorge22/04/2018Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
28° Giornata Ritorno 29/04/201818:15 EA7 Emporio Armani Milano 0-0 VL Pesaro


Mediolanum Forum29/04/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
29° Giornata Ritorno 06/05/201820:45 EA7 Emporio Armani Milano 0-0 The Flexx Pistoia


Mediolanum Forum
30° Giornata Ritorno 09/05/201820:30 Umana Reyer Venezia 0-0 EA7 Emporio Armani Milano


Taliercio