Forgot the password? x
Sidigas Avellino - Stagione 2017/2018
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 01/10/201718:15 Sidigas Avellino 66-62 Grissin Bon Reggio Emilia Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro02/10/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
2° Giornata Andata 08/10/201718:15 Germani Basket Brescia 96-75 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaGeorge08/10/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
3° Giornata Andata 15/10/201718:15 Sidigas Avellino 72-63 Fiat Torino Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Christian BORGO
PalaDelMauro14/10/2017Ore20:30
Eurosport Player 20:30
4° Giornata Andata 22/10/201718:15 The Flexx Pistoia 71-86 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Guido GIOVANNETTI
PalaCarrara22/10/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
5° Giornata Andata 29/10/201718:15 Sidigas Avellino 86-71 Red October Cantù Lorenzo BALDINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro28/10/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
6° Giornata Andata 05/11/201718:15 Happy Casa Brindisi 92-88 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia05/11/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
7° Giornata Andata 12/11/201718:15 Sidigas Avellino 65-61 Openjobmetis Varese Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro12/11/2017Ore12:00
Eurosport Player 12:00
8° Giornata Andata 19/11/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 92-94 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Dario MORELLI
Mediolanum Forum
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:15
9° Giornata Andata 03/12/201718:15 Sidigas Avellino 87-77 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Carmelo LO GUZZO
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro02/12/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 10/12/201718:15 Vanoli Cremona 86-73 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Alessandro MARTOLINI
Nicola RANAUDO
PalaRadi10/12/2017Ore12:00
Eurosport Player 12:00
11° Giornata Andata 17/12/201718:15 VL Pesaro 78-83 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Michele ROSSI
Christian BORGO
Adriatic Arena
Eurosport Player 18:15
12° Giornata Andata 26/12/201718:15 Sidigas Avellino 97-69 Betaland Capo d'Orlando Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Nicola RANAUDO
PalaDelMauro27/12/2017Ore20:30
Eurosport Player 20:30
13° Giornata Andata 02/01/201820:30 Banco di Sardegna Sassari 88-95 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
PalaSerradimigni02/01/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
14° Giornata Andata 07/01/201818:15 Sidigas Avellino 87-59 Segafredo Virtus Bologna Dino SEGHETTI
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro PERCIAVALLE
PalaDelMauro07/01/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
15° Giornata Andata 14/01/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 83-94 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
BLM Group Arena13/01/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
16° Giornata Ritorno 21/01/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 89-86 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Gianluca CALBUCCI
PalaBigi20/01/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
17° Giornata Ritorno 28/01/201818:15 Sidigas Avellino 95-96 Germani Basket Brescia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro28/01/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
18° Giornata Ritorno 04/02/201818:15 Fiat Torino 59-77 Sidigas Avellino Lorenzo BALDINI
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaRuffini04/02/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
19° Giornata Ritorno 11/02/201818:15 Sidigas Avellino 101-71 The Flexx Pistoia Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro
Eurosport Player 18:15
20° Giornata Ritorno 04/03/201818:15 Red October Cantù 83-82 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDesio04/03/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
21° Giornata Ritorno 11/03/201818:15 Sidigas Avellino 89-71 Happy Casa Brindisi Saverio LANZARINI
Denny BORGIONI
Valerio GRIGIONI
PalaDelMauro11/03/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
22° Giornata Ritorno 18/03/201818:15 Openjobmetis Varese 82-75 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
PALA2A18/03/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
23° Giornata Ritorno 25/03/201818:15 Sidigas Avellino 75-82 EA7 Emporio Armani Milano Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaDelMauro25/03/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
24° Giornata Ritorno 31/03/201820:30 Umana Reyer Venezia 88-74 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio01/04/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
25° Giornata Ritorno 08/04/201818:15 Sidigas Avellino 95-72 Vanoli Cremona Enrico SABETTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaDelMauro08/04/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
26° Giornata Ritorno 15/04/201818:15 Sidigas Avellino 103-81 VL Pesaro Roberto BEGNIS
Gabriele BETTINI
Andrea BONGIORNI
PalaDelMauro15/04/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
27° Giornata Ritorno 22/04/201818:15 Betaland Capo d'Orlando 73-77 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
PalaSikeliArchivi
Eurosport Player 18:15
28° Giornata Ritorno 29/04/201818:15 Sidigas Avellino 67-80 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro29/04/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
29° Giornata Ritorno 06/05/201820:45 Segafredo Virtus Bologna 64-70 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mauro BELFIORE

Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 09/05/201820:30 Sidigas Avellino 78-74 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201820:30 Sidigas Avellino 77-79 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Michele ROSSI
Emanuele ARONNE
PalaDelMauro13/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201820:30 Sidigas Avellino 80-59 Dolomiti Energia Trentino Dino SEGHETTI
Massimiliano FILIPPINI
Gabriele BETTINI
PalaDelMauro15/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 88-80 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
BLM Group Arena17/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 18/05/201820:30 Dolomiti Energia Trentino 84-68 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
BLM Group Arena19/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45