Forgot the password? x
Happy Casa Brindisi - Stagione 2017/2018
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 01/10/201718:15 Happy Casa Brindisi 67-72 Fiat Torino Dino SEGHETTI
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro NICOLINI
PalaPentassuglia01/10/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
2° Giornata Andata 08/10/201718:15 The Flexx Pistoia 83-77 Happy Casa Brindisi Enrico SABETTA
Alessandro VICINO
Nicola RANAUDO
PalaCarrara09/10/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
3° Giornata Andata 15/10/201718:15 Happy Casa Brindisi 74-77 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Mauro BELFIORE
PalaPentassuglia14/10/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
4° Giornata Andata 22/10/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 93-73 Happy Casa Brindisi Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum
Eurosport Player 18:15
5° Giornata Andata 29/10/201718:15 Happy Casa Brindisi 69-78 Germani Basket Brescia Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
PalaPentassuglia
Eurosport Player 18:15
6° Giornata Andata 05/11/201718:15 Happy Casa Brindisi 92-88 Sidigas Avellino Dino SEGHETTI
Emanuele ARONNE
Denny BORGIONI
PalaPentassuglia05/11/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
7° Giornata Andata 12/11/201718:15 VL Pesaro 80-75 Happy Casa Brindisi Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Evangelista CAIAZZA
Adriatic Arena12/11/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
8° Giornata Andata 19/11/201718:15 Happy Casa Brindisi 79-75 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
PalaPentassuglia19/11/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
9° Giornata Andata 03/12/201718:15 Banco di Sardegna Sassari 90-66 Happy Casa Brindisi Enrico SABETTA
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
PalaSerradimigni03/12/2017Ore21:05
Rai Sport HD e Eurosport Player 21:05
10° Giornata Andata 10/12/201718:15 Happy Casa Brindisi 72-77 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia
Eurosport Player 18:15
11° Giornata Andata 17/12/201718:15 Betaland Capo d'Orlando 0-0 Happy Casa Brindisi Dino SEGHETTI
Lorenzo BALDINI
Denis QUARTA
PalaSikeliArchivi16/12/2017Ore20:30
Eurosport Player 20:30
12° Giornata Andata 26/12/201718:15 Vanoli Cremona 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaRadi26/12/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
13° Giornata Andata 02/01/201820:30 Happy Casa Brindisi 0-0 Openjobmetis Varese


PalaPentassuglia
14° Giornata Andata 07/01/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaBigi
15° Giornata Andata 14/01/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 Red October Cantù


PalaPentassuglia
16° Giornata Ritorno 21/01/201818:15 Fiat Torino 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaRuffini21/01/2018Ore17:00
17° Giornata Ritorno 28/01/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 The Flexx Pistoia


PalaPentassuglia
18° Giornata Ritorno 04/02/201818:15 Umana Reyer Venezia 0-0 Happy Casa Brindisi


Taliercio
19° Giornata Ritorno 11/02/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 EA7 Emporio Armani Milano


PalaPentassuglia
20° Giornata Ritorno 04/03/201818:15 Germani Basket Brescia 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaGeorge
21° Giornata Ritorno 11/03/201818:15 Sidigas Avellino 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaDelMauro
22° Giornata Ritorno 18/03/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 VL Pesaro


PalaPentassuglia
23° Giornata Ritorno 25/03/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaDozza
24° Giornata Ritorno 31/03/201820:30 Happy Casa Brindisi 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaPentassuglia
25° Giornata Ritorno 08/04/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaTrento
26° Giornata Ritorno 15/04/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 Betaland Capo d'Orlando


PalaPentassuglia
27° Giornata Ritorno 22/04/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 Vanoli Cremona


PalaPentassuglia
28° Giornata Ritorno 29/04/201818:15 Openjobmetis Varese 0-0 Happy Casa Brindisi


PALA2A
29° Giornata Ritorno 06/05/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


PalaPentassuglia
30° Giornata Ritorno 09/05/201820:30 Red October Cantù 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaDesio