Forgot the password? x
Germani Basket Brescia - Stagione 2017/2018
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 01/10/201718:15 VL Pesaro 70-73 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Adriatic Arena
Eurosport Player 18:15
2° Giornata Andata 08/10/201718:15 Germani Basket Brescia 96-75 Sidigas Avellino Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaGeorge08/10/2017Ore17:00
Eurosport Player 17:00
3° Giornata Andata 15/10/201718:15 Dolomiti Energia Trentino 56-66 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Evangelista CAIAZZA
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena14/10/2017Ore19:00
Eurosport Player 19:00
4° Giornata Andata 22/10/201718:15 Germani Basket Brescia 73-67 Openjobmetis Varese Massimiliano FILIPPINI
Emanuele ARONNE
Nicola RANAUDO
PalaGeorge23/10/2017Ore20:45
Eurosport Player 20:45
5° Giornata Andata 29/10/201718:15 Happy Casa Brindisi 69-78 Germani Basket Brescia Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
PalaPentassuglia
Eurosport Player 18:15
6° Giornata Andata 05/11/201718:15 Germani Basket Brescia 79-68 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Denis QUARTA
PalaGeorge05/11/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
7° Giornata Andata 12/11/201718:15 Segafredo Virtus Bologna 74-76 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CALBUCCI
PalaDozza12/11/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
8° Giornata Andata 19/11/201718:15 Germani Basket Brescia 87-53 Betaland Capo d'Orlando Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
PalaGeorge19/11/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
9° Giornata Andata 03/12/201718:15 Red October Cantù 84-88 Germani Basket Brescia Dino SEGHETTI
Gabriele BETTINI
Alessandro NICOLINI
PalaDesio04/12/2017Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 10/12/201718:15 Germani Basket Brescia 78-79 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Alessandro PERCIAVALLE
PalaGeorge09/12/2017Ore19:15
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:15
11° Giornata Andata 17/12/201718:15 Germani Basket Brescia 90-71 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Evangelista CAIAZZA
PalaGeorge17/12/2017Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
12° Giornata Andata 26/12/201718:15 EA7 Emporio Armani Milano 74-71 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mediolanum Forum26/12/2017Ore12:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 12:00
13° Giornata Andata 02/01/201820:30 Germani Basket Brescia 67-80 Vanoli Cremona Tolga SAHIN
Denis QUARTA
Martino GALASSO
PalaGeorge02/01/2018Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
14° Giornata Andata 07/01/201818:15 Fiat Torino 95-86 Germani Basket Brescia Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaRuffini07/01/2018Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
15° Giornata Andata 14/01/201818:15 Germani Basket Brescia 76-72 The Flexx Pistoia Dino SEGHETTI
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
PalaGeorge
Eurosport Player 18:15
16° Giornata Ritorno 21/01/201818:15 Germani Basket Brescia 88-70 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Nicola RANAUDO
Valerio GRIGIONI
PalaGeorge21/01/2018Ore19:15
Eurosport Player 19:15
17° Giornata Ritorno 28/01/201818:15 Sidigas Avellino 95-96 Germani Basket Brescia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro28/01/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
18° Giornata Ritorno 04/02/201818:15 Germani Basket Brescia 70-78 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Evangelista CAIAZZA
Alessandro PERCIAVALLE
PalaGeorge04/02/2018Ore15:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 15:30
19° Giornata Ritorno 11/02/201818:15 Openjobmetis Varese 100-72 Germani Basket Brescia Tolga SAHIN
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
Enerxenia Arena11/02/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
20° Giornata Ritorno 04/03/201818:15 Germani Basket Brescia 74-60 Happy Casa Brindisi Luca WEIDMANN
Emanuele ARONNE
Matteo BONINSEGNA
PalaGeorge05/03/2018Ore20:45
Eurosport Player 20:45
21° Giornata Ritorno 11/03/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 71-75 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Massimiliano FILIPPINI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaBigi04/04/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
22° Giornata Ritorno 18/03/201818:15 Germani Basket Brescia 66-70 Segafredo Virtus Bologna Dino SEGHETTI
Dario MORELLI
Mauro BELFIORE
PalaGeorge18/03/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
23° Giornata Ritorno 25/03/201818:15 Betaland Capo d'Orlando 78-88 Germani Basket Brescia Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Gianluca SARDELLA
PalaSikeliArchivi24/03/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
24° Giornata Ritorno 31/03/201820:30 Germani Basket Brescia 86-71 Red October Cantù Manuel MAZZONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Andrea BONGIORNI
PalaGeorge31/03/2018Ore18:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:00
25° Giornata Ritorno 08/04/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 76-80 Germani Basket Brescia Roberto BEGNIS
Alessandro MARTOLINI
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni08/04/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
26° Giornata Ritorno 15/04/201818:15 Umana Reyer Venezia 68-61 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Taliercio
Eurosport Player 18:15
27° Giornata Ritorno 22/04/201818:15 Germani Basket Brescia 88-85 EA7 Emporio Armani Milano Tolga SAHIN
Guido Federico DI FRANCESCO
Alessandro NICOLINI
PalaGeorge22/04/2018Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
28° Giornata Ritorno 29/04/201818:15 Vanoli Cremona 88-86 Germani Basket Brescia Dino SEGHETTI
Mark BARTOLI
Valerio GRIGIONI
PalaRadi28/04/2018Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
29° Giornata Ritorno 06/05/201820:45 Germani Basket Brescia 98-95 Fiat Torino Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Gianluca CALBUCCI
PalaGeorge
Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 09/05/201820:30 The Flexx Pistoia 90-85 Germani Basket Brescia Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
Alessandro PERCIAVALLE
PalaCarrara
Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 12/05/201820:30 Germani Basket Brescia 68-61 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Alessandro MARTOLINI
Beniamino Manuel ATTARD
AGSM Forum - Verona12/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 14/05/201820:30 Germani Basket Brescia 77-75 Openjobmetis Varese Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Luca WEIDMANN
PalaGeorge14/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 16/05/201820:30 Openjobmetis Varese 64-69 Germani Basket Brescia Enrico SABETTA
Maurizio BIGGI
Emanuele ARONNE
Enerxenia Arena16/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 24/05/201820:30 EA7 Emporio Armani Milano 82-85 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Gabriele BETTINI
Mediolanum Forum24/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 26/05/201820:30 EA7 Emporio Armani Milano 89-68 Germani Basket Brescia Dino SEGHETTI
Carmelo LO GUZZO
Gianluca SARDELLA
Mediolanum Forum26/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 28/05/201820:30 Germani Basket Brescia 74-80 EA7 Emporio Armani Milano Roberto BEGNIS
Manuel MAZZONI
Emanuele ARONNE
PalaGeorge28/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 30/05/201820:30 Germani Basket Brescia 70-76 EA7 Emporio Armani Milano Saverio LANZARINI
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
PalaGeorge30/05/2018Ore20:45
Rai Sport HD, Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45