Dolomiti Energia Trentino - Stagione 2018/2019
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 07/10/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 99-104 Vanoli Basket Cremona Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Alessandro PERCIAVALLE
BLM Group Arena06/10/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 14/10/201818:15 Red October Cantù 84-72 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBancoDesio14/10/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
3° Giornata Andata 21/10/201818:15 Openjobmetis Varese 93-85 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
Enerxenia Arena21/10/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
4° Giornata Andata 28/10/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 64-87 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
BLM Group Arena27/10/2018Ore18:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:30
5° Giornata Andata 04/11/201818:15 Sidigas Avellino 110-72 Dolomiti Energia Trentino Michele ROSSI
Gianluca SARDELLA
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro03/11/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
6° Giornata Andata 11/11/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 76-75 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena10/11/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
7° Giornata Andata 18/11/201818:15 Alma Trieste 85-74 Dolomiti Energia Trentino Lorenzo BALDINI
Alessandro PERCIAVALLE
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRubini – Allianz Dome17/11/2018Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
8° Giornata Andata 25/11/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 71-66 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena25/11/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
9° Giornata Andata 09/12/201818:15 Fiat Torino 86-84 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Giulio PEPPONI
PalaVela08/12/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
10° Giornata Andata 16/12/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 68-60 Grissin Bon Reggio Emilia Roberto BEGNIS
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
BLM Group Arena15/12/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
11° Giornata Andata 23/12/201818:15 VL Pesaro 65-77 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido GIOVANNETTI
Vitrifrigo Arena23/12/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
12° Giornata Andata 26/12/201818:15 Oriora Pistoia 70-78 Dolomiti Energia Trentino Gabriele BETTINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
PalaCarrara
Eurosport Player 18:15
13° Giornata Andata 30/12/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 71-65 Segafredo Virtus Bologna Carmelo LO GUZZO
Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
BLM Group Arena30/12/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
14° Giornata Andata 06/01/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 86-78 Dolomiti Energia Trentino Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum06/01/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
15° Giornata Andata 13/01/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 76-79 Happy Casa Brindisi Tolga SAHIN
Valerio GRIGIONI
Denis QUARTA
BLM Group Arena13/01/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
16° Giornata Ritorno 20/01/201918:15 Vanoli Basket Cremona 84-89 Dolomiti Energia Trentino Michele ROSSI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CAPOTORTO
PalaRadi20/01/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
17° Giornata Ritorno 27/01/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 92-97 Acqua S.Bernardo Cantù Carmelo LO GUZZO
Alessandro VICINO
Giulio PEPPONI
BLM Group Arena27/01/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
18° Giornata Ritorno 03/02/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 74-71 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Christian BORGO
Martino GALASSO
BLM Group Arena02/02/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
19° Giornata Ritorno 10/02/201918:15 Umana Reyer Venezia 77-81 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Alessandro PERCIAVALLE
Matteo BONINSEGNA
Taliercio10/02/2019Ore19:05
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:05
20° Giornata Ritorno 03/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 97-79 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena03/03/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
21° Giornata Ritorno 10/03/201918:15 Germani Basket Brescia 79-84 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Palaleonessa10/03/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
22° Giornata Ritorno 17/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 82-75 Alma Trieste Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
Martino GALASSO
BLM Group Arena17/03/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
23° Giornata Ritorno 24/03/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 88-70 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaSerradimigni
Eurosport Player 18:15
24° Giornata Ritorno 31/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 95-87 Fiat Torino Massimiliano FILIPPINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Gianluca CAPOTORTO
BLM Group Arena30/03/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
25° Giornata Ritorno 07/04/201918:15 Grissin Bon Reggio Emilia 80-84 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Mauro BELFIORE
PalaBigi07/04/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
26° Giornata Ritorno 14/04/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 81-76 VL Pesaro Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Andrea BONGIORNI
BLM Group Arena14/04/2019Ore19:30
Eurosport Player 19:30
27° Giornata Ritorno 20/04/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 82-73 Oriora Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena20/04/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
28° Giornata Ritorno 28/04/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 74-69 Dolomiti Energia Trentino Carmelo LO GUZZO
Guido GIOVANNETTI
Denny BORGIONI
PalaDozza28/04/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
29° Giornata Ritorno 05/05/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 77-79 A|X Armani Exchange Milano Manuel MAZZONI
Mark BARTOLI
Martino GALASSO
BLM Group Arena05/05/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 12/05/201920:30 Happy Casa Brindisi 76-81 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Christian BORGO
Denis QUARTA
PalaPentassuglia12/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 18/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 67-57 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
Taliercio19/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 20/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 69-51 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio21/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 22/05/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 72-59 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
BLM Group Arena23/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 24/05/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 61-51 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Gabriele BETTINI
BLM Group Arena25/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 5 Quarti 26/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 87-62 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Maurizio BIGGI
Christian BORGO
Taliercio27/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45