Dolomiti Energia Trentino - Stagione 2018/2019
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 07/10/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 99-104 Vanoli Basket Cremona Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Alessandro PERCIAVALLE
BLM Group Arena06/10/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 14/10/201818:15 Red October Cantù 84-72 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaBancoDesio14/10/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
3° Giornata Andata 21/10/201818:15 Openjobmetis Varese 93-85 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Mauro BELFIORE
Enerxenia Arena21/10/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
4° Giornata Andata 28/10/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 64-87 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
BLM Group Arena27/10/2018Ore18:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:30
5° Giornata Andata 04/11/201818:15 Sidigas Avellino 110-72 Dolomiti Energia Trentino Michele ROSSI
Gianluca SARDELLA
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro03/11/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
6° Giornata Andata 11/11/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 76-75 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena10/11/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
7° Giornata Andata 18/11/201818:15 Alma Trieste 85-74 Dolomiti Energia Trentino Lorenzo BALDINI
Alessandro PERCIAVALLE
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRubini – Allianz Dome17/11/2018Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
8° Giornata Andata 25/11/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 71-66 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena25/11/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
9° Giornata Andata 09/12/201818:15 Fiat Torino 86-84 Dolomiti Energia Trentino Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
Giulio PEPPONI
PalaVela08/12/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
10° Giornata Andata 16/12/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 68-60 Grissin Bon Reggio Emilia Roberto BEGNIS
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
BLM Group Arena15/12/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
11° Giornata Andata 23/12/201818:15 VL Pesaro 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Vitrifrigo Arena23/12/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
12° Giornata Andata 26/12/201818:15 Oriora Pistoia 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaCarrara
Eurosport Player 18:15
13° Giornata Andata 30/12/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Segafredo Virtus Bologna


BLM Group Arena30/12/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
14° Giornata Andata 06/01/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Mediolanum Forum06/01/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
15° Giornata Andata 13/01/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Happy Casa Brindisi


BLM Group Arena
16° Giornata Ritorno 20/01/201918:15 Vanoli Basket Cremona 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaRadi
17° Giornata Ritorno 27/01/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Acqua S.Bernardo Cantù


BLM Group Arena
18° Giornata Ritorno 03/02/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Openjobmetis Varese


BLM Group Arena
19° Giornata Ritorno 10/02/201918:15 Umana Reyer Venezia 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Taliercio
20° Giornata Ritorno 03/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Sidigas Avellino


BLM Group Arena
21° Giornata Ritorno 10/03/201918:15 Germani Basket Brescia 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Palaleonessa
22° Giornata Ritorno 17/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Alma Trieste


BLM Group Arena
23° Giornata Ritorno 24/03/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaSerradimigni
24° Giornata Ritorno 31/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Fiat Torino


BLM Group Arena
25° Giornata Ritorno 07/04/201918:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaBigi
26° Giornata Ritorno 14/04/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 VL Pesaro


BLM Group Arena
27° Giornata Ritorno 20/04/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Oriora Pistoia


BLM Group Arena
28° Giornata Ritorno 28/04/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaDozza
29° Giornata Ritorno 05/05/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 0-0 A|X Armani Exchange Milano


BLM Group Arena
30° Giornata Ritorno 12/05/201920:30 Happy Casa Brindisi 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaPentassuglia