Umana Reyer Venezia - Stagione 2018/2019
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 07/10/201818:15 Umana Reyer Venezia 76-75 Fiat Torino Saverio LANZARINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Dario MORELLI
Taliercio
Eurosport Player 18:15
2° Giornata Andata 14/10/201818:15 Oriora Pistoia 69-97 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Alessandro VICINO
Marco VITA
PalaCarrara14/10/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
3° Giornata Andata 21/10/201818:15 Umana Reyer Venezia 97-62 VL Pesaro Enrico SABETTA
Matteo BONINSEGNA
Gianluca CAPOTORTO
Taliercio21/10/2018Ore19:00
Eurosport Player 19:00
4° Giornata Andata 28/10/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 64-87 Umana Reyer Venezia Massimiliano FILIPPINI
Lorenzo BALDINI
Martino GALASSO
BLM Group Arena27/10/2018Ore18:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 18:30
5° Giornata Andata 04/11/201818:15 Umana Reyer Venezia 94-75 Segafredo Virtus Bologna Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
Taliercio04/11/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
6° Giornata Andata 11/11/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 83-86 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni10/11/2018Ore20:00
Eurosport Player 20:00
7° Giornata Andata 18/11/201818:15 Umana Reyer Venezia 81-84 A|X Armani Exchange Milano Carmelo PATERNICO'
Enrico SABETTA
Mauro BELFIORE
Taliercio18/11/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
8° Giornata Andata 25/11/201818:15 Sidigas Avellino 49-79 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro25/11/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
9° Giornata Andata 09/12/201818:15 Umana Reyer Venezia 61-66 Openjobmetis Varese Gabriele BETTINI
Alessandro VICINO
Gianluca CALBUCCI
Taliercio09/12/2018Ore19:00
Eurosport Player 19:00
10° Giornata Andata 16/12/201818:15 Umana Reyer Venezia 70-59 Happy Casa Brindisi Massimiliano FILIPPINI
Luca WEIDMANN
Gianluca CAPOTORTO
Taliercio16/12/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
11° Giornata Andata 23/12/201818:15 Acqua S.Bernardo Cantù 71-93 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Giulio PEPPONI
PalaBancoDesio23/12/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
12° Giornata Andata 26/12/201818:15 Umana Reyer Venezia 75-83 Alma Trieste Alessandro MARTOLINI
Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
Taliercio26/12/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
13° Giornata Andata 30/12/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 82-74 Umana Reyer Venezia Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Christian BORGO
PalaBigi30/12/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
14° Giornata Andata 06/01/201918:15 Umana Reyer Venezia 78-67 Vanoli Basket Cremona Tolga SAHIN
Guido GIOVANNETTI
Marco VITA
Taliercio06/01/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
15° Giornata Andata 13/01/201918:15 Germani Basket Brescia 72-70 Umana Reyer Venezia Gabriele BETTINI
Denny BORGIONI
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa12/01/2019Ore20:00
Eurosport Player 20:00
16° Giornata Ritorno 20/01/201918:15 Fiat Torino 66-73 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro NICOLINI
PalaVela20/01/2019Ore16:00
Eurosport Player 16:00
17° Giornata Ritorno 27/01/201918:15 Umana Reyer Venezia 95-72 Oriora Pistoia Luca WEIDMANN
Gianluca SARDELLA
Alessandro PERCIAVALLE
Taliercio27/01/2019Ore19:05
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:05
18° Giornata Ritorno 03/02/201918:15 VL Pesaro 86-89 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
Vitrifrigo Arena03/02/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
19° Giornata Ritorno 10/02/201918:15 Umana Reyer Venezia 77-81 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Alessandro PERCIAVALLE
Matteo BONINSEGNA
Taliercio10/02/2019Ore19:05
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:05
20° Giornata Ritorno 03/03/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 76-77 Umana Reyer Venezia Michele ROSSI
Beniamino Manuel ATTARD
Andrea BONGIORNI
PalaDozza02/03/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
21° Giornata Ritorno 10/03/201918:15 Umana Reyer Venezia 98-90 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio10/03/2019Ore19:05
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:05
22° Giornata Ritorno 17/03/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 86-87 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mauro BELFIORE
Mediolanum Forum17/03/2019Ore17:05
Rai Sport HD e Eurosport Player 17:05
23° Giornata Ritorno 24/03/201918:15 Umana Reyer Venezia 76-65 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
Taliercio24/03/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
24° Giornata Ritorno 31/03/201918:15 Openjobmetis Varese 87-79 Umana Reyer Venezia Manuel MAZZONI
Lorenzo BALDINI
Gianluca CALBUCCI
Enerxenia Arena31/03/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
25° Giornata Ritorno 07/04/201918:15 Happy Casa Brindisi 71-65 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaPentassuglia07/04/2019Ore19:30
Eurosport Player 19:30
26° Giornata Ritorno 14/04/201918:15 Umana Reyer Venezia 94-90 Acqua S.Bernardo Cantù Tolga SAHIN
Valerio GRIGIONI
Martino GALASSO
Taliercio14/04/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
27° Giornata Ritorno 20/04/201920:30 Alma Trieste 104-85 Umana Reyer Venezia Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRubini – Allianz Dome20/04/2019Ore20:15
Eurosport Player 20:15
28° Giornata Ritorno 28/04/201918:15 Umana Reyer Venezia 76-71 Grissin Bon Reggio Emilia Carmelo PATERNICO'
Guido Federico DI FRANCESCO
Gianluca CAPOTORTO
Taliercio28/04/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
29° Giornata Ritorno 05/05/201920:30 Vanoli Basket Cremona 80-65 Umana Reyer Venezia Carmelo LO GUZZO
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaRadi05/05/2019Ore20:45
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 12/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 86-70 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Alessandro PERCIAVALLE
Marco VITA
Taliercio12/05/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 18/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 67-57 Dolomiti Energia Trentino Carmelo PATERNICO'
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
Taliercio19/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 20/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 69-51 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Taliercio21/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 22/05/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 72-59 Umana Reyer Venezia Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Lorenzo BALDINI
BLM Group Arena23/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 24/05/201920:30 Dolomiti Energia Trentino 61-51 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Gabriele BETTINI
BLM Group Arena25/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 5 Quarti 26/05/201920:30 Umana Reyer Venezia 87-62 Dolomiti Energia Trentino Roberto BEGNIS
Maurizio BIGGI
Christian BORGO
Taliercio27/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 29/05/201920:30 Vanoli Cremona 80-87 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaRadi30/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 31/05/201920:30 Vanoli Cremona 78-74 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Carmelo LO GUZZO
Denis QUARTA
PalaRadi01/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 02/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 73-75 Vanoli Cremona Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Christian BORGO
Taliercio03/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 4 Semifinali 04/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 78-75 Vanoli Cremona Carmelo PATERNICO'
Michele ROSSI
Lorenzo BALDINI
Taliercio05/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 5 Semifinali 06/06/201920:30 Vanoli Cremona 69-79 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Manuel MAZZONI
Alessandro VICINO
PalaRadi07/06/2019Ore20:45
RaiSport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 1 Finale 10/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 72-70 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Taliercio10/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 2 Finale 12/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 66-80 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Taliercio12/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 3 Finale 14/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 73-76 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Manuel MAZZONI
Alessandro MARTOLINI
PalaSerradimigni14/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 4 Finale 16/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 95-88 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Maurizio BIGGI
PalaSerradimigni16/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 5 Finale 18/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 78-65 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
Taliercio18/06/2019Ore20:45
Rai 4 - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 6 Finale 20/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 87-77 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
PalaSerradimigni20/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 7 Finale 22/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 87-61 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Taliercio22/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45