Sidigas Avellino - Stagione 2018/2019
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 07/10/201818:15 Sidigas Avellino 98-81 Red October Cantù Enrico SABETTA
Denis QUARTA
Giulio PEPPONI
PalaCarrara06/10/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
2° Giornata Andata 14/10/201818:15 Vanoli Basket Cremona 94-88 Sidigas Avellino Manuel MAZZONI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaRadi14/10/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
3° Giornata Andata 21/10/201818:15 Sidigas Avellino 90-96 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaDelMauro21/10/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
4° Giornata Andata 28/10/201818:15 Germani Basket Brescia 74-77 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Christian BORGO
Alessandro NICOLINI
Palaleonessa27/10/2018Ore20:30
Eurosport Player 20:30
5° Giornata Andata 04/11/201818:15 Sidigas Avellino 110-72 Dolomiti Energia Trentino Michele ROSSI
Gianluca SARDELLA
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro03/11/2018Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
6° Giornata Andata 11/11/201818:15 Openjobmetis Varese 79-83 Sidigas Avellino Massimiliano FILIPPINI
Martino GALASSO
Alessandro VICINO
Enerxenia Arena11/11/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
7° Giornata Andata 18/11/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 75-91 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Giulio PEPPONI
PalaBigi18/11/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
8° Giornata Andata 25/11/201818:15 Sidigas Avellino 49-79 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro25/11/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
9° Giornata Andata 09/12/201818:15 Sidigas Avellino 82-81 VL Pesaro Michele ROSSI
Mark BARTOLI
Gianluca CAPOTORTO
PalaDelMauro09/12/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
10° Giornata Andata 16/12/201818:15 Alma Trieste 110-64 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Alessandro VICINO
Marco VITA
PalaRubini – Allianz Dome16/12/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
11° Giornata Andata 23/12/201818:15 Sidigas Avellino 86-78 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
PalaDelMauro23/12/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
12° Giornata Andata 26/12/201818:15 Fiat Torino 79-96 Sidigas Avellino Maurizio BIGGI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Dario MORELLI
PalaVela26/12/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
13° Giornata Andata 30/12/201818:15 Sidigas Avellino 85-81 A|X Armani Exchange Milano Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Alessandro NICOLINI
PalaDelMauro30/12/2018Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
14° Giornata Andata 06/01/201918:15 Happy Casa Brindisi 68-70 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia05/01/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
15° Giornata Andata 13/01/201918:15 Sidigas Avellino 82-78 Oriora Pistoia Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro13/01/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
16° Giornata Ritorno 20/01/201918:15 Acqua S.Bernardo Cantù 83-73 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaBancoDesio19/01/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
17° Giornata Ritorno 27/01/201918:15 Sidigas Avellino 62-70 Vanoli Basket Cremona Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Martino GALASSO
PalaDelMauro27/01/2019Ore17:00
Eurosport Player 17:00
18° Giornata Ritorno 03/02/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 88-66 Sidigas Avellino Roberto BEGNIS
Valerio GRIGIONI
Marco VITA
PalaDozza03/02/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
19° Giornata Ritorno 10/02/201918:15 Sidigas Avellino 79-67 Germani Basket Brescia Alessandro MARTOLINI
Alessandro VICINO
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaDelMauro10/02/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
20° Giornata Ritorno 03/03/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 97-79 Sidigas Avellino Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Gianluca CALBUCCI
BLM Group Arena03/03/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
21° Giornata Ritorno 10/03/201918:15 Sidigas Avellino 76-71 Openjobmetis Varese Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaDelMauro10/03/2019Ore17:00
Eurosport Player 17:00
22° Giornata Ritorno 17/03/201918:15 Sidigas Avellino 91-59 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaDelMauro17/03/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
23° Giornata Ritorno 24/03/201918:15 Umana Reyer Venezia 76-65 Sidigas Avellino Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
Taliercio24/03/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
24° Giornata Ritorno 31/03/201918:15 VL Pesaro 91-89 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
Denis QUARTA
Vitrifrigo Arena31/03/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
25° Giornata Ritorno 07/04/201918:15 Sidigas Avellino 96-97 Alma Trieste Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Giulio PEPPONI
PalaDelMauro09/04/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
26° Giornata Ritorno 14/04/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 105-84 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Marco VITA
PalaSerradimigni14/04/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
27° Giornata Ritorno 20/04/201920:30 Sidigas Avellino 109-82 Fiat Torino Alessandro MARTOLINI
Christian BORGO
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDelMauro20/04/2019Ore20:00
Eurosport Player 20:00
28° Giornata Ritorno 28/04/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 85-79 Sidigas Avellino Michele ROSSI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
Mediolanum Forum28/04/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
29° Giornata Ritorno 05/05/201920:30 Sidigas Avellino 83-87 Happy Casa Brindisi Maurizio BIGGI
Matteo BONINSEGNA
Guido GIOVANNETTI
PalaDelMauro05/05/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 12/05/201920:30 Oriora Pistoia 73-88 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
PalaCarrara12/05/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 18/05/201920:30 A|X Armani Exchange Milano 74-82 Sidigas Avellino Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Alessandro PERCIAVALLE
Mediolanum Forum18/05/2019Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 20/05/201920:30 A|X Armani Exchange Milano 76-61 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Guido GIOVANNETTI
Mediolanum Forum
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 22/05/201920:30 Sidigas Avellino 69-62 A|X Armani Exchange Milano Carmelo PATERNICO'
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
PalaDelMauro
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 4 Quarti 24/05/201920:30 Sidigas Avellino 0-0 A|X Armani Exchange Milano Massimiliano FILIPPINI
Carmelo LO GUZZO
Mark BARTOLI
PalaDelMauro
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
Quarti di Finale - Gara 5 Quarti 26/05/201920:30 A|X Armani Exchange Milano 0-0 Sidigas Avellino Tolga SAHIN
Luca WEIDMANN
Beniamino Manuel ATTARD
Mediolanum Forum26/05/2019Ore19:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:00