Segafredo Virtus Bologna - Stagione 2018/2019
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 07/10/201818:15 Alma Trieste 88-92 Segafredo Virtus Bologna Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Mauro BELFIORE
PalaRubini – Allianz Dome07/10/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
2° Giornata Andata 14/10/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 79-88 A|X Armani Exchange Milano Enrico SABETTA
Gianluca SARDELLA
Christian BORGO
PalaDozza14/10/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
3° Giornata Andata 21/10/201818:15 Sidigas Avellino 90-96 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaDelMauro21/10/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
4° Giornata Andata 28/10/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 66-84 Vanoli Basket Cremona Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Andrea BONGIORNI
PalaDozza28/10/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
5° Giornata Andata 04/11/201818:15 Umana Reyer Venezia 94-75 Segafredo Virtus Bologna Carmelo LO GUZZO
Alessandro MARTOLINI
Denis QUARTA
Taliercio04/11/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
6° Giornata Andata 11/11/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 90-81 Red October Cantù Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Alessandro NICOLINI
PalaDozza11/11/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
7° Giornata Andata 18/11/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 82-79 Fiat Torino Gianluca SARDELLA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Christian BORGO
PalaDozza18/11/2018Ore17:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:30
8° Giornata Andata 25/11/201818:15 VL Pesaro 89-86 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Alessandro PERCIAVALLE
Vitrifrigo Arena25/11/2018Ore19:00
Eurosport Player 19:00
9° Giornata Andata 09/12/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 74-86 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
PalaDozza09/12/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 16/12/201818:15 Oriora Pistoia 71-81 Segafredo Virtus Bologna Maurizio BIGGI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara16/12/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
11° Giornata Andata 23/12/201818:15 Happy Casa Brindisi 0-0 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Alessandro NICOLINI
Gianluca CALBUCCI
PalaPentassuglia22/12/2018Ore21:00
Eurosport Player 21:00
12° Giornata Andata 26/12/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


Unipol Arena25/12/2018Ore21:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 21:00
13° Giornata Andata 30/12/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Segafredo Virtus Bologna


BLM Group Arena30/12/2018Ore17:30
Eurosport Player 17:30
14° Giornata Andata 06/01/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Germani Basket Brescia


Unipol Arena
Eurosport Player 18:15
15° Giornata Andata 13/01/201918:15 Openjobmetis Varese 0-0 Segafredo Virtus Bologna


Enerxenia Arena
16° Giornata Ritorno 20/01/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Alma Trieste


PalaDozza
17° Giornata Ritorno 27/01/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 0-0 Segafredo Virtus Bologna


Mediolanum Forum
18° Giornata Ritorno 03/02/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Sidigas Avellino


PalaDozza
19° Giornata Ritorno 10/02/201918:15 Vanoli Basket Cremona 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaRadi09/02/2019Ore20:30
20° Giornata Ritorno 03/03/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Umana Reyer Venezia


PalaDozza
21° Giornata Ritorno 10/03/201918:15 Acqua S.Bernardo Cantù 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaBancoDesio
22° Giornata Ritorno 17/03/201918:15 Fiat Torino 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaVela
23° Giornata Ritorno 24/03/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 VL Pesaro


PalaDozza
24° Giornata Ritorno 31/03/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaSerradimigni
25° Giornata Ritorno 07/04/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Oriora Pistoia


PalaDozza
26° Giornata Ritorno 14/04/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaDozza
27° Giornata Ritorno 20/04/201920:30 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaBigi
28° Giornata Ritorno 28/04/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaDozza
29° Giornata Ritorno 05/05/201920:30 Germani Basket Brescia 0-0 Segafredo Virtus Bologna


Palaleonessa
30° Giornata Ritorno 12/05/201920:30 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Openjobmetis Varese


PalaDozza