Banco di Sardegna Sassari - Stagione 2018/2019
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 07/10/201818:15 Grissin Bon Reggio Emilia 85-77 Banco di Sardegna Sassari Lorenzo BALDINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Christian BORGO
PalaBigi07/10/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
2° Giornata Andata 14/10/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 71-60 Openjobmetis Varese Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro PERCIAVALLE
PalaSerradimigni14/10/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
3° Giornata Andata 21/10/201818:15 Happy Casa Brindisi 84-90 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Mark BARTOLI
Giulio PEPPONI
PalaPentassuglia21/10/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
4° Giornata Andata 28/10/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 96-82 Fiat Torino Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni28/10/2018Ore19:00
Eurosport Player 19:00
5° Giornata Andata 04/11/201818:15 Vanoli Basket Cremona 80-73 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Luca WEIDMANN
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaRadi04/11/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
6° Giornata Andata 11/11/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 83-86 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Michele ROSSI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni10/11/2018Ore20:00
Eurosport Player 20:00
7° Giornata Andata 18/11/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 111-113 Oriora Pistoia Manuel MAZZONI
Denis QUARTA
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni18/11/2018Ore18:00
Eurosport Player 18:00
8° Giornata Andata 25/11/201818:15 Dolomiti Energia Trentino 71-66 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena25/11/2018Ore18:30
Eurosport Player 18:30
9° Giornata Andata 09/12/201818:15 Segafredo Virtus Bologna 74-86 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Dario MORELLI
PalaDozza09/12/2018Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 16/12/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 106-107 A|X Armani Exchange Milano Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Guido GIOVANNETTI
PalaSerradimigni16/12/2018Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
11° Giornata Andata 23/12/201818:15 Sidigas Avellino 86-78 Banco di Sardegna Sassari Enrico SABETTA
Alessandro MARTOLINI
Denny BORGIONI
PalaDelMauro23/12/2018Ore12:00
Eurosport Player 12:00
12° Giornata Andata 26/12/201818:15 Banco di Sardegna Sassari 114-73 VL Pesaro Massimiliano FILIPPINI
Gianluca SARDELLA
Gianluca CALBUCCI
PalaSerradimigni
Eurosport Player 18:15
13° Giornata Andata 30/12/201818:15 Germani Basket Brescia 71-95 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Luca WEIDMANN
Denis QUARTA
Palaleonessa30/12/2018Ore17:00
Eurosport Player 17:00
14° Giornata Andata 06/01/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 102-97 Alma Trieste Maurizio BIGGI
Denny BORGIONI
Christian BORGO
PalaSerradimigni06/01/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
15° Giornata Andata 13/01/201918:15 Acqua S.Bernardo Cantù 88-97 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaBancoDesio12/01/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
16° Giornata Ritorno 20/01/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 82-71 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Alessandro PERCIAVALLE
Marco VITA
PalaSerradimigni20/01/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
17° Giornata Ritorno 27/01/201918:15 Openjobmetis Varese 84-73 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido Federico DI FRANCESCO
Enerxenia Arena27/01/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
18° Giornata Ritorno 03/02/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 98-103 Happy Casa Brindisi Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni03/02/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
19° Giornata Ritorno 10/02/201918:15 Fiat Torino 102-83 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Valerio GRIGIONI
PalaVela10/02/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
20° Giornata Ritorno 03/03/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 0-20 Vanoli Basket Cremona Massimiliano FILIPPINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
PalaSerradimigni03/03/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
21° Giornata Ritorno 10/03/201918:15 Umana Reyer Venezia 98-90 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Maurizio BIGGI
Gianluca CALBUCCI
Taliercio10/03/2019Ore19:05
Eurosport 2 e Eurosport Player 19:05
22° Giornata Ritorno 17/03/201918:15 Oriora Pistoia 82-90 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Dario MORELLI
PalaCarrara17/03/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
23° Giornata Ritorno 24/03/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 88-70 Dolomiti Energia Trentino Tolga SAHIN
Denny BORGIONI
Andrea BONGIORNI
PalaSerradimigni
Eurosport Player 18:15
24° Giornata Ritorno 31/03/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 90-72 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Mauro BELFIORE
PalaSerradimigni31/03/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
25° Giornata Ritorno 07/04/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 79-93 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Fabrizio PAGLIALUNGA
Andrea BONGIORNI
Mediolanum Forum07/04/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
26° Giornata Ritorno 14/04/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 105-84 Sidigas Avellino Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Marco VITA
PalaSerradimigni14/04/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
27° Giornata Ritorno 20/04/201920:30 VL Pesaro 81-88 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Gabriele BETTINI
Valerio GRIGIONI
Vitrifrigo Arena20/04/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
28° Giornata Ritorno 28/04/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 95-87 Germani Basket Brescia Saverio LANZARINI
Denis QUARTA
Martino GALASSO
PalaSerradimigni28/04/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
29° Giornata Ritorno 05/05/201920:30 Alma Trieste 65-86 Banco di Sardegna Sassari Michele ROSSI
Gianluca SARDELLA
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRubini – Allianz Dome05/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
30° Giornata Ritorno 12/05/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 87-81 Acqua S.Bernardo Cantù Alessandro MARTOLINI
Guido GIOVANNETTI
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni12/05/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 1 Quarti 18/05/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 89-73 Happy Casa Brindisi Roberto BEGNIS
Beniamino Manuel ATTARD
Denis QUARTA
PalaSerradimigni18/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 2 Quarti 20/05/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 106-97 Happy Casa Brindisi Carmelo LO GUZZO
Luca WEIDMANN
Mark BARTOLI
PalaSerradimigni20/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Quarti di Finale - Gara 3 Quarti 22/05/201920:30 Happy Casa Brindisi 87-92 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Alessandro PERCIAVALLE
PalaPentassuglia22/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 1 Semifinali 29/05/201920:30 A|X Armani Exchange Milano 79-86 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Michele ROSSI
Alessandro VICINO
Mediolanum Forum29/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 2 Semifinali 31/05/201920:30 A|X Armani Exchange Milano 101-112 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Gianluca SARDELLA
Gabriele BETTINI
Mediolanum Forum31/05/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Semifinale - Gara 3 Semifinali 02/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 108-96 A|X Armani Exchange Milano Massimiliano FILIPPINI
Alessandro MARTOLINI
Luca WEIDMANN
PalaSerradimigni02/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 1 Finale 10/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 72-70 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Carmelo LO GUZZO
Beniamino Manuel ATTARD
Taliercio10/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 2 Finale 12/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 66-80 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Saverio LANZARINI
Luca WEIDMANN
Taliercio12/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 3 Finale 14/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 73-76 Umana Reyer Venezia Carmelo PATERNICO'
Manuel MAZZONI
Alessandro MARTOLINI
PalaSerradimigni14/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 4 Finale 16/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 95-88 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Maurizio BIGGI
PalaSerradimigni16/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 5 Finale 18/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 78-65 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Massimiliano FILIPPINI
Denis QUARTA
Taliercio18/06/2019Ore20:45
Rai 4 - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 6 Finale 20/06/201920:30 Banco di Sardegna Sassari 87-77 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Manuel MAZZONI
Luca WEIDMANN
PalaSerradimigni20/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45
Finale - Gara 7 Finale 22/06/201920:30 Umana Reyer Venezia 87-61 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Roberto BEGNIS
Michele ROSSI
Taliercio22/06/2019Ore20:45
Rai Sport HD - Eurosport 2 e Eurosport Player 20:45