Germani Basket Brescia - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Germani Basket Brescia 90-82 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Andrea BONGIORNI
Mauro BELFIORE
Palaleonessa
Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 65-73 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Giulio PEPPONI
Mediolanum Forum29/09/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 Happy Casa Brindisi 88-78 Germani Basket Brescia Michele ROSSI
Denny BORGIONI
Sergio NOCE
PalaPentassuglia05/10/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Germani Basket Brescia 92-66 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Gianluca SARDELLA
Marco VITA
Palaleonessa13/10/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Pallacanestro Trieste 76-74 Germani Basket Brescia Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido GIOVANNETTI
Giulio PEPPONI
PalaRubini – Allianz Dome19/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 Germani Basket Brescia 80-82 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa26/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Pompea Fortitudo Bologna 74-88 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Andrea BONGIORNI
Federico BRINDISI
PalaDozza03/11/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Germani Basket Brescia 91-74 Openjobmetis Varese Michele ROSSI
Alessandro PERCIAVALLE
Mauro BELFIORE
Palaleonessa10/11/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Dè Longhi Treviso 72-68 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Dario MORELLI
Palaverde17/11/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 Germani Basket Brescia 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Lorenzo BALDINI
Palaleonessa24/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Germani Basket Brescia


PalaSerradimigni01/12/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Germani Basket Brescia 0-0 OriOra Pistoia


Palaleonessa08/12/2019Ore12:00
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 Virtus Roma 0-0 Germani Basket Brescia


Palazzo dello Sport22/12/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Germani Basket Brescia 0-0 Vanoli Basket Cremona


Palaleonessa
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Acqua S. Bernardo Cantù 0-0 Germani Basket Brescia


PalaBancoDesio
17° Giornata Andata 05/01/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Umana Reyer Venezia


Palaleonessa
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Germani Basket Brescia


PalaBigi
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 A|X Armani Exchange Milano


Palaleonessa
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Happy Casa Brindisi


Palaleonessa
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Germani Basket Brescia


BLM Group Arena
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Pallacanestro Trieste


Palaleonessa
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Germani Basket Brescia


PalaDozza
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Pompea Fortitudo Bologna


Palaleonessa
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Openjobmetis Varese 0-0 Germani Basket Brescia


Enerxenia Arena
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Dè Longhi Treviso


Palaleonessa
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Germani Basket Brescia


Vitrifrigo Arena
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Banco di Sardegna Sassari


Palaleonessa
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 OriOra Pistoia 0-0 Germani Basket Brescia


PalaCarrara
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Virtus Roma


Palaleonessa
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Vanoli Basket Cremona 0-0 Germani Basket Brescia


PalaRadi17/04/2020Ore18:15
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Acqua S. Bernardo Cantù


Palaleonessa
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Umana Reyer Venezia 0-0 Germani Basket Brescia


Taliercio