Germani Basket Brescia - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Germani Basket Brescia 90-82 Grissin Bon Reggio Emilia Maurizio BIGGI
Andrea BONGIORNI
Mauro BELFIORE
Palaleonessa
Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 65-73 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Mark BARTOLI
Giulio PEPPONI
Mediolanum Forum29/09/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 Happy Casa Brindisi 88-78 Germani Basket Brescia Michele ROSSI
Denny BORGIONI
Sergio NOCE
PalaPentassuglia05/10/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Germani Basket Brescia 92-66 Dolomiti Energia Trentino Alessandro MARTOLINI
Gianluca SARDELLA
Marco VITA
Palaleonessa13/10/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 76-74 Germani Basket Brescia Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido GIOVANNETTI
Giulio PEPPONI
PalaRubini – Allianz Dome19/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 Germani Basket Brescia 80-82 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa26/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Pompea Fortitudo Bologna 74-88 Germani Basket Brescia Manuel MAZZONI
Andrea BONGIORNI
Federico BRINDISI
PalaDozza03/11/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Germani Basket Brescia 91-74 Openjobmetis Varese Michele ROSSI
Alessandro PERCIAVALLE
Mauro BELFIORE
Palaleonessa10/11/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Dè Longhi Treviso 72-68 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Dario MORELLI
Palaverde17/11/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 Germani Basket Brescia 101-74 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Lorenzo BALDINI
Palaleonessa24/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 76-70 Germani Basket Brescia Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni01/12/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Germani Basket Brescia 86-74 OriOra Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Guido GIOVANNETTI
Dario MORELLI
Palaleonessa08/12/2019Ore12:00
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 Virtus Roma 53-83 Germani Basket Brescia Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Christian BORGO
Palazzo dello Sport22/12/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Germani Basket Brescia 91-76 Vanoli Basket Cremona Tolga SAHIN
Denis QUARTA
Alessandro NICOLINI
Palaleonessa26/12/2019Ore20:00
Eurosport Player 20:00
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 S.Bernardo-Cinelandia Cantù 82-93 Germani Basket Brescia Beniamino Manuel ATTARD
Gabriele BETTINI
Martino GALASSO
PalaBancoDesio29/12/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
17° Giornata Andata 04/01/202018:15 Germani Basket Brescia 70-64 Umana Reyer Venezia Roberto BEGNIS
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Palaleonessa04/01/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Grissin Bon Reggio Emilia 81-87 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Gianluca CAPOTORTO
PalaBigi11/01/2020Ore20:00
Eurosport Player 20:00
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Germani Basket Brescia 78-72 A|X Armani Exchange Milano Saverio LANZARINI
Alessandro MARTOLINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Palaleonessa19/01/2020Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 Germani Basket Brescia 82-86 Happy Casa Brindisi Michele ROSSI
Christian BORGO
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa26/01/2020Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Dolomiti Energia Trentino 63-56 Germani Basket Brescia Carmelo LO GUZZO
Valerio GRIGIONI
Giacomo DORI
BLM Group Arena02/02/2020Ore17:30
Eurosport Player 17:30
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Germani Basket Brescia 76-74 Allianz Pallacanestro Trieste Beniamino Manuel ATTARD
Alessandro PERCIAVALLE
Martino GALASSO
Palaleonessa09/02/2020Ore19:00
Eurosport Player 19:00
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Germani Basket Brescia


PalaDozza00/00/0000Ore00:00
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Pompea Fortitudo Bologna


Palaleonessa08/03/2020Ore18:30
Eurosport Player 18:30
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Openjobmetis Varese 0-0 Germani Basket Brescia


Enerxenia Arena
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Dè Longhi Treviso


Palaleonessa
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Germani Basket Brescia


Vitrifrigo Arena
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Banco di Sardegna Sassari


Palaleonessa
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 OriOra Pistoia 0-0 Germani Basket Brescia


PalaCarrara
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Virtus Roma


Palaleonessa
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Vanoli Basket Cremona 0-0 Germani Basket Brescia


PalaRadi
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 S.Bernardo-Cinelandia Cantù


Palaleonessa
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Umana Reyer Venezia 0-0 Germani Basket Brescia


Taliercio