Segafredo Virtus Bologna - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Segafredo Virtus Bologna 74-67 Virtus Roma Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaDozza
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 OriOra Pistoia 78-88 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Christian BORGO
Dario MORELLI
PalaCarrara
Eurosport Player 18:15
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 75-70 Umana Reyer Venezia Maurizio BIGGI
Alessandro MARTOLINI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaDozza06/10/2019Ore21:00
Rai Sport HD e Eurosport Player 21:00
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 79-94 Segafredo Virtus Bologna Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
Gianluca CAPOTORTO
Vitrifrigo Arena13/10/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 87-80 Openjobmetis Varese Manuel MAZZONI
Valerio GRIGIONI
Alessandro NICOLINI
PalaDozza19/10/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 Germani Basket Brescia 80-82 Segafredo Virtus Bologna Carmelo PATERNICO'
Beniamino Manuel ATTARD
Matteo BONINSEGNA
Palaleonessa26/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Grissin Bon Reggio Emilia 59-79 Segafredo Virtus Bologna Lorenzo BALDINI
Christian BORGO
Mauro BELFIORE
PalaBigi03/11/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 84-79 Dè Longhi Treviso Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
Virtus Segafredo Arena10/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 85-89 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Guido GIOVANNETTI
Giacomo DORI
PalaRubini – Allianz Dome17/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 89-70 S.Bernardo-Cinelandia Cantù Michele ROSSI
Lorenzo BALDINI
Marco VITA
Virtus Segafredo Arena01/12/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Vanoli Basket Cremona 78-66 Segafredo Virtus Bologna Alessandro MARTOLINI
Giulio PEPPONI
Mark BARTOLI
PalaRadi08/12/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
13° Giornata Andata 15/12/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 99-87 Happy Casa Brindisi Carmelo LO GUZZO
Denny BORGIONI
Martino GALASSO
Virtus Segafredo Arena14/12/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 91-77 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni22/12/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 94-62 Pompea Fortitudo Bologna Carmelo PATERNICO'
Roberto BEGNIS
Christian BORGO
Virtus Segafredo Arena25/12/2019Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 83-70 A|X Armani Exchange Milano Michele ROSSI
Carmelo LO GUZZO
Manuel MAZZONI
Virtus Segafredo Arena29/12/2019Ore15:30
Rai Due e Eurosport Player 15:30
17° Giornata Andata 04/01/202018:15 Dolomiti Energia Trentino 77-83 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Fabrizio PAGLIALUNGA
Matteo BONINSEGNA
BLM Group Arena05/01/2020Ore17:30
Eurosport Player 17:30
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Virtus Roma 68-97 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Guido GIOVANNETTI
Palazzo dello Sport12/01/2020Ore16:30
Eurosport Player 16:30
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 90-60 OriOra Pistoia Beniamino Manuel ATTARD
Christian BORGO
Federico BRINDISI
PalaDozza18/01/2020Ore20:30
Eurosport Player 20:30
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 Umana Reyer Venezia 71-83 Segafredo Virtus Bologna Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Guido Federico DI FRANCESCO
Taliercio25/01/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 106-89 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Mark BARTOLI
Denis QUARTA
Marco VITA
PalaDozza01/02/2020Ore20:45
Eurosport Player 20:45
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Openjobmetis Varese 0-0 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Enerxenia Arena27/02/2020Ore20:30
Eurosport Player 20:30
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Germani Basket Brescia


PalaDozza01/03/2020Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


PalaDozza08/03/2020Ore20:30
Eurosport Player 20:30
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Dè Longhi Treviso 0-0 Segafredo Virtus Bologna


Palaverde
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


PalaDozza
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 S.Bernardo-Cinelandia Cantù 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaBancoDesio
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Vanoli Basket Cremona


PalaDozza
30° Giornata Ritorno 11/04/202020:30 Happy Casa Brindisi 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaPentassuglia11/04/2020Ore18:15
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaDozza
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Pompea Fortitudo Bologna 0-0 Segafredo Virtus Bologna


PalaDozza
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 A|X Armani Exchange Milano 0-0 Segafredo Virtus Bologna


Mediolanum Forum
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaDozza