Banco di Sardegna Sassari - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Openjobmetis Varese 52-74 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Marco VITA
Christian BORGO
Enerxenia Arena26/09/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 99-79 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido GIOVANNETTI
PalaSerradimigni29/09/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 73-76 Banco di Sardegna Sassari Massimiliano FILIPPINI
Andrea BONGIORNI
Giacomo DORI
BLM Group Arena05/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 59-65 Allianz Pallacanestro Trieste Maurizio BIGGI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
PalaSerradimigni13/10/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 S.Bernardo-Cinelandia Cantù 70-87 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Dario MORELLI
Gianluca SARDELLA
PalaBancoDesio27/10/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 108-72 Virtus Roma Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
Giacomo DORI
PalaSerradimigni02/11/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Umana Reyer Venezia 55-54 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
Taliercio10/11/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 100-81 Grissin Bon Reggio Emilia Manuel MAZZONI
Denny BORGIONI
Federico BRINDISI
PalaSerradimigni16/11/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 90-78 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Massimiliano FILIPPINI
Martino GALASSO
Mediolanum Forum24/11/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 76-70 Germani Basket Brescia Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Gianluca CAPOTORTO
PalaSerradimigni01/12/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Happy Casa Brindisi 77-83 Banco di Sardegna Sassari Carmelo PATERNICO'
Christian BORGO
Alessandro NICOLINI
PalaPentassuglia08/12/2019Ore17:00
Eurosport Player 17:00
13° Giornata Andata 15/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 86-80 Pompea Fortitudo Bologna Gianluca SARDELLA
Guido GIOVANNETTI
Fabrizio PAGLIALUNGA
PalaSerradimigni15/12/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 91-77 Segafredo Virtus Bologna Tolga SAHIN
Maurizio BIGGI
Valerio GRIGIONI
PalaSerradimigni22/12/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Dè Longhi Treviso 79-101 Banco di Sardegna Sassari Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Giacomo DORI
Palaverde27/12/2019Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 84-74 Vanoli Basket Cremona Alessandro VICINO
Christian BORGO
Andrea BONGIORNI
PalaSerradimigni30/12/2019Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
17° Giornata Andata 04/01/202018:15 OriOra Pistoia 70-78 Banco di Sardegna Sassari Saverio LANZARINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Gianluca CAPOTORTO
PalaCarrara04/01/2020Ore20:30
Eurosport Player 20:30
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Banco di Sardegna Sassari 93-87 Openjobmetis Varese Alessandro MARTOLINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Alessandro NICOLINI
PalaSerradimigni12/01/2020Ore18:30
Eurosport Player 18:30
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 82-107 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Mauro BELFIORE
Vitrifrigo Arena19/01/2020Ore18:00
Eurosport Player 18:00
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 Banco di Sardegna Sassari 87-90 Dolomiti Energia Trentino Saverio LANZARINI
Alessandro PERCIAVALLE
Sergio NOCE
PalaSerradimigni25/01/2020Ore20:30
Eurosport Player 20:30
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 83-82 Banco di Sardegna Sassari Manuel MAZZONI
Mauro BELFIORE
Andrea BONGIORNI
PalaRubini – Allianz Dome02/02/2020Ore18:30
Eurosport Player 18:30
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 S.Bernardo-Cinelandia Cantù


PalaSerradimigni29/02/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Virtus Roma 0-0 Banco di Sardegna Sassari


Palazzo dello Sport07/03/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Umana Reyer Venezia


PalaSerradimigni
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaBigi
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 A|X Armani Exchange Milano


PalaSerradimigni
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Banco di Sardegna Sassari


Palaleonessa
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Happy Casa Brindisi


PalaSerradimigni
30° Giornata Ritorno 11/04/202020:30 Pompea Fortitudo Bologna 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaDozza11/04/2020Ore18:15
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaDozza
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Dè Longhi Treviso


PalaSerradimigni
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Vanoli Basket Cremona 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaRadi
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Banco di Sardegna Sassari 0-0 OriOra Pistoia


PalaSerradimigni