Carpegna Prosciutto Basket Pesaro - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 72-80 Pompea Fortitudo Bologna Manuel MAZZONI
Alessandro MARTOLINI
Mauro BELFIORE
Vitrifrigo Arena24/09/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 99-79 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Beniamino Manuel ATTARD
Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido GIOVANNETTI
PalaSerradimigni29/09/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 79-94 Segafredo Virtus Bologna Michele ROSSI
Andrea BONGIORNI
Gianluca CAPOTORTO
Vitrifrigo Arena13/10/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Happy Casa Brindisi 108-99 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Roberto BEGNIS
Alessandro VICINO
Federico BRINDISI
PalaPentassuglia20/10/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 65-90 Grissin Bon Reggio Emilia Massimiliano FILIPPINI
Alessandro MARTOLINI
Gabriele BETTINI
Vitrifrigo Arena27/10/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Dè Longhi Treviso 85-75 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Tolga SAHIN
Alessandro PERCIAVALLE
Marco VITA
Palaverde03/11/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 95-101 Dolomiti Energia Trentino Beniamino Manuel ATTARD
Denny BORGIONI
Dario MORELLI
Vitrifrigo Arena09/11/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Virtus Roma 92-83 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Saverio LANZARINI
Christian BORGO
Denis QUARTA
Palazzo dello Sport17/11/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 Germani Basket Brescia 101-74 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Carmelo LO GUZZO
Gabriele BETTINI
Lorenzo BALDINI
Palaleonessa24/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 63-74 Vanoli Basket Cremona Maurizio BIGGI
Guido Federico DI FRANCESCO
Giacomo DORI
Vitrifrigo Arena01/12/2019Ore20:15
Rai Sport SD Canale 58 e Eurosport Player 20:15
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 65-71 A|X Armani Exchange Milano Michele ROSSI
Alessandro VICINO
Mauro BELFIORE
Vitrifrigo Arena08/12/2019Ore16:30
Eurosport Player 16:30
13° Giornata Andata 15/12/201918:15 Openjobmetis Varese 103-87 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Beniamino Manuel ATTARD
Valerio GRIGIONI
Giacomo DORI
Enerxenia Arena15/12/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 OriOra Pistoia 91-79 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Roberto BEGNIS
Fabrizio PAGLIALUNGA
Matteo BONINSEGNA
PalaCarrara22/12/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 72-87 S.Bernardo-Cinelandia Cantù Saverio LANZARINI
Guido GIOVANNETTI
Giulio PEPPONI
Vitrifrigo Arena26/12/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Umana Reyer Venezia 98-92 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Sergio NOCE
Taliercio29/12/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
17° Giornata Andata 04/01/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 76-82 Allianz Pallacanestro Trieste Manuel MAZZONI
Andrea BONGIORNI
Martino GALASSO
Vitrifrigo Arena05/01/2020Ore18:30
Eurosport Player 18:30
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Pompea Fortitudo Bologna 77-80 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Carmelo PATERNICO'
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
PalaDozza11/01/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 82-107 Banco di Sardegna Sassari Roberto BEGNIS
Denny BORGIONI
Mauro BELFIORE
Vitrifrigo Arena19/01/2020Ore18:00
Eurosport Player 18:00
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


PalaDozza01/02/2020Ore20:45
Eurosport Player 20:45
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Happy Casa Brindisi


Vitrifrigo Arena09/02/2020Ore12:00
Eurosport Player 12:00
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


PalaBigi29/02/2020Ore20:30
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Dè Longhi Treviso


Vitrifrigo Arena
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


BLM Group Arena
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Virtus Roma


Vitrifrigo Arena
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Germani Basket Brescia


Vitrifrigo Arena
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Vanoli Basket Cremona 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


PalaRadi
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 A|X Armani Exchange Milano 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


Mediolanum Forum
30° Giornata Ritorno 11/04/202020:30 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Openjobmetis Varese


Vitrifrigo Arena11/04/2020Ore18:15
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 OriOra Pistoia


Vitrifrigo Arena
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 S.Bernardo-Cinelandia Cantù 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


PalaBancoDesio17/04/2020Ore18:15
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Umana Reyer Venezia


Vitrifrigo Arena
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


PalaRubini – Allianz Dome