Allianz Pallacanestro Trieste - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Umana Reyer Venezia 78-73 Allianz Pallacanestro Trieste Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Gianluca CAPOTORTO
Taliercio26/09/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 62-92 Openjobmetis Varese Denny BORGIONI
Sergio NOCE
Alessandro MARTOLINI
PalaRubini – Allianz Dome29/09/2019Ore20:45
Rai Sport SD canale 58 e Eurosport Player 20:45
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 A|X Armani Exchange Milano 88-73 Allianz Pallacanestro Trieste Denis QUARTA
Christian BORGO
Alessandro NICOLINI
Allianz Cloud06/10/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 59-65 Allianz Pallacanestro Trieste Maurizio BIGGI
Gabriele BETTINI
Matteo BONINSEGNA
PalaSerradimigni13/10/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 76-74 Germani Basket Brescia Fabrizio PAGLIALUNGA
Guido GIOVANNETTI
Giulio PEPPONI
PalaRubini – Allianz Dome19/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 OriOra Pistoia 76-72 Allianz Pallacanestro Trieste Saverio LANZARINI
Gianluca SARDELLA
Sergio NOCE
PalaCarrara03/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 72-80 Happy Casa Brindisi Denis QUARTA
Guido Federico DI FRANCESCO
Marco VITA
PalaRubini – Allianz Dome10/11/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 85-89 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Guido GIOVANNETTI
Giacomo DORI
PalaRubini – Allianz Dome17/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 Vanoli Basket Cremona 88-78 Allianz Pallacanestro Trieste Manuel MAZZONI
Beniamino Manuel ATTARD
Marco VITA
PalaRadi24/11/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 69-61 Dè Longhi Treviso Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
Matteo BONINSEGNA
PalaRubini – Allianz Dome01/12/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Virtus Roma 82-72 Allianz Pallacanestro Trieste Tolga SAHIN
Gabriele BETTINI
Martino GALASSO
Palazzo dello Sport08/12/2019Ore21:00
Rai Sport SD e Eurosport Player 20:45
13° Giornata Andata 15/12/201918:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


PalaBigi15/12/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Acqua S. Bernardo Cantù


PalaRubini – Allianz Dome22/12/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


BLM Group Arena26/12/2019Ore21:00
Rai Sport HD e Eurosport Player 21:00
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Pompea Fortitudo Bologna


PalaRubini – Allianz Dome29/12/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
17° Giornata Andata 05/01/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


Vitrifrigo Arena05/01/2020Ore18:30
Eurosport Player 18:30
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Umana Reyer Venezia


PalaRubini – Allianz Dome
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Openjobmetis Varese 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


Enerxenia Arena
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 A|X Armani Exchange Milano


PalaRubini – Allianz Dome
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Banco di Sardegna Sassari


PalaRubini – Allianz Dome
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


Palaleonessa
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 OriOra Pistoia


PalaRubini – Allianz Dome07/03/2020Ore20:30
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Happy Casa Brindisi 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


PalaPentassuglia
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Segafredo Virtus Bologna 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


PalaDozza
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Vanoli Basket Cremona


PalaRubini – Allianz Dome
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Dè Longhi Treviso 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


Palaverde
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Virtus Roma


PalaRubini – Allianz Dome
30° Giornata Ritorno 11/04/202020:30 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


PalaRubini – Allianz Dome11/04/2020Ore18:15
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Acqua S. Bernardo Cantù 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


PalaBancoDesio
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Dolomiti Energia Trentino


PalaRubini – Allianz Dome17/04/2020Ore18:15
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Pompea Fortitudo Bologna 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


PalaDozza
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro


PalaRubini – Allianz Dome