Virtus Roma - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Segafredo Virtus Bologna 74-67 Virtus Roma Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
PalaDozza
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 Virtus Roma 63-87 Happy Casa Brindisi Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
Giacomo DORI
Palazzo dello Sport29/09/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 Virtus Roma 97-94 Vanoli Basket Cremona Carmelo PATERNICO'
Fabrizio PAGLIALUNGA
Mauro BELFIORE
Palazzo dello Sport06/10/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 OriOra Pistoia 67-81 Virtus Roma Massimiliano FILIPPINI
Beniamino Manuel ATTARD
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaCarrara12/10/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Virtus Roma 79-65 Pompea Fortitudo Bologna Tolga SAHIN
Lorenzo BALDINI
Dario MORELLI
Palazzo dello Sport20/10/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 Virtus Roma 73-79 A|X Armani Exchange Milano Manuel MAZZONI
Alessandro VICINO
Michele ROSSI
Palazzo dello Sport27/10/2019Ore14:00
Eurosport Player 14:00
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Banco di Sardegna Sassari 108-72 Virtus Roma Carmelo LO GUZZO
Guido Federico DI FRANCESCO
Giacomo DORI
PalaSerradimigni02/11/2019Ore20:30
Eurosport Player 20:30
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 S.Bernardo-Cinelandia Cantù 74-76 Virtus Roma Massimiliano FILIPPINI
Guido GIOVANNETTI
Alessandro NICOLINI
PalaBancoDesio10/11/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Virtus Roma 92-83 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Saverio LANZARINI
Christian BORGO
Denis QUARTA
Palazzo dello Sport17/11/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 Virtus Roma 69-81 Dè Longhi Treviso Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Giulio PEPPONI
Palazzo dello Sport24/11/2019Ore19:30
Eurosport Player 19:30
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Openjobmetis Varese 99-69 Virtus Roma Gianluca SARDELLA
Denis QUARTA
Fabrizio PAGLIALUNGA
Enerxenia Arena01/12/2019Ore12:00
Eurosport Player 12:00
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Virtus Roma 82-72 Allianz Pallacanestro Trieste Tolga SAHIN
Gabriele BETTINI
Martino GALASSO
Palazzo dello Sport08/12/2019Ore21:00
Rai Sport SD e Eurosport Player 20:45
13° Giornata Andata 15/12/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 82-88 Virtus Roma Lorenzo BALDINI
Andrea BONGIORNI
Alessandro NICOLINI
BLM Group Arena14/12/2019Ore20:00
Eurosport Player 20:00
14° Giornata Andata 22/12/201918:15 Virtus Roma 53-83 Germani Basket Brescia Saverio LANZARINI
Mark BARTOLI
Christian BORGO
Palazzo dello Sport22/12/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Umana Reyer Venezia 79-77 Virtus Roma Massimiliano FILIPPINI
Mauro BELFIORE
Federico BRINDISI
Taliercio26/12/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Grissin Bon Reggio Emilia 96-88 Virtus Roma Carmelo PATERNICO'
Giulio PEPPONI
Alessandro PERCIAVALLE
PalaBigi29/12/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 Virtus Roma 68-97 Segafredo Virtus Bologna Roberto BEGNIS
Mark BARTOLI
Guido GIOVANNETTI
Palazzo dello Sport12/01/2020Ore16:30
Eurosport Player 16:30
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Happy Casa Brindisi 88-81 Virtus Roma Tolga SAHIN
Alessandro PERCIAVALLE
Giacomo DORI
PalaPentassuglia19/01/2020Ore17:15
Eurosport Player 17:15
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 Vanoli Basket Cremona 103-92 Virtus Roma Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
Alessandro NICOLINI
PalaRadi26/01/2020Ore17:00
Eurosport Player 17:00
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Virtus Roma 80-81 OriOra Pistoia Massimiliano FILIPPINI
Alessandro VICINO
Dario MORELLI
Palazzo dello Sport02/02/2020Ore18:00
Eurosport Player 18:00
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Pompea Fortitudo Bologna 95-92 Virtus Roma Manuel MAZZONI
Andrea BONGIORNI
Guido Federico DI FRANCESCO
PalaDozza08/02/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 A|X Armani Exchange Milano 0-0 Virtus Roma


Mediolanum Forum00/00/0000Ore00:00
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Virtus Roma 88-93 Banco di Sardegna Sassari Tolga SAHIN
Giulio PEPPONI
Martino GALASSO
Palazzo dello Sport07/03/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Virtus Roma 0-0 S.Bernardo-Cinelandia Cantù Beniamino Manuel ATTARD
Gianluca SARDELLA
Marco VITA
Palazzo dello Sport00/00/0000Ore00:00
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Virtus Roma


Vitrifrigo Arena
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Dè Longhi Treviso 0-0 Virtus Roma


Palaverde
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Virtus Roma 0-0 Openjobmetis Varese


Palazzo dello Sport
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 Allianz Pallacanestro Trieste 0-0 Virtus Roma


PalaRubini – Allianz Dome
30° Giornata Ritorno 11/04/202020:30 Virtus Roma 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Palazzo dello Sport11/04/2020Ore18:15
31° Giornata Ritorno 13/04/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Virtus Roma


Palaleonessa
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Virtus Roma 0-0 Umana Reyer Venezia


Palazzo dello Sport
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Virtus Roma 0-0 Grissin Bon Reggio Emilia


Palazzo dello Sport