De'Longhi Treviso - Stagione 2019/2020
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 25/09/201920:30 Dè Longhi Treviso 53-75 A|X Armani Exchange Milano Michele ROSSI
Guido GIOVANNETTI
Dario MORELLI
Palaverde26/09/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
2° Giornata Andata 29/09/201918:15 Vanoli Basket Cremona 89-87 Dè Longhi Treviso Alessandro VICINO
Gianluca CAPOTORTO
Alessandro PERCIAVALLE
PalaRadi29/09/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
3° Giornata Andata 06/10/201918:15 Dè Longhi Treviso 87-72 OriOra Pistoia Gabriele BETTINI
Mark BARTOLI
Matteo BONINSEGNA
Palaverde
Eurosport Player 18:15
4° Giornata Andata 13/10/201918:15 Pompea Fortitudo Bologna 77-69 Dè Longhi Treviso Carmelo PATERNICO'
Denny BORGIONI
Alessandro NICOLINI
PalaDozza13/10/2019Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
5° Giornata Andata 20/10/201918:15 Dè Longhi Treviso 90-79 Umana Reyer Venezia Saverio LANZARINI
Guido Federico DI FRANCESCO
Mauro BELFIORE
Palaverde19/10/2019Ore20:45
Eurosport Player 20:45
6° Giornata Andata 27/10/201918:15 Dolomiti Energia Trentino 76-71 Dè Longhi Treviso Denis QUARTA
Lorenzo BALDINI
Giulio PEPPONI
BLM Group Arena26/10/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
7° Giornata Andata 03/11/201918:15 Dè Longhi Treviso 85-75 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro Tolga SAHIN
Alessandro PERCIAVALLE
Marco VITA
Palaverde03/11/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
8° Giornata Andata 10/11/201918:15 Segafredo Virtus Bologna 84-79 Dè Longhi Treviso Maurizio BIGGI
Gianluca SARDELLA
Martino GALASSO
Virtus Segafredo Arena10/11/2019Ore18:00
Eurosport Player 18:00
9° Giornata Andata 17/11/201918:15 Dè Longhi Treviso 72-68 Germani Basket Brescia Massimiliano FILIPPINI
Valerio GRIGIONI
Dario MORELLI
Palaverde17/11/2019Ore17:30
Eurosport Player 17:30
10° Giornata Andata 24/11/201918:15 Virtus Roma 69-81 Dè Longhi Treviso Carmelo PATERNICO'
Alessandro VICINO
Giulio PEPPONI
Palazzo dello Sport24/11/2019Ore19:30
Eurosport Player 19:30
11° Giornata Andata 01/12/201918:15 Allianz Pallacanestro Trieste 69-61 Dè Longhi Treviso Alessandro MARTOLINI
Andrea BONGIORNI
Matteo BONINSEGNA
PalaRubini – Allianz Dome01/12/2019Ore17:00
Eurosport 2 e Eurosport Player 17:00
12° Giornata Andata 08/12/201918:15 Dè Longhi Treviso 91-83 Grissin Bon Reggio Emilia Saverio LANZARINI
Fabrizio PAGLIALUNGA
Sergio NOCE
Palaverde08/12/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
13° Giornata Andata 15/12/201918:15 S.Bernardo-Cinelandia Cantù 77-74 Dè Longhi Treviso Roberto BEGNIS
Guido Federico DI FRANCESCO
Gianluca CAPOTORTO
PalaBancoDesio15/12/2019Ore18:30
Eurosport Player 18:30
15° Giornata Andata 26/12/201918:15 Dè Longhi Treviso 79-101 Banco di Sardegna Sassari Michele ROSSI
Gabriele BETTINI
Giacomo DORI
Palaverde27/12/2019Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
16° Giornata Andata 29/12/201918:15 Happy Casa Brindisi 81-74 Dè Longhi Treviso Alessandro MARTOLINI
Lorenzo BALDINI
Matteo BONINSEGNA
PalaPentassuglia29/12/2019Ore19:00
Eurosport Player 19:00
17° Giornata Andata 04/01/202018:15 Dè Longhi Treviso 79-84 Openjobmetis Varese Maurizio BIGGI
Denis QUARTA
Federico BRINDISI
Palaverde05/01/2020Ore19:00
Eurosport Player 19:00
18° Giornata Ritorno 12/01/202018:15 A|X Armani Exchange Milano 91-67 Dè Longhi Treviso Manuel MAZZONI
Gianluca SARDELLA
Sergio NOCE
Allianz Cloud12/01/2020Ore12:00
Eurosport Player 12:00
19° Giornata Ritorno 19/01/202018:15 Dè Longhi Treviso 84-94 Vanoli Basket Cremona Massimiliano FILIPPINI
Gabriele BETTINI
Martino GALASSO
Palaverde18/01/2020Ore20:30
Eurosport 2 e Eurosport Player 20:30
20° Giornata Ritorno 26/01/202018:15 OriOra Pistoia 75-86 Dè Longhi Treviso Carmelo PATERNICO'
Alessandro MARTOLINI
Marco VITA
PalaCarrara26/01/2020Ore18:30
Eurosport Player 18:30
21° Giornata Ritorno 02/02/202018:15 Dè Longhi Treviso 78-66 Pompea Fortitudo Bologna Maurizio BIGGI
Guido GIOVANNETTI
Gianluca CAPOTORTO
Palaverde02/02/2020Ore19:00
Eurosport Player 19:00
22° Giornata Ritorno 09/02/202018:15 Umana Reyer Venezia 79-73 Dè Longhi Treviso Roberto BEGNIS
Carmelo LO GUZZO
Giulio PEPPONI
Taliercio09/02/2020Ore18:00
Eurosport Player 18:00
23° Giornata Ritorno 01/03/202018:15 Dè Longhi Treviso 0-0 Dolomiti Energia Trentino


Palaverde01/03/2020Ore20:45
Rai Sport HD e Eurosport Player 20:45
24° Giornata Ritorno 08/03/202018:15 Carpegna Prosciutto Basket Pesaro 0-0 Dè Longhi Treviso


Vitrifrigo Arena08/03/2020Ore19:00
Eurosport Player 19:00
25° Giornata Ritorno 11/03/202020:30 Dè Longhi Treviso 0-0 Segafredo Virtus Bologna


Palaverde
26° Giornata Ritorno 15/03/202018:15 Germani Basket Brescia 0-0 Dè Longhi Treviso


Palaleonessa
27° Giornata Ritorno 22/03/202018:15 Dè Longhi Treviso 0-0 Virtus Roma


Palaverde
28° Giornata Ritorno 29/03/202018:15 Dè Longhi Treviso 0-0 Allianz Pallacanestro Trieste


Palaverde
29° Giornata Ritorno 05/04/202018:15 Grissin Bon Reggio Emilia 0-0 Dè Longhi Treviso


PalaBigi
30° Giornata Ritorno 11/04/202020:30 Dè Longhi Treviso 0-0 S.Bernardo-Cinelandia Cantù


Palaverde11/04/2020Ore18:15
32° Giornata Ritorno 17/04/202020:30 Banco di Sardegna Sassari 0-0 Dè Longhi Treviso


PalaSerradimigni
33° Giornata Ritorno 19/04/202018:15 Dè Longhi Treviso 0-0 Happy Casa Brindisi


Palaverde
34° Giornata Ritorno 26/04/202018:15 Openjobmetis Varese 0-0 Dè Longhi Treviso


Enerxenia Arena