Sinudyne Bologna - Stagione 1980/1981
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1° Giornata Andata 28/09/1980: Sinudyne Bologna 107-108 Tai Ginseng Gorizia



2° Giornata Andata 01/10/1980: Banco Roma 86-89 Sinudyne Bologna



3° Giornata Andata 05/10/1980: Sinudyne Bologna 81-86 Antonini Siena



4° Giornata Andata 12/10/1980: Turisanda Varese 97-79 Sinudyne Bologna



5° Giornata Andata 19/10/1980: Sinudyne Bologna 85-78 Hurlingham Trieste



6° Giornata Andata 22/10/1980: Sinudyne Bologna 101-77 Scavolini Pesaro



7° Giornata Andata 26/10/1980: Ferrarelle Rieti 75-95 Sinudyne Bologna



8° Giornata Andata 02/11/1980: Sinudyne Bologna 111-80 Pinti Inox Brescia



9° Giornata Andata 09/11/1980: I&B Bologna 100-102 Sinudyne Bologna



10° Giornata Andata 16/11/1980: Sinudyne Bologna 107-87 Grimaldi Torino



11° Giornata Andata 23/11/1980: Billy Milano 67-65 Sinudyne Bologna



12° Giornata Andata 26/11/1980: Sinudyne Bologna 93-84 Squibb Cantu'



13° Giornata Andata 30/11/1980: Recoaro Forli' 78-67 Sinudyne Bologna



1° Giornata Ritorno 03/12/1980: Tai Ginseng Gorizia 79-82 Sinudyne Bologna



2° Giornata Ritorno 07/12/1980: Sinudyne Bologna 91-86 Banco Roma



3° Giornata Ritorno 14/12/1980: Antonini Siena 48-57 Sinudyne Bologna



4° Giornata Ritorno 21/12/1980: Sinudyne Bologna 75-78 Turisanda Varese



5° Giornata Ritorno 23/12/1980: Hurlingham Trieste 65-63 Sinudyne Bologna



6° Giornata Ritorno 28/12/1980: Scavolini Pesaro 80-81 Sinudyne Bologna



7° Giornata Ritorno 30/12/1980: Sinudyne Bologna 99-98 Ferrarelle Rieti



8° Giornata Ritorno 04/01/1981: Pinti Inox Brescia 67-73 Sinudyne Bologna



9° Giornata Ritorno 07/01/1981: Sinudyne Bologna 101-107 I&B Bologna



10° Giornata Ritorno 11/01/1981: Grimaldi Torino 78-85 Sinudyne Bologna



11° Giornata Ritorno 18/01/1981: Sinudyne Bologna 90-79 Billy Milano



12° Giornata Ritorno 25/01/1981: Squibb Cantu' 93-85 Sinudyne Bologna



13° Giornata Ritorno 01/02/1981: Sinudyne Bologna 96-97 Recoaro Forli'



Ottavi Gara 1 Ottavi 10/03/1981: Sinudyne Bologna 99-91 Pall. Brindisi Armando Pinto
Alessandro Teofili


Ottavi Gara 2 Ottavi 12/03/1981: Pall. Brindisi 66-82 Sinudyne Bologna Maurizio Martolini
Paolo Fiorito


Quarti Gara 1 Quarti 22/03/1981: Scavolini Pesaro 83-84 Sinudyne Bologna Paolo Zanon
Giorgio Gorlato


Quarti Gara 2 Quarti 29/03/1981: Sinudyne Bologna 98-93 Scavolini Pesaro Felice Paronelli
Vincenzo Casamassima


Semifinali Gara 1 Semifinali 05/04/1981: Turisanda Varese 88-90 Sinudyne Bologna Luciano Baldini
Giovanni Battista Montella


Semifinali Gara 2 Semifinali 08/04/1981: Sinudyne Bologna 70-68 Turisanda Varese Paolo Zanon
Giorgio Gorlato


Finale Gara 1 Finale 15/04/1981: Squibb Cantu' 98-69 Sinudyne Bologna Michele Cagnazzo
Armando Pinto


Finale Gara 2 Finale 19/04/1981: Sinudyne Bologna 85-79 Squibb Cantu' Giancarlo Vitolo
Bruno Duranti


Finale Gara 3 Finale 22/04/1981: Squibb Cantu' 93-83 Sinudyne Bologna Maurizio Martolini
Paolo Fiorito


1° Giornata Seconda fase 08/02/1981: Billy Milano 74-63 Sinudyne Bologna



2° Giornata Seconda fase 11/02/1981: Sinudyne Bologna 101-87 Ferrarelle Rieti



3° Giornata Seconda fase 15/02/1981: Scavolini Pesaro 72-69 Sinudyne Bologna



4° Giornata Seconda fase 22/02/1981: Sinudyne Bologna 102-76 Recoaro Forli'



5° Giornata Seconda fase 01/03/1981: Sinudyne Bologna 108-99 Grimaldi Torino



6° Giornata Seconda fase 08/03/1981: Squibb Cantu' 98-88 Sinudyne Bologna