Scavolini Pesaro - Stagione 1989/1990
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 24/09/198900:00 Cantine Riunite R.Emilia 88-92 Scavolini Pesaro


PalaBigi
2ª Giornata Andata 01/10/198900:00 Scavolini Pesaro 100-79 Panapesca Montecatini


Vitrifrigo Arena
3ª Giornata Andata 08/10/198900:00 Benetton Treviso 79-81 Scavolini Pesaro


Palaverde
4ª Giornata Andata 11/10/198900:00 Scavolini Pesaro 110-79 Irge Desio


Vitrifrigo Arena
5ª Giornata Andata 15/10/198900:00 Enimont Livorno 94-96 Scavolini Pesaro



6ª Giornata Andata 29/10/198900:00 Arimo Bologna 89-83 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Gennaro Colucci

PalaDozza
7ª Giornata Andata 05/11/198900:00 Scavolini Pesaro 121-78 Viola Reggio Calabria Pietro Pallonetto


Vitrifrigo Arena
8ª Giornata Andata 08/11/198900:00 Phonola Caserta 85-87 Scavolini Pesaro



9ª Giornata Andata 12/11/198900:00 Scavolini Pesaro 96-90 Il Messaggero Roma


Vitrifrigo Arena
10ª Giornata Andata 19/11/198900:00 Paini Napoli 96-103 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Tiziano Zancanella

PalaVesuvio
11ª Giornata Andata 03/12/198900:00 Scavolini Pesaro 105-93 Neutroroberts Firenze


Vitrifrigo Arena
12ª Giornata Andata 10/12/198900:00 A. Ranger Varese 106-98 Scavolini Pesaro
Pierluigi D'Este

Enerxenia Arena
13ª Giornata Andata 17/12/198900:00 Scavolini Pesaro 96-84 Philips Milano


Vitrifrigo Arena
14ª Giornata Andata 23/12/198900:00 Scavolini Pesaro 90-81 Vismara Cantù Angelo Tullio
Marcello Reatto

Vitrifrigo Arena
15ª Giornata Andata 30/12/198900:00 Knorr Bologna 87-78 Scavolini Pesaro


Unipol Arena
1ª Giornata Ritorno 07/01/199000:00 Scavolini Pesaro 83-86 Cantine Riunite R.Emilia
Giampaolo Cicoria

Vitrifrigo Arena
2ª Giornata Ritorno 14/01/199000:00 Panapesca Montecatini 93-109 Scavolini Pesaro



3ª Giornata Ritorno 21/01/199000:00 Scavolini Pesaro 105-91 Benetton Treviso


Vitrifrigo Arena
4ª Giornata Ritorno 28/01/199000:00 Irge Desio 104-131 Scavolini Pesaro
Pietro Pallonetto

27/01/1990Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 04/02/199000:00 Scavolini Pesaro 103-111 Enimont Livorno


Vitrifrigo Arena
6ª Giornata Ritorno 11/02/199000:00 Scavolini Pesaro 100-90 Arimo Bologna


Vitrifrigo Arena
7ª Giornata Ritorno 18/02/199000:00 Viola Reggio Calabria 86-92 Scavolini Pesaro


PalaCalafiore
8ª Giornata Ritorno 25/02/199000:00 Scavolini Pesaro 93-66 Phonola Caserta


Vitrifrigo Arena24/02/1990Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 04/03/199000:00 Il Messaggero Roma 83-98 Scavolini Pesaro


Palazzetto dello Sport
10ª Giornata Ritorno 11/03/199000:00 Scavolini Pesaro 112-95 Paini Napoli
Sergio Borroni

Vitrifrigo Arena
11ª Giornata Ritorno 18/03/199000:00 Neutroroberts Firenze 98-94 Scavolini Pesaro Tiziano Zancanella
Angelo Tullio


12ª Giornata Ritorno 25/03/199000:00 Scavolini Pesaro 94-92 A. Ranger Varese


Vitrifrigo Arena
13ª Giornata Ritorno 01/04/199000:00 Philips Milano 119-96 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

PalaSharp
14ª Giornata Ritorno 08/04/199000:00 Vismara Cantù 97-95 Scavolini Pesaro
Roberto Pasetto

Mapooro Arena
15ª Giornata Ritorno 14/04/199000:00 Scavolini Pesaro 103-91 Knorr Bologna


Vitrifrigo Arena
Quarti Gara 1 Quarti 03/05/199000:00 Scavolini Pesaro 83-92 Il Messaggero Roma Luciano Baldini
Roberto Pasetto

Vitrifrigo Arena
Quarti Gara 2 Quarti 06/05/199000:00 Il Messaggero Roma 92-108 Scavolini Pesaro Paolo Zanon
Stefano Cazzaro

Palazzetto dello Sport05/05/1990Ore00:00
Quarti Gara 3 Quarti 08/05/199000:00 Scavolini Pesaro 111-103 Il Messaggero Roma Pasquale Zeppilli
Domenico Belisari

Vitrifrigo Arena
Semifinali Gara 1 Semifinali 12/05/199000:00 Scavolini Pesaro 98-82 Phonola Caserta Angelo Tullio
Marcello Reatto

Vitrifrigo Arena
Semifinali Gara 2 Semifinali 15/05/199000:00 Phonola Caserta 84-73 Scavolini Pesaro Felice Paronelli
Pietro Tallone

PalaMaggio'
Semifinali Gara 3 Semifinali 19/05/199000:00 Scavolini Pesaro 107-102 Phonola Caserta Paolo Zanon
Stefano Cazzaro

Vitrifrigo Arena
Finale Gara 1 Finale 22/05/199000:00 Scavolini Pesaro 109-86 A. Ranger Varese Paolo Fiorito
Pierluigi D'Este

Vitrifrigo Arena
Finale Gara 2 Finale 24/05/199000:00 A. Ranger Varese 96-86 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Paolo Zanon

Enerxenia Arena
Finale Gara 3 Finale 26/05/199000:00 Scavolini Pesaro 102-95 A. Ranger Varese Luciano Baldini
Bruno Duranti

Vitrifrigo Arena
Finale Gara 4 Finale 29/05/199000:00 A. Ranger Varese 94-113 Scavolini Pesaro Michele Cagnazzo
Pasquale Zeppilli

Enerxenia Arena