Filodoro Bologna - Stagione 1994/1995
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 18/09/199400:00 Filodoro Bologna 86-88 Birex Verona Pietro Pallonetto


PalaDozza17/09/1994Ore00:00
2ª Giornata Andata 22/09/199400:00 Illycaffe' Trieste 78-84 Filodoro Bologna
Angelo Tullio

PalaRubini – Allianz Dome
3ª Giornata Andata 25/09/199400:00 Filodoro Bologna 83-88 Cagiva Varese


PalaDozza
4ª Giornata Andata 02/10/199400:00 Madigan Pistoia 73-80 Filodoro Bologna Pierluigi D'Este


PalaCarrara
5ª Giornata Andata 09/10/199400:00 Filodoro Bologna 89-75 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

PalaDozza
6ª Giornata Andata 11/10/199400:00 Filodoro Bologna 95-81 Panapesca Montecatini Fabio Facchini
Gianluca MATTIOLI

PalaDozza
7ª Giornata Andata 13/10/199400:00 Meta System R.Emilia 75-84 Filodoro Bologna Guerrino Cerebuch
Sergio Borroni

PalaBigi
8ª Giornata Andata 16/10/199400:00 Filodoro Bologna 81-72 Stefanel Milano Pierluigi D'Este


PalaDozza
9ª Giornata Andata 23/10/199400:00 Benetton Treviso 68-78 Filodoro Bologna Alberto Grossi
Gennaro Colucci

Palaverde
10ª Giornata Andata 30/10/199400:00 Buckler Bologna 85-81 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Angelo Tullio

Unipol Arena
11ª Giornata Andata 06/11/199400:00 Filodoro Bologna 83-67 Teorematour Roma Roberto Pasetto


PalaDozza
12ª Giornata Andata 20/11/199400:00 Pfizer Reggio Calabria 71-95 Filodoro Bologna Mauro POZZANA
Fabio Vianello

PalaCalafiore
13ª Giornata Andata 27/11/199400:00 Filodoro Bologna 96-88 Comerson Siena


PalaDozza
1ª Giornata Ritorno 04/12/199400:00 Birex Verona 76-81 Filodoro Bologna
Sergio Borroni

AGSM Forum - Verona
2ª Giornata Ritorno 11/12/199400:00 Filodoro Bologna 91-80 Illycaffe' Trieste Pietro Pallonetto


PalaDozza
3ª Giornata Ritorno 18/12/199400:00 Cagiva Varese 90-88 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Fabio Vianello

Enerxenia Arena17/12/1994Ore00:00
4ª Giornata Ritorno 22/12/199400:00 Filodoro Bologna 77-75 Madigan Pistoia Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

PalaDozza
5ª Giornata Ritorno 01/01/199500:00 Scavolini Pesaro 79-78 Filodoro Bologna Gennaro Colucci


Vitrifrigo Arena31/12/1994Ore00:00
6ª Giornata Ritorno 08/01/199500:00 Panapesca Montecatini 78-77 Filodoro Bologna Alberto Grossi
Marco GIANSANTI


7ª Giornata Ritorno 15/01/199500:00 Filodoro Bologna 110-87 Meta System R.Emilia Stefano Cazzaro
Enrico SABETTA

PalaDozza
8ª Giornata Ritorno 22/01/199500:00 Stefanel Milano 90-92 Filodoro Bologna
Maurizio Pascotto

PalaSharp
9ª Giornata Ritorno 29/01/199500:00 Filodoro Bologna 84-77 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza28/01/1995Ore00:00
10ª Giornata Ritorno 12/02/199500:00 Teorematour Roma 81-76 Filodoro Bologna Angelo Tullio
Mauro POZZANA

Palazzetto dello Sport
11ª Giornata Ritorno 19/02/199500:00 Filodoro Bologna 92-90 Pfizer Reggio Calabria Gennaro Colucci


PalaDozza
12ª Giornata Ritorno 26/02/199500:00 Comerson Siena 57-61 Filodoro Bologna Pietro Pallonetto
Marco GIANSANTI

PalaEstra
13ª Giornata Ritorno 05/03/199500:00 Filodoro Bologna 84-83 Buckler Bologna Sergio Borroni
Giampaolo Cicoria

PalaDozza04/03/1995Ore00:00
Quarti Gara 1 Quarti 12/04/199500:00 Filodoro Bologna 88-82 Birex Verona Pietro Pallonetto
Gianluca MATTIOLI

PalaDozza11/04/1995Ore00:00
Quarti Gara 2 Quarti 15/04/199500:00 Birex Verona 79-85 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

AGSM Forum - Verona
Semifinali Gara 1 Semifinali 22/04/199500:00 Filodoro Bologna 79-90 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza
Semifinali Gara 2 Semifinali 25/04/199500:00 Benetton Treviso 88-78 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Guerrino Cerebuch

Palaverde
Semifinali Gara 3 Semifinali 28/04/199500:00 Filodoro Bologna 89-75 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza27/04/1995Ore00:00
Semifinali Gara 4 Semifinali 29/04/199500:00 Benetton Treviso 77-63 Filodoro Bologna Luciano Baldini
Roberto Pasetto

Palaverde30/04/1995Ore00:00
1ª Giornata Seconda fase 12/03/199500:00 Panapesca Montecatini 88-92 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Roberto Nardecchia


2ª Giornata Seconda fase 19/03/199500:00 Filodoro Bologna 90-74 Stefanel Milano Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

PalaDozza18/03/1995Ore00:00
3ª Giornata Seconda fase 23/03/199500:00 Buckler Bologna 82-70 Filodoro Bologna Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Unipol Arena22/03/1995Ore00:00
4ª Giornata Seconda fase 26/03/199500:00 Filodoro Bologna 91-88 Cagiva Varese
Pietro Pallonetto

PalaDozza25/03/1995Ore00:00
5ª Giornata Seconda fase 30/03/199500:00 Meta System R.Emilia 79-77 Filodoro Bologna Roberto Pasetto
Silvio Corrias

PalaBigi
6ª Giornata Seconda fase 02/04/199500:00 Filodoro Bologna 99-92 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch

PalaDozza