Buckler Bologna - Stagione 1994/1995
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 18/09/199400:00 Panapesca Montecatini 70-88 Buckler Bologna
Mauro POZZANA


2ª Giornata Andata 22/09/199400:00 Buckler Bologna 97-73 Teorematour Roma Pierluigi D'Este
Marcello Reatto

Unipol Arena
3ª Giornata Andata 25/09/199400:00 Comerson Siena 76-93 Buckler Bologna Tiziano Zancanella
Fabio Vianello

PalaEstra
4ª Giornata Andata 02/10/199400:00 Buckler Bologna 92-68 Meta System R.Emilia
Stefano Penserini

Unipol Arena
5ª Giornata Andata 09/10/199400:00 Benetton Treviso 72-84 Buckler Bologna Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palaverde08/10/1994Ore00:00
6ª Giornata Andata 11/10/199400:00 Pfizer Reggio Calabria 85-84 Buckler Bologna Marcello Reatto
Maurizio Pascotto

PalaCalafiore
7ª Giornata Andata 13/10/199400:00 Buckler Bologna 92-93 Cagiva Varese Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

Unipol Arena
8ª Giornata Andata 16/10/199400:00 Scavolini Pesaro 93-84 Buckler Bologna
Roberto Pasetto

Vitrifrigo Arena15/10/1994Ore00:00
9ª Giornata Andata 23/10/199400:00 Buckler Bologna 107-69 Illycaffe' Trieste


Unipol Arena
10ª Giornata Andata 30/10/199400:00 Buckler Bologna 85-81 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Angelo Tullio

Unipol Arena
11ª Giornata Andata 06/11/199400:00 Madigan Pistoia 76-84 Buckler Bologna Alberto Grossi
Marco GIANSANTI

PalaCarrara
12ª Giornata Andata 20/11/199400:00 Buckler Bologna 79-80 Birex Verona Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Unipol Arena19/11/1994Ore00:00
13ª Giornata Andata 27/11/199400:00 Stefanel Milano 73-94 Buckler Bologna Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

PalaSharp26/11/1994Ore00:00
1ª Giornata Ritorno 04/12/199400:00 Buckler Bologna 107-100 Panapesca Montecatini Marcello Reatto


Unipol Arena
2ª Giornata Ritorno 11/12/199400:00 Teorematour Roma 75-88 Buckler Bologna Mauro POZZANA
Guerrino Cerebuch

Palazzetto dello Sport
3ª Giornata Ritorno 18/12/199400:00 Buckler Bologna 66-67 Comerson Siena Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

Unipol Arena
4ª Giornata Ritorno 22/12/199400:00 Meta System R.Emilia 77-84 Buckler Bologna Fabio Facchini


PalaBigi
5ª Giornata Ritorno 01/01/199500:00 Buckler Bologna 92-85 Benetton Treviso Alberto Grossi
Angelo Tullio

Unipol Arena31/12/1994Ore00:00
6ª Giornata Ritorno 08/01/199500:00 Buckler Bologna 96-81 Pfizer Reggio Calabria Gennaro Colucci


Unipol Arena
7ª Giornata Ritorno 15/01/199500:00 Cagiva Varese 99-86 Buckler Bologna
Marco GIANSANTI

Enerxenia Arena
8ª Giornata Ritorno 22/01/199500:00 Buckler Bologna 86-75 Scavolini Pesaro Pietro Pallonetto
Guerrino Cerebuch

Unipol Arena21/01/1995Ore00:00
9ª Giornata Ritorno 29/01/199500:00 Illycaffe' Trieste 84-90 Buckler Bologna Stefano Cazzaro
Fabio Vianello

PalaRubini – Allianz Dome
10ª Giornata Ritorno 12/02/199500:00 Buckler Bologna 98-83 Madigan Pistoia


Unipol Arena
11ª Giornata Ritorno 19/02/199500:00 Birex Verona 77-90 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Mauro POZZANA

AGSM Forum - Verona
12ª Giornata Ritorno 26/02/199500:00 Buckler Bologna 89-78 Stefanel Milano
Roberto Pasetto

Unipol Arena
13ª Giornata Ritorno 05/03/199500:00 Filodoro Bologna 84-83 Buckler Bologna Sergio Borroni
Giampaolo Cicoria

PalaDozza04/03/1995Ore00:00
Quarti Gara 1 Quarti 12/04/199500:00 Buckler Bologna 82-79 Teorematour Roma Giampaolo Cicoria
Enrico Pironi

Unipol Arena
Quarti Gara 2 Quarti 15/04/199500:00 Teorematour Roma 72-80 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Cosimo Corsa

Palazzetto dello Sport
Semifinali Gara 1 Semifinali 22/04/199500:00 Buckler Bologna 93-80 Stefanel Milano Alberto Grossi
Marco GIANSANTI

Unipol Arena23/04/1995Ore00:00
Semifinali Gara 2 Semifinali 25/04/199500:00 Stefanel Milano 76-59 Buckler Bologna Alessandro Teofili
Luigi LAMONICA

PalaSharp
Semifinali Gara 3 Semifinali 28/04/199500:00 Buckler Bologna 90-78 Stefanel Milano Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

Unipol Arena
Semifinali Gara 4 Semifinali 29/04/199500:00 Stefanel Milano 96-71 Buckler Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

PalaSharp30/04/1995Ore00:00
Semifinali Gara 5 Semifinali 03/05/199500:00 Buckler Bologna 87-79 Stefanel Milano Alessandro Teofili
Alberto Grossi

Unipol Arena
Finale Gara 1 Finale 06/05/199500:00 Buckler Bologna 84-68 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

Unipol Arena
Finale Gara 2 Finale 09/05/199500:00 Benetton Treviso 77-83 Buckler Bologna Luciano Baldini
Guerrino Cerebuch

Palaverde
Finale Gara 3 Finale 11/05/199500:00 Buckler Bologna 95-82 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Unipol Arena
1ª Giornata Seconda fase 12/03/199500:00 Meta System R.Emilia 65-88 Buckler Bologna Pietro Pallonetto


PalaBigi11/03/1995Ore00:00
2ª Giornata Seconda fase 19/03/199500:00 Buckler Bologna 92-78 Scavolini Pesaro Gennaro Colucci


Unipol Arena
3ª Giornata Seconda fase 23/03/199500:00 Buckler Bologna 82-70 Filodoro Bologna Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Unipol Arena22/03/1995Ore00:00
4ª Giornata Seconda fase 26/03/199500:00 Panapesca Montecatini 83-89 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Luigi LAMONICA


5ª Giornata Seconda fase 30/03/199500:00 Buckler Bologna 100-75 Cagiva Varese Alberto Grossi
Mauro POZZANA

Unipol Arena
6ª Giornata Seconda fase 02/04/199500:00 Illycaffe' Trieste 82-97 Buckler Bologna Marcello Reatto
Giuseppe Duva

PalaRubini – Allianz Dome