Benetton Treviso - Stagione 1994/1995
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 18/09/199400:00 Benetton Treviso 76-77 Pfizer Reggio Calabria


Palaverde
2ª Giornata Andata 22/09/199400:00 Madigan Pistoia 72-83 Benetton Treviso Pietro Pallonetto


PalaCarrara
3ª Giornata Andata 25/09/199400:00 Benetton Treviso 70-72 Stefanel Milano Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

Palaverde
4ª Giornata Andata 02/10/199400:00 Birex Verona 60-57 Benetton Treviso Tiziano Zancanella
Marcello Reatto

AGSM Forum - Verona
5ª Giornata Andata 09/10/199400:00 Benetton Treviso 72-84 Buckler Bologna Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palaverde08/10/1994Ore00:00
6ª Giornata Andata 11/10/199400:00 Benetton Treviso 88-77 Meta System R.Emilia


Palaverde
7ª Giornata Andata 13/10/199400:00 Comerson Siena 69-76 Benetton Treviso Roberto Pasetto


PalaEstra
8ª Giornata Andata 16/10/199400:00 Cagiva Varese 64-67 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Enerxenia Arena
9ª Giornata Andata 23/10/199400:00 Benetton Treviso 68-78 Filodoro Bologna Alberto Grossi
Gennaro Colucci

Palaverde
10ª Giornata Andata 30/10/199400:00 Scavolini Pesaro 72-71 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch

Vitrifrigo Arena
11ª Giornata Andata 06/11/199400:00 Benetton Treviso 98-81 Panapesca Montecatini Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

Palaverde
12ª Giornata Andata 20/11/199400:00 Teorematour Roma 62-68 Benetton Treviso Angelo Tullio
Sergio Borroni

Palazzetto dello Sport
13ª Giornata Andata 27/11/199400:00 Benetton Treviso 88-72 Illycaffe' Trieste Roberto Pasetto
Silvio Corrias

Palaverde
1ª Giornata Ritorno 04/12/199400:00 Pfizer Reggio Calabria 86-85 Benetton Treviso Gennaro Colucci


PalaCalafiore03/12/1994Ore00:00
2ª Giornata Ritorno 11/12/199400:00 Benetton Treviso 104-85 Madigan Pistoia


Palaverde
3ª Giornata Ritorno 18/12/199400:00 Stefanel Milano 81-73 Benetton Treviso
Marco GIANSANTI

PalaSharp
4ª Giornata Ritorno 22/12/199400:00 Benetton Treviso 109-86 Birex Verona Stefano Cazzaro
Guerrino Cerebuch

Palaverde21/12/1994Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 01/01/199500:00 Buckler Bologna 92-85 Benetton Treviso Alberto Grossi
Angelo Tullio

Unipol Arena31/12/1994Ore00:00
6ª Giornata Ritorno 08/01/199500:00 Meta System R.Emilia 88-109 Benetton Treviso Pietro Pallonetto


PalaBigi
7ª Giornata Ritorno 15/01/199500:00 Benetton Treviso 88-70 Comerson Siena Tiziano Zancanella


Palaverde
8ª Giornata Ritorno 22/01/199500:00 Benetton Treviso 97-88 Cagiva Varese Gennaro Colucci


Palaverde
9ª Giornata Ritorno 29/01/199500:00 Filodoro Bologna 84-77 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza28/01/1995Ore00:00
10ª Giornata Ritorno 12/02/199500:00 Panapesca Montecatini 90-111 Benetton Treviso Pietro Pallonetto



11ª Giornata Ritorno 19/02/199500:00 Benetton Treviso 98-84 Teorematour Roma


Palaverde18/02/1995Ore00:00
12ª Giornata Ritorno 26/02/199500:00 Illycaffe' Trieste 76-105 Benetton Treviso Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

PalaRubini – Allianz Dome
13ª Giornata Ritorno 05/03/199500:00 Benetton Treviso 92-84 Scavolini Pesaro
Mauro POZZANA

Palaverde
Quarti Gara 1 Quarti 12/04/199500:00 Benetton Treviso 93-90 Scavolini Pesaro Luciano Baldini
Roberto Pasetto

Palaverde11/04/1995Ore00:00
Quarti Gara 2 Quarti 15/04/199500:00 Scavolini Pesaro 82-89 Benetton Treviso Sergio Borroni
Mauro POZZANA

Vitrifrigo Arena
Semifinali Gara 1 Semifinali 22/04/199500:00 Filodoro Bologna 79-90 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza
Semifinali Gara 2 Semifinali 25/04/199500:00 Benetton Treviso 88-78 Filodoro Bologna Tiziano Zancanella
Guerrino Cerebuch

Palaverde
Semifinali Gara 3 Semifinali 28/04/199500:00 Filodoro Bologna 89-75 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza27/04/1995Ore00:00
Semifinali Gara 4 Semifinali 29/04/199500:00 Benetton Treviso 77-63 Filodoro Bologna Luciano Baldini
Roberto Pasetto

Palaverde30/04/1995Ore00:00
Finale Gara 1 Finale 06/05/199500:00 Buckler Bologna 84-68 Benetton Treviso Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

Unipol Arena
Finale Gara 2 Finale 09/05/199500:00 Benetton Treviso 77-83 Buckler Bologna Luciano Baldini
Guerrino Cerebuch

Palaverde
Finale Gara 3 Finale 11/05/199500:00 Buckler Bologna 95-82 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Unipol Arena
1ª Giornata Seconda fase 12/03/199500:00 Benetton Treviso 97-74 Teorematour Roma Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

Palaverde11/03/1995Ore00:00
2ª Giornata Seconda fase 19/03/199500:00 Cagiva Varese 87-94 Benetton Treviso
Roberto Pasetto

Enerxenia Arena
3ª Giornata Seconda fase 23/03/199500:00 Scavolini Pesaro 85-89 Benetton Treviso Pietro Pallonetto
Marco GIANSANTI

Vitrifrigo Arena
4ª Giornata Seconda fase 26/03/199500:00 Benetton Treviso 85-70 Birex Verona Fabio Facchini


Palaverde
5ª Giornata Seconda fase 30/03/199500:00 Benetton Treviso 104-91 Comerson Siena Sergio Borroni


Palaverde
6ª Giornata Seconda fase 02/04/199500:00 Stefanel Milano 96-97 Benetton Treviso Tiziano Zancanella


PalaSharp