Buckler Bologna - Stagione 1995/1996
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 18/09/199500:00 Buckler Bologna 102-78 Madigan Pistoia Gennaro Colucci
Enrico SABETTA

Unipol Arena
2ª Giornata Andata 21/09/199500:00 Teorematour Milano 86-101 Buckler Bologna Pietro Pallonetto
Giuseppe Monizza

Mediolanum Forum
3ª Giornata Andata 24/09/199500:00 Buckler Bologna 104-91 Scavolini Pesaro Pierluigi D'Este
Maurizio Pascotto

Unipol Arena
4ª Giornata Andata 01/10/199500:00 Cx Orologi Siena 70-75 Buckler Bologna Luigi LAMONICA
Roberto Nardecchia

PalaEstra
5ª Giornata Andata 15/10/199500:00 Benetton Treviso 87-84 Buckler Bologna Tiziano Zancanella
Fabio Vianello

Palaverde
6ª Giornata Andata 22/10/199500:00 Buckler Bologna 81-72 Olitalia Forlì Gianluca MATTIOLI
Alberto Grossi

Unipol Arena12/10/1995Ore00:00
7ª Giornata Andata 29/10/199500:00 Buckler Bologna 76-73 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

Unipol Arena
8ª Giornata Andata 05/11/199500:00 Viola Reggio Calabria 79-87 Buckler Bologna Gennaro Colucci


PalaCalafiore
9ª Giornata Andata 19/11/199500:00 Buckler Bologna 88-76 Cagiva Varese Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Unipol Arena
10ª Giornata Andata 26/11/199500:00 Stefanel Milano 95-84 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Gianluca MATTIOLI

PalaSharp
11ª Giornata Andata 03/12/199500:00 Buckler Bologna 115-69 Illycaffe' Trieste Roberto Pasetto


Unipol Arena
12ª Giornata Andata 10/12/199500:00 Mash J. Verona 80-78 Buckler Bologna Giampaolo Cicoria
Matteo Vianello

AGSM Forum - Verona
13ª Giornata Andata 17/12/199500:00 Buckler Bologna 100-89 Nuova Tirrena Roma Gennaro Colucci


Unipol Arena
1ª Giornata Ritorno 23/12/199500:00 Madigan Pistoia 103-104 Buckler Bologna
Luciano Tola

PalaCarrara
2ª Giornata Ritorno 30/12/199500:00 Buckler Bologna 119-79 Teorematour Milano


Unipol Arena
3ª Giornata Ritorno 07/01/199600:00 Scavolini Pesaro 72-86 Buckler Bologna Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

Vitrifrigo Arena
4ª Giornata Ritorno 14/01/199600:00 Buckler Bologna 79-73 Cx Orologi Siena Marcello Reatto
Roberto Anesin

Unipol Arena
5ª Giornata Ritorno 21/01/199600:00 Buckler Bologna 80-79 Benetton Treviso Pietro Pallonetto
Luigi LAMONICA

Unipol Arena
6ª Giornata Ritorno 28/01/199600:00 Olitalia Forlì 82-101 Buckler Bologna Gennaro Colucci


PalaGalassi
7ª Giornata Ritorno 04/02/199600:00 Teamsystem Bologna 82-71 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Angelo Tullio

PalaDozza
8ª Giornata Ritorno 11/02/199600:00 Buckler Bologna 122-89 Viola Reggio Calabria Fabio Facchini


Unipol Arena
9ª Giornata Ritorno 18/02/199600:00 Cagiva Varese 96-83 Buckler Bologna Roberto Pasetto


Enerxenia Arena
10ª Giornata Ritorno 21/02/199600:00 Buckler Bologna 80-85 Stefanel Milano
Mauro POZZANA

Unipol Arena
11ª Giornata Ritorno 03/03/199600:00 Illycaffe' Trieste 83-94 Buckler Bologna Alberto Grossi
Giuseppe Monizza

PalaRubini – Allianz Dome
12ª Giornata Ritorno 10/03/199600:00 Buckler Bologna 94-85 Mash J. Verona
Sergio Borroni

Unipol Arena09/03/1996Ore00:00
13ª Giornata Ritorno 17/03/199600:00 Nuova Tirrena Roma 69-60 Buckler Bologna Giampaolo Cicoria
Guerrino Cerebuch

Palazzetto dello Sport
Quarti Gara 1 Quarti 24/04/199600:00 Buckler Bologna 77-74 Madigan Pistoia Alessandro Teofili
Luciano Tola

Unipol Arena23/04/1996Ore00:00
Quarti Gara 2 Quarti 28/04/199600:00 Madigan Pistoia 68-81 Buckler Bologna Marcello Reatto
Maurizio Pascotto

PalaCarrara27/04/1996Ore00:00
Semifinali Gara 1 Semifinali 04/05/199600:00 Buckler Bologna 75-82 Stefanel Milano Stefano Cazzaro
Angelo Tullio

Unipol Arena
Semifinali Gara 2 Semifinali 08/05/199600:00 Stefanel Milano 90-71 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Marcello Reatto

PalaSharp07/05/1996Ore00:00
Semifinali Gara 3 Semifinali 10/05/199600:00 Buckler Bologna 64-55 Stefanel Milano Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Unipol Arena09/05/1996Ore00:00
Semifinali Gara 4 Semifinali 11/05/199600:00 Stefanel Milano 77-56 Buckler Bologna Roberto Pasetto
Renato Baldi

PalaSharp
1ª Giornata Seconda fase 26/03/199600:00 Buckler Bologna 92-74 Nuova Tirrena Roma
Angelo Tullio

Unipol Arena
2ª Giornata Seconda fase 31/03/199600:00 Teamsystem Bologna 87-71 Buckler Bologna Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

PalaDozza30/03/1996Ore00:00
3ª Giornata Seconda fase 03/04/199600:00 Illycaffe' Trieste 71-93 Buckler Bologna
Marco GIANSANTI

PalaRubini – Allianz Dome
4ª Giornata Seconda fase 06/04/199600:00 Buckler Bologna 73-87 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Mauro POZZANA

Unipol Arena
5ª Giornata Seconda fase 11/04/199600:00 Mash J. Verona 108-109 Buckler Bologna Alberto Grossi
Luciano Tola

AGSM Forum - Verona
6ª Giornata Seconda fase 14/04/199600:00 Buckler Bologna 103-87 Madigan Pistoia Stefano Cazzaro
Roberto Nardecchia

Unipol Arena