Stefanel Milano - Stagione 1995/1996
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 18/09/199500:00 Stefanel Milano 96-86 Olitalia Forlì Tiziano Zancanella
Luciano Tola

PalaSharp17/09/1995Ore00:00
2ª Giornata Andata 21/09/199500:00 Madigan Pistoia 70-69 Stefanel Milano Alberto Grossi
Roberto Nardecchia

PalaCarrara
3ª Giornata Andata 24/09/199500:00 Stefanel Milano 86-89 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro


PalaSharp
4ª Giornata Andata 01/10/199500:00 Scavolini Pesaro 76-77 Stefanel Milano Pietro Pallonetto


Vitrifrigo Arena30/09/1995Ore00:00
5ª Giornata Andata 15/10/199500:00 Stefanel Milano 88-91 Cx Orologi Siena Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

PalaSharp
6ª Giornata Andata 22/10/199500:00 Illycaffe' Trieste 86-103 Stefanel Milano Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

PalaRubini – Allianz Dome
7ª Giornata Andata 29/10/199500:00 Stefanel Milano 93-75 Teorematour Milano Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

PalaSharp28/10/1995Ore00:00
8ª Giornata Andata 05/11/199500:00 Stefanel Milano 85-73 Mash J. Verona Pietro Pallonetto


PalaSharp
9ª Giornata Andata 19/11/199500:00 Viola Reggio Calabria 56-77 Stefanel Milano Mauro POZZANA
Maurizio Pascotto

PalaCalafiore
10ª Giornata Andata 26/11/199500:00 Stefanel Milano 95-84 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Gianluca MATTIOLI

PalaSharp
11ª Giornata Andata 03/12/199500:00 Benetton Treviso 80-77 Stefanel Milano Gennaro Colucci


Palaverde
12ª Giornata Andata 10/12/199500:00 Nuova Tirrena Roma 73-93 Stefanel Milano
Roberto Pasetto

Palazzetto dello Sport09/12/1995Ore00:00
13ª Giornata Andata 17/12/199500:00 Stefanel Milano 77-86 Cagiva Varese Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

PalaSharp16/12/1995Ore00:00
1ª Giornata Ritorno 23/12/199500:00 Olitalia Forlì 73-80 Stefanel Milano Marcello Reatto
Matteo Vianello

PalaGalassi
2ª Giornata Ritorno 30/12/199500:00 Stefanel Milano 113-82 Madigan Pistoia Gennaro Colucci
Giuseppe Monizza

PalaSharp
3ª Giornata Ritorno 07/01/199600:00 Teamsystem Bologna 91-89 Stefanel Milano Alberto Grossi
Marco GIANSANTI

PalaDozza06/01/1996Ore00:00
4ª Giornata Ritorno 14/01/199600:00 Stefanel Milano 108-94 Scavolini Pesaro Roberto Pasetto
Tiziano Zancanella

PalaSharp13/01/1996Ore00:00
5ª Giornata Ritorno 21/01/199600:00 Cx Orologi Siena 74-70 Stefanel Milano Stefano Cazzaro
Maurizio Pascotto

PalaEstra
6ª Giornata Ritorno 28/01/199600:00 Stefanel Milano 95-81 Illycaffe' Trieste Pietro Pallonetto
Enrico SABETTA

PalaSharp
7ª Giornata Ritorno 04/02/199600:00 Teorematour Milano 71-81 Stefanel Milano Marcello Reatto
Fabio Vianello

Mediolanum Forum03/02/1996Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 11/02/199600:00 Mash J. Verona 86-94 Stefanel Milano Tiziano Zancanella


AGSM Forum - Verona
9ª Giornata Ritorno 18/02/199600:00 Stefanel Milano 79-68 Viola Reggio Calabria Pierluigi D'Este


PalaSharp
10ª Giornata Ritorno 21/02/199600:00 Buckler Bologna 80-85 Stefanel Milano
Mauro POZZANA

Unipol Arena
11ª Giornata Ritorno 03/03/199600:00 Stefanel Milano 92-97 Benetton Treviso
Roberto Pasetto

PalaSharp
12ª Giornata Ritorno 10/03/199600:00 Stefanel Milano 93-95 Nuova Tirrena Roma Marcello Reatto
Fabio Vianello

PalaSharp
13ª Giornata Ritorno 17/03/199600:00 Cagiva Varese 93-82 Stefanel Milano Fabio Facchini
Paolo TAURINO

Enerxenia Arena
Quarti Gara 1 Quarti 24/04/199600:00 Cagiva Varese 77-89 Stefanel Milano Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Enerxenia Arena23/04/1996Ore00:00
Quarti Gara 2 Quarti 28/04/199600:00 Stefanel Milano 95-81 Cagiva Varese Pierluigi D'Este
Gianluca MATTIOLI

PalaSharp
Semifinali Gara 1 Semifinali 04/05/199600:00 Buckler Bologna 75-82 Stefanel Milano Stefano Cazzaro
Angelo Tullio

Unipol Arena
Semifinali Gara 2 Semifinali 08/05/199600:00 Stefanel Milano 90-71 Buckler Bologna Pierluigi D'Este
Marcello Reatto

PalaSharp07/05/1996Ore00:00
Semifinali Gara 3 Semifinali 10/05/199600:00 Buckler Bologna 64-55 Stefanel Milano Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Unipol Arena09/05/1996Ore00:00
Semifinali Gara 4 Semifinali 11/05/199600:00 Stefanel Milano 77-56 Buckler Bologna Roberto Pasetto
Renato Baldi

PalaSharp
Finale Gara 1 Finale 18/05/199600:00 Teamsystem Bologna 77-73 Stefanel Milano Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

PalaDozza
Finale Gara 2 Finale 21/05/199600:00 Stefanel Milano 80-75 Teamsystem Bologna Alessandro Teofili
Mauro POZZANA

PalaSharp
Finale Gara 3 Finale 25/05/199600:00 Teamsystem Bologna 68-70 Stefanel Milano Gennaro Colucci
Pietro Pallonetto

PalaDozza
Finale Gara 4 Finale 28/05/199600:00 Stefanel Milano 88-80 Teamsystem Bologna Roberto Pasetto
Renato Baldi

PalaSharp
1ª Giornata Seconda fase 26/03/199600:00 Stefanel Milano 89-78 Madigan Pistoia Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

PalaSharp
2ª Giornata Seconda fase 31/03/199600:00 Nuova Tirrena Roma 91-97 Stefanel Milano Mauro POZZANA
Gianluca MATTIOLI

Palazzetto dello Sport
3ª Giornata Seconda fase 03/04/199600:00 Teamsystem Bologna 85-81 Stefanel Milano Pietro Pallonetto
Angelo Tullio

PalaDozza
4ª Giornata Seconda fase 06/04/199600:00 Stefanel Milano 69-74 Mash J. Verona Roberto Pasetto


PalaSharp
5ª Giornata Seconda fase 11/04/199600:00 Stefanel Milano 97-75 Viola Reggio Calabria Stefano Cazzaro
Roberto Anesin

PalaSharp
6ª Giornata Seconda fase 14/04/199600:00 Benetton Treviso 80-79 Stefanel Milano Pierluigi D'Este
Maurizio Pascotto

Palaverde