Teamsystem Bologna - Stagione 1996/1997
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/199600:00 Teamsystem Bologna 95-82 Viola Reggio Calabria
Angelo Tullio

PalaDozza
2ª Giornata Andata 29/09/199600:00 Scavolini Pesaro 83-87 Teamsystem Bologna Roberto Pasetto


Vitrifrigo Arena
3ª Giornata Andata 06/10/199600:00 Teamsystem Bologna 73-66 Cagiva Varese Pierluigi D'Este
Marco GIANSANTI

PalaDozza
4ª Giornata Andata 13/10/199600:00 Mash J. Verona 82-77 Teamsystem Bologna
Gianluca MATTIOLI

AGSM Forum - Verona
5ª Giornata Andata 20/10/199600:00 Teamsystem Bologna 99-78 C. Montana Forlì Gennaro Colucci


PalaDozza19/10/1996Ore00:00
6ª Giornata Andata 24/10/199600:00 Fontanafredda Siena 78-65 Teamsystem Bologna Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

PalaEstra
7ª Giornata Andata 27/10/199600:00 Polti Cantù 80-85 Teamsystem Bologna Alberto Grossi
Luciano Tola

Mapooro Arena
8ª Giornata Andata 03/11/199600:00 Teamsystem Bologna 86-80 Benetton Treviso Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza
9ª Giornata Andata 10/11/199600:00 Teamsystem Bologna 75-80 Telemarket Roma Pierluigi D'Este
Silvio Corrias

PalaDozza
10ª Giornata Andata 17/11/199600:00 Genertel Trieste 90-89 Teamsystem Bologna Roberto Pasetto
Maurizio Pascotto

PalaRubini – Allianz Dome
11ª Giornata Andata 24/11/199600:00 Teamsystem Bologna 80-63 Kinder Bologna Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza
12ª Giornata Andata 01/12/199600:00 Stefanel Milano 79-65 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

PalaSharp
13ª Giornata Andata 08/12/199600:00 Teamsystem Bologna 75-68 Rolly Pistoia Angelo Tullio
Mauro POZZANA

PalaDozza
1ª Giornata Ritorno 15/12/199600:00 Viola Reggio Calabria 63-74 Teamsystem Bologna Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

PalaCalafiore
2ª Giornata Ritorno 22/12/199600:00 Teamsystem Bologna 101-81 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Luciano Tola

PalaDozza
3ª Giornata Ritorno 05/01/199700:00 Cagiva Varese 98-93 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

Enerxenia Arena
4ª Giornata Ritorno 12/01/199700:00 Teamsystem Bologna 61-67 Mash J. Verona Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

PalaDozza
5ª Giornata Ritorno 19/01/199700:00 C. Montana Forlì 69-75 Teamsystem Bologna Fabio Facchini


PalaGalassi
6ª Giornata Ritorno 02/02/199700:00 Teamsystem Bologna 81-65 Polti Cantù Luigi LAMONICA
Marco GIANSANTI

PalaDozza
7ª Giornata Ritorno 06/02/199700:00 Teamsystem Bologna 75-64 Fontanafredda Siena Tiziano Zancanella
Roberto Anesin

PalaDozza26/01/1997Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 09/02/199700:00 Benetton Treviso 65-61 Teamsystem Bologna Alberto Grossi
Luciano Tola

Palaverde
9ª Giornata Ritorno 16/02/199700:00 Telemarket Roma 94-91 Teamsystem Bologna Roberto Pasetto


Palazzo dello Sport
10ª Giornata Ritorno 02/03/199700:00 Teamsystem Bologna 74-59 Genertel Trieste Luigi LAMONICA
Paolo TAURINO

PalaDozza
11ª Giornata Ritorno 09/03/199700:00 Kinder Bologna 63-67 Teamsystem Bologna Guerrino Cerebuch
Sergio Borroni

Unipol Arena
12ª Giornata Ritorno 16/03/199700:00 Teamsystem Bologna 87-69 Stefanel Milano Alberto Grossi
Mauro POZZANA

PalaDozza
13ª Giornata Ritorno 19/03/199700:00 Rolly Pistoia 66-76 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro
Matteo Vianello

PalaCarrara
Quarti Gara 1 Quarti 06/04/199700:00 Teamsystem Bologna 84-69 Cagiva Varese Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza
Quarti Gara 2 Quarti 08/04/199700:00 Cagiva Varese 64-62 Teamsystem Bologna Tiziano Zancanella
Matteo Vianello

Enerxenia Arena
Quarti Gara 3 Quarti 11/04/199700:00 Teamsystem Bologna 89-102 Cagiva Varese Pierluigi D'Este
Angelo Tullio

PalaDozza
Quarti Gara 4 Quarti 13/04/199700:00 Cagiva Varese 69-87 Teamsystem Bologna Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Enerxenia Arena
Quarti Gara 5 Quarti 17/04/199700:00 Teamsystem Bologna 89-77 Cagiva Varese Stefano Cazzaro
Fabio Vianello

PalaDozza16/04/1997Ore00:00
Semifinali Gara 1 Semifinali 20/04/199700:00 Teamsystem Bologna 71-62 Kinder Bologna Gennaro Colucci
Angelo Tullio

PalaDozza
Semifinali Gara 2 Semifinali 27/04/199700:00 Kinder Bologna 62-75 Teamsystem Bologna Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

Unipol Arena
Semifinali Gara 3 Semifinali 29/04/199700:00 Teamsystem Bologna 95-80 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Marco GIANSANTI

PalaDozza
Finale Gara 1 Finale 06/05/199700:00 Benetton Treviso 89-61 Teamsystem Bologna Stefano Cazzaro
Pierluigi D'Este

Palaverde
Finale Gara 2 Finale 11/05/199700:00 Teamsystem Bologna 81-66 Benetton Treviso Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza
Finale Gara 3 Finale 13/05/199700:00 Teamsystem Bologna 68-66 Benetton Treviso Alberto Grossi
Angelo Tullio

PalaDozza
Finale Gara 4 Finale 17/05/199700:00 Benetton Treviso 79-67 Teamsystem Bologna Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Palaverde
Finale Gara 5 Finale 18/05/199700:00 Benetton Treviso 84-82 Teamsystem Bologna Gennaro Colucci
Giampaolo Cicoria

Palaverde