Forgot the password? x
Kinder Bologna - Stagione 1996/1997
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/199600:00 Polti Cantù 66-81 Kinder Bologna Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Mapooro Arena
2ª Giornata Andata 29/09/199600:00 Kinder Bologna 103-91 Genertel Trieste Alberto Grossi


Unipol Arena
3ª Giornata Andata 06/10/199600:00 Rolly Pistoia 83-77 Kinder Bologna
Giuseppe Monizza

PalaCarrara
4ª Giornata Andata 13/10/199600:00 Kinder Bologna 103-95 Telemarket Roma Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

Unipol Arena
5ª Giornata Andata 20/10/199600:00 Viola Reggio Calabria 77-92 Kinder Bologna Pietro Pallonetto
Silvio Corrias

PalaCalafiore
6ª Giornata Andata 24/10/199600:00 Kinder Bologna 91-86 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Unipol Arena
7ª Giornata Andata 27/10/199600:00 Kinder Bologna 107-89 C. Montana Forlì Marcello Reatto


Unipol Arena
8ª Giornata Andata 03/11/199600:00 Stefanel Milano 89-76 Kinder Bologna Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

PalaSharp
9ª Giornata Andata 10/11/199600:00 Mash J. Verona 88-90 Kinder Bologna Guerrino Cerebuch
Marco GIANSANTI

AGSM Forum - Verona
10ª Giornata Andata 17/11/199600:00 Kinder Bologna 83-73 Cagiva Varese Pierluigi D'Este
Matteo Vianello

Unipol Arena
11ª Giornata Andata 24/11/199600:00 Teamsystem Bologna 80-63 Kinder Bologna Fabio Facchini
Paolo TAURINO

PalaDozza
12ª Giornata Andata 01/12/199600:00 Kinder Bologna 105-81 Fontanafredda Siena Alberto Grossi
Luciano Tola

Unipol Arena
13ª Giornata Andata 08/12/199600:00 Benetton Treviso 90-89 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Marco GIANSANTI

Palaverde
1ª Giornata Ritorno 15/12/199600:00 Kinder Bologna 103-75 Polti Cantù


Unipol Arena
2ª Giornata Ritorno 22/12/199600:00 Genertel Trieste 91-97 Kinder Bologna Gennaro Colucci
Stefano Penserini

PalaRubini – Allianz Dome
3ª Giornata Ritorno 05/01/199700:00 Kinder Bologna 107-76 Rolly Pistoia Fabio Facchini


Unipol Arena
4ª Giornata Ritorno 12/01/199700:00 Telemarket Roma 72-76 Kinder Bologna Angelo Tullio
Gianluca MATTIOLI

Palazzetto dello Sport
5ª Giornata Ritorno 19/01/199700:00 Kinder Bologna 100-73 Viola Reggio Calabria Roberto Pasetto
Carmelo LO GUZZO

Unipol Arena
6ª Giornata Ritorno 02/02/199700:00 C. Montana Forlì 77-88 Kinder Bologna


PalaGalassi
7ª Giornata Ritorno 06/02/199700:00 Scavolini Pesaro 82-88 Kinder Bologna Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Adriatic Arena26/01/1997Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 09/02/199700:00 Kinder Bologna 97-75 Stefanel Milano Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

Unipol Arena
9ª Giornata Ritorno 16/02/199700:00 Kinder Bologna 82-85 Mash J. Verona
Luciano Tola

Unipol Arena
10ª Giornata Ritorno 02/03/199700:00 Cagiva Varese 87-68 Kinder Bologna Marco GIANSANTI
Gianluca MATTIOLI

Enerxenia Arena
11ª Giornata Ritorno 09/03/199700:00 Kinder Bologna 63-67 Teamsystem Bologna Guerrino Cerebuch
Sergio Borroni

Unipol Arena
12ª Giornata Ritorno 16/03/199700:00 Fontanafredda Siena 85-69 Kinder Bologna Angelo Tullio
Fabio Vianello

PalaEstra
13ª Giornata Ritorno 19/03/199700:00 Kinder Bologna 84-87 Benetton Treviso
Pietro Pallonetto

Unipol Arena
Quarti Gara 1 Quarti 06/04/199700:00 Kinder Bologna 75-65 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Unipol Arena05/04/1997Ore00:00
Quarti Gara 2 Quarti 08/04/199700:00 Telemarket Roma 76-75 Kinder Bologna Pierluigi D'Este
Cosimo Corsa

Palazzetto dello Sport
Quarti Gara 3 Quarti 11/04/199700:00 Kinder Bologna 77-75 Telemarket Roma Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

Unipol Arena10/04/1997Ore00:00
Quarti Gara 4 Quarti 13/04/199700:00 Telemarket Roma 78-75 Kinder Bologna Roberto Pasetto
Luigi LAMONICA

Palazzetto dello Sport
Quarti Gara 5 Quarti 17/04/199700:00 Kinder Bologna 98-81 Telemarket Roma Tiziano Zancanella
Matteo Vianello

Unipol Arena
Semifinali Gara 1 Semifinali 20/04/199700:00 Teamsystem Bologna 71-62 Kinder Bologna Gennaro Colucci
Angelo Tullio

PalaDozza
Semifinali Gara 2 Semifinali 27/04/199700:00 Kinder Bologna 62-75 Teamsystem Bologna Giampaolo Cicoria
Giuseppe Duva

Unipol Arena
Semifinali Gara 3 Semifinali 29/04/199700:00 Teamsystem Bologna 95-80 Kinder Bologna Luigi LAMONICA
Marco GIANSANTI

PalaDozza