Scavolini Pesaro - Stagione 1996/1997
Giornata Casa Ris. Ospite Arbitri Impianto VariazionieTV
1ª Giornata Andata 22/09/199600:00 Fontanafredda Siena 86-66 Scavolini Pesaro Marcello Reatto
Maurizio Pascotto

PalaEstra
2ª Giornata Andata 29/09/199600:00 Scavolini Pesaro 83-87 Teamsystem Bologna Roberto Pasetto


Vitrifrigo Arena
3ª Giornata Andata 06/10/199600:00 Stefanel Milano 92-69 Scavolini Pesaro
Silvio Corrias

PalaSharp
4ª Giornata Andata 13/10/199600:00 Cagiva Varese 92-89 Scavolini Pesaro Gennaro Colucci


Enerxenia Arena
5ª Giornata Andata 20/10/199600:00 Scavolini Pesaro 77-69 Mash J. Verona Alberto Grossi
Luciano Tola

Vitrifrigo Arena
6ª Giornata Andata 24/10/199600:00 Kinder Bologna 91-86 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Unipol Arena
7ª Giornata Andata 27/10/199600:00 Scavolini Pesaro 92-102 Benetton Treviso Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Vitrifrigo Arena
8ª Giornata Andata 03/11/199600:00 Polti Cantù 81-98 Scavolini Pesaro
Maurizio Pascotto

Mapooro Arena
9ª Giornata Andata 10/11/199600:00 Scavolini Pesaro 79-86 Rolly Pistoia Marcello Reatto
Fabio Vianello

Vitrifrigo Arena
10ª Giornata Andata 17/11/199600:00 Telemarket Roma 99-92 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

Palazzetto dello Sport
11ª Giornata Andata 24/11/199600:00 Scavolini Pesaro 112-88 Genertel Trieste Luigi LAMONICA
Marco GIANSANTI

Vitrifrigo Arena
12ª Giornata Andata 01/12/199600:00 Viola Reggio Calabria 95-92 Scavolini Pesaro Sergio Borroni
Fabio Facchini

PalaCalafiore
13ª Giornata Andata 08/12/199600:00 Scavolini Pesaro 82-96 C. Montana Forlì Pietro Pallonetto


Vitrifrigo Arena
1ª Giornata Ritorno 15/12/199600:00 Scavolini Pesaro 86-75 Fontanafredda Siena Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

Vitrifrigo Arena
2ª Giornata Ritorno 22/12/199600:00 Teamsystem Bologna 101-81 Scavolini Pesaro Alberto Grossi
Luciano Tola

PalaDozza
3ª Giornata Ritorno 05/01/199700:00 Scavolini Pesaro 86-80 Stefanel Milano Tiziano Zancanella
Fabio Vianello

Vitrifrigo Arena
4ª Giornata Ritorno 12/01/199700:00 Scavolini Pesaro 100-92 Cagiva Varese
Marco GIANSANTI

Vitrifrigo Arena
5ª Giornata Ritorno 19/01/199700:00 Mash J. Verona 106-95 Scavolini Pesaro Gennaro Colucci
Paolo TAURINO

AGSM Forum - Verona
6ª Giornata Ritorno 02/02/199700:00 Benetton Treviso 84-83 Scavolini Pesaro Giampaolo Cicoria
Sergio Borroni

Palaverde
7ª Giornata Ritorno 06/02/199700:00 Scavolini Pesaro 82-88 Kinder Bologna Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Vitrifrigo Arena26/01/1997Ore00:00
8ª Giornata Ritorno 09/02/199700:00 Scavolini Pesaro 86-81 Polti Cantù Angelo Tullio
Matteo Vianello

Vitrifrigo Arena
9ª Giornata Ritorno 16/02/199700:00 Rolly Pistoia 77-88 Scavolini Pesaro Stefano Cazzaro
Mauro POZZANA

PalaCarrara
10ª Giornata Ritorno 02/03/199700:00 Scavolini Pesaro 87-90 Telemarket Roma Guerrino Cerebuch
Giuseppe Duva

Vitrifrigo Arena
11ª Giornata Ritorno 09/03/199700:00 Genertel Trieste 81-67 Scavolini Pesaro Gennaro Colucci


PalaRubini – Allianz Dome
12ª Giornata Ritorno 16/03/199700:00 Scavolini Pesaro 89-73 Viola Reggio Calabria Tiziano Zancanella
Luigi LAMONICA

Vitrifrigo Arena
13ª Giornata Ritorno 19/03/199700:00 C. Montana Forlì 83-76 Scavolini Pesaro Marcello Reatto
Maurizio Pascotto

PalaGalassi
Ottavi Gara 1 Ottavi 28/03/199700:00 Mash J. Verona 95-72 Scavolini Pesaro Roberto Pasetto
Sergio Borroni

AGSM Forum - Verona
Ottavi Gara 2 Ottavi 30/03/199700:00 Scavolini Pesaro 94-107 Mash J. Verona Alessandro Teofili
Marco GIANSANTI

Vitrifrigo Arena